Связь между неоконсерваторами и большой фармацевтикой

Также прослеживаются явные доказанные связи между индустрией здравоохранения и республиканской группировкой неоконсерваторов. Бизнес, связанный с политическими баталиями в пользу крупных корпораций здравоохранения, тоже довольно хорош.

“Между январем и сентябрем 2009 года здравоохранение потратило $600 млн. на лоббирование в Конгрессе, телевизионную рекламу и просто лоббирование. Максимум того, что они могли дать, $38 млн., ушли в Конгресс как взносы компаний. В 2008 году прибыль индустрии здравоохранения составила $8,4 млрд. Поэтому они могли платить своим главным исполнительным директорам среднюю годовую зарплату в сумме $14 млн. И у них еще оставалось достаточно, чтобы дать крупным держателям акций огромные прибыли – и лоббировать против американского народа”.[547]

В 2009 году свидетельство стало более исчерпывающим, когда в американском Сенате прошла первая стадия слушаний в связи с Законом о доступном здравоохранении администрации Обамы. Цитата из Populist Daily проясняет ситуацию: “Вплоть до самого конца неоконсервативные обструкционисты боролись за страховую индустрию, пытаясь извлечь любую выгоду, где только можно. Они оказывали давление на всех Сенаторов-Демократов посредством любых политических слабых мест. Залп за залпом направлялся на реформу здравоохранения”.[548]

Значит ли это, что неоконсерваторы и их сторонники действительно владеют крупными фармацевтическими, страховыми и медицинскими компаниями, получающими прибыль от коррупции? Конечно. Возможно, это один из главных источников прибыли группировки. В любом случае, коллектив швейцарских ученых под руководством д-ра Глаттфелдера воспользовался суперкомпьютерами и раскрыл, что 147 компаний зарабатывают 80% всех денег на Земле. Из них, 75 % – финансовые учреждения. А крупные банки Федерального Резерва являются самыми могущественными членами этой высоко засекреченной группы. Чтобы получить максимальный контроль, им пришлось серьезно вложиться в здравоохранение и страховую индустрию. Поэтому любая серьезная попытка свалить Кабалу потребовала бы прямого нападения на огромные прибыли индустрии здравоохранения. А вот еще одна проблема: индустрия здравоохранения и фармацевтические компании обладают контролем над 8-ю главными корпорациями СМИ. Следовательно, традиционные СМИ вряд ли скажут общественности правду о войне с индустрией здравоохранения и фармацевтики. На кону огромные деньги. Большую часть борьбы за уменьшение прибылей здравоохранения придется вести публично, посредством закона, но на момент написания данной книги реальная причина борьбы еще остается тщательно охраняемым секретом.

Возвращаясь на 539 лет назад, мы находим, что почти такая же война велась в очень похожих обстоятельствах. И вновь, имеется враг, похищающий большую часть благосостояния общественности, вынуждая людей платить крайне высокие налоги на предметы первой необходимости, необходимые для выживания. Представьте, что вам приходится платить налог иностранному правительству только для того, чтобы продать соседу овощи, которые вы вырастили на своей земле. Представьте, что в случае неуплаты вам грозят огромные штрафы, заключение в тюрьму, пытка и даже смерть. Именно такая ситуация сложилась на большей части Европы в 1400-х годах. В то время врагом была Германия, а именно Тевтонский Орден. В 2010 году в самом низу сайта Имперского Тевтонского Ордена писалось: “Во имя Бога, Святого Рейха и Фатерланда!”[549], хотя с тех пор лозунг удалили. Представляется, в нашем цикле Кабала повторяет карму Немецких Тевтонских Рыцарей. Кабала Федерального Резерва финансировала и создала нацистскую Германию, а затем, после разгрома Гитлера, перевезла немецких ученых в Соединенные Штаты. Как только я увидел, как хорошо мои чтения предсказали грядущие события, я осознал, что подобные развития не случайны и имеют объяснение. Те, кто находятся по другую сторону завесы, могут видеть наше будущее так же легко, как мы видим настоящее. Подобным трагическим событиям позволяется происходить потому, что мы пригласили их своей свободной волей на коллективном уровне. Наряду с этим знанием приходит ключ к разрешению внешних и внутренних кризисов, во всем мире. Нас ожидает эра беспрецедентного мира и процветания, как только будут перепрограммированы великие циклы времени, исходя из знания того, что мы, наконец, выучили уроки, которым вселенная пыталась научить нас на протяжении многих тысяч лет.

Часть 4

Наши рекомендации