Выводы по первой части книги

Исследования обещают быть интересными и интригующими. Однако хотелось бы заострит внимание читателя на следующих возможностях, которых предоставляет нам настоящая книга, а именно: Настоящая книга дает нам возможность по новому взглянуть на историю нашего народа, в частности на историю населенных пунктов Башкортостана. Вот некоторые образцы таких историй.

Документы города Уфы.

Город Уфа, зафиксированная еще в средневековой карте Махмуда Кашгарского под названием «Бшгирд», а в картах Аль Идриси под названием «Башгурд ал hарига», а также в Портулане братьев Пацигани под названием «Пацкарти», я думаю, существовала еще в 5000-3000 годах до миляда Гайсы. Об этом свидетельствует иероглифописьменный поясной крючок из уфимских могильников. Иероглифы читаются сверху вниз. Иероглифы текста поясного крючка родственны иероглифам и Бирского Тамгаташа и иероглифам печаток из Мохенджо Даро и Хараппы. Смотри рисунок №1. На поясном крючке написано так: - «Тффтхм мрднh\\(Женщине по имени) Тффтхм от Мардана». «Марднh»-это имя кагана из династии Канглов. Эта династия известна, в соответствии с иероглифической эпитафиальной, четко датированной, надписи с 52 века до миляда Гайсы «Елабужской» эпитафии. Период этой династии закончилась в 206 годах до миляда Гайсы, когда к власти пришли Тыуман, а затем и его сын Моде ван.

Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №1

Следующими по древности документами города Уфы являются сельхозинвентарь из уфимских погребений с гетерографическими надписями. Гетерограммы читаются справа налево. Смотри рисунок №2. Надписи выполнены раньше надписей Аркаима, поэтому думаю, они должны датироваться 3000-2000 годами до миляда Гайсы. На этих вещах содержится информация об их изготовителях и тексты (надписи перечислены слева направо) гласят: - «длд\\антропоним Далад»; «сдс\\антропоним Садас»; «ссдд\\антропоним Сасадад»; «сдлтдд\\антропоним Садалтадад». (Примечание: гласная фонема «а» поставлена при чтении произвольно).

Выводы по первой части книги - student2.ru Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №2

Далее следуют уфимские документы выполненные используя рунические письменности и нотное письмо «Донгри миhасул лясин» найденные в уфимском городище. Все эти надписи читаются справа налево и относятся к временному промежутку начиная с 600 годов до миляда Гайсы по 639 годы после миляда Гайсы. На рисунке №3 показана древнейшая, рунописьменная, небесная карта. Где написано – «Гк жгру\\Небесная география» (В научных кругах это граффити более известен под именем «лунница»).



Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №3

На рисунке №4 показаны рунописьменные костяные кольца, найденные в Уфе. На одном из колец имеется рунописьменная надпись, которая гласит: - «Лтбр\\Илтабар, титул ненаследственных тюркских принцев крови».

Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №4

На пятом рисунке показана найденная в Уфе золотая византийская монета «киява\\зятя» тюрков Юстиниана.

Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №5

На рисунке №6 показана башкирская нотная книга, выполненная в 350-639 годах после миляда Гайсы, в периоды государства Кангюй и Тюркского каганата.

Выводы по первой части книги - student2.ru Рисунок №5

Документы города Уфы только этими не исчерпываются. Далее следуют арабописьменные документы и источники, которые с 16 века после миляда Гайсы начинают вытесняться русскоязычными, в основном, документами и источниками.

Наши рекомендации