Менделеев Дмитрий Иванович — Собрание трудов

«Гениальный химик, первоклассный физик, плодотворный исследователь в области гидродинамики, метеорологии, геологии, в различных отделах химической технологии и других сопредельных с химией и физикой дисциплинах, глубокий знаток химической промышленности и промышленности вообще, особенно русской, оригинальный мыслитель в области учения о народном хозяйстве, государственный ум, которому, к сожалению, не суждено было стать государственным человеком, но который видел и понимал задачи и будущность России лучше представителей нашей официальной власти»

Список книг сборника:

Т.01. Кандидатская и магистерская диссертации.

Т.02. Периодический закон.
Т.03. Исследование водных растворов по удельному весу. 1
Т.04. Растворы.
Т.05. Жидкости.
Т.06. Газы.
Т.07. Геофизика и гидродинамика.
Т.08. Работы в области органической химии.
Т.09. Пороха.
Т.10. Нефть.
Т.11. Топливо.
Т.12. Работы в области металлургии.
Т.13. 'Основы химии'. Часть первая.
Т.14. 'Основы химии'.
Т.15. 'Знания теоретические', мелкие заметки.
Т.16. Сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственных продуктов
Т.17. Технология.
Т.18. Экономические работы.
Т.19. Экономические работы. Том II.
Т.20. Экономические работы. Том III.
Т.21. Экономические работы. Том IV.
Т.22. Метрологические работы.
Т.24. Статьи и материалы по общим вопросам.
Т.23. Народное просвещение и высшее образование
Т.25. Дополнительные материалы.
Автор: Менделеев Д.И. Издательство: ГОСХИМТЕХИЗДАТ, Издательство Академии наук СССР. Формат: DjVu. Качество: Отсканированные страницы. 740,5 Мб.

Тестирование, экзамены

Химия за 24 часа.

В данном пособии представлены материалы, позволяющие подготовиться в кратчайшие сроки, за 24 часа, к экзамену по химии и получить оценку не ниже четверки.

В издании в краткой форме даны ответы на основные вопросы ЕГЭ по данному предмету, формулируются и разъясняются основные химические законы.
Автор: Коваценко Л.С. Ростов н/Д: 2010 - 318 с. Формат: pdf, 15 Мб.

Контрольные работы в новом формате. 10 класс.

Пособие содержит варианты проверочных работ для осуществле­ния тематического и итогового контроля знаний по химии в 10 классе. Задания, включенные в варианты контрольных работ, составлены в соот­ветствии с типологией заданий, используемой в рамках государственной итоговой аттестации учащихся в новой форме - ГИА-9. Для удобства работы перед каждым тематическим блоком вариантов приведен план варианта и система оценивания заданий.

Автор: Добротин Д.Ю., Снастина М.Г. М.: 2011. - 128 с. Формат pdf. 8 Мб.

Экспресс-диагностика. 10 класс.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Пособие содержит по четыре варианта тестовых заданий по всем темам курса химии для экспресс-диагностики уровня освоения школьниками программы 10 класса. Работа с пособием поможет оперативно проверить знания учащихся и научить решению расчетных задач. Издание предназначено учителям химии, учащимся 10-х классов, родителям (ко всем тестам даны ответы).
Автор: Расулова Г.Л. М.: 2016. - 128 с. Формат: pdf. 3,5 Мб.

52 диагностических варианта. 10 класс.

Пособие содержит материалы для проведения оперативной диагностики уровня освоения учебного материала в виде самостоятельных проверочных работ по основным блокам всех тем курса химии 10 класса. Каждая работа представлена в 4 вариантах и рассчитана на 15 минут. Форма заданий в предложенных вариантах соответствует форме заданий экзаменационной работы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Таким образом, пособие позволяет сочетать постоянную текущую проверку освоения учащимися учебного материала с их систематической подготовкой к экзамену в новой форме. Оно будет полезно также и при самоподготовке школьников.

Автор: Савинкина Е.В. М.: 2011. - 112 с. Формат pdf. 6 Мб.

Вопросы, упражнения и задачи по органической химии с ответами и решениями: 10-11 класс.Цель настоящей книги — помочь учащимся прочно усвоить основные понятия курса органической химии путем организации систематической самостоятельной работы как на занятиях, так и дома. Для пособия характерно не только большое число вариантов заданий, но и включение заданий разной степени сложности, что особенно ценно для индивидуально-дифференцированного обучения. В то же время развернутые ответы на все виды заданий могут служить справочным материалом при изучении различных тем курса.

Автор: Вивюрский В.Я. Издательство: ВЛАДОС. 2002 г. 688 стр. Формат: pdf. 35 Мб.

Наши рекомендации