Маска для волос из желчи

Плохое питание и вредные привычки являются самыми распространенными причинами выпадения волос и ухудшения их состояния. Но если регулярно насыщать и питать их витаминами, то можно значительно улучшить внешний вид волос. В этом поможет медицинская желчь, которая применяется в качестве ингредиента различных масок для волос. Можно их купить в готовом виде, а можно и приготовить самостоятельно.

С давних времен известно о волшебных свойствах желчи диких животных. На данный момент медицинскую желчь можно спокойно приобрести в аптеке. Она представляет собой жидкость желтовато-коричневатого цвета со специфическим запахом, без осадка. В состав желчи входят желчные кислоты, белки, большое количество ионов натрия и калия, которые образуют щелочную среду. Также в ее состав входят такие металлы: цинк, магний, медь, свинец и ртуть.

Маска для волос из желчи обладает раздражающим действием, стимулирует деятельность волосяных фолликулов, ускоряя рост волос. Для такой маски нужно соединить 100-125 мл медицинской желчи и 50-75 г меда, тщательно все перемешать. Затем нанести ее на корни волос. Желательно надеть полиэтиленовую шапочку или пакет, утеплить полотенцем. Данную смесь оставить на 30 минут, после чего смыть теплой водой без шампуня. Благодаря щелочным свойствам желчи волосы становятся чистыми и не требуют применения дополнительных моющих средств. Регулярное применение данной маски делает волосы густыми, объемными и сильными. Также она подходит волосам любого типа, жирные волосы подсушиваются, а сухие не пересушиваются.

Хороший эффект обещает следующая маска для волос из желчи. Нужно перемешать 200 мл желчи, 100 мл водки, 2 столовые ложки меда и 1 столовою ложку черного перца. Полученную смесь хранить в холодильнике. На голове такую маску держать в течение часа.

Желчь различных видов млекопитающих имеет свои особенности по количеству, составу и структуре желчных кислот. Они отличаются друг от друга числом и пространственным расположением гидроксильных групп. В желчи содержатся желчные кислоты в виде натриевых солей, которые соединены с глицерином и таурином. Стерахолевая кислота содержится в желчи крупного рогатого скота. Медицинская консервированная желчь, получаемая от крупного рогатого скота и свиней, содержит стабилизаторы и антисептики (этиловый спирт, формалин). Ее нужно применять наружно в виде компрессов при острых и хронических заболеваниях суставов и при радикулитах как обезболивающее, противовоспалительное и рассасывающее средство.

Наши рекомендации