Стадия 2: врата в духовный мир

Согласно д-ру Ньютону, вторая фаза – это врата в духовный мир, Вот где мы видим темный туннель, входим в него и достигаем света в конце. Не все проходят через эту последовательность событий одинаково. Одни люди видят туннель прямо над телами, другим приходится подниматься высоко над Землей прежде, чем они могут в него войти. Но в большинстве случаев туннель появляется сразу же, как только мы покидаем Землю. Только самые встревоженные души пытаются оставаться возле тел на любой промежуток времени. Как правило, это молодые души, имеющие всего несколько прошлых жизней. Им требуется больше времени, чем более опытным душам, которые движутся очень быстро.

В некоторых случаях общий стереотип, в котором человек оказывается в поле цветов и высокой травы, как только он или она покидают туннель, и где его или ее встречают родственники и друзья, подтверждается, но никоим образом не является стандартом. Однако представляется в данный момент все проходят через впечатляюще вдохновляющий набор видений. Большая часть людей пребывает в замешательстве, когда появляются из туннеля, и не уверены в том, как интерпретировать формы, цвета и энергии, которые они видят. И часто вам требуется время, чтобы понять и объяснить гипнотизеру то, что вы видите, любым значимым образом. Почти сразу же после смерти люди слышат красивую музыку или звуковые вибрации, которые продолжают звучать, пока они пребывают на ранних стадиях вхождения в жизнь после жизни. Другие рассказывают, что видят слои энергии, в которых происходят разные виды активности.

Случай 5 в книге д-ра Ньютона – это мужчина, рассказавший о том, что как только он вышел из туннеля, он увидел гигантское и невероятно красивое видение. Он видел прекрасный “ледовый дворец”, сделанный из потрясающей красоты кристаллов. Он уточнил, что сами кристаллы преимущественно сероватые или белые, но также, проплывая, он видел другие цвета… мозаичные… все блестит. Он не мог видеть границы этого красивого города, поскольку пока он продолжал смотреть, город, казалось, без конца расширялся. Размер, масштаб и величие видения кажутся невероятными.[283] Хотя каждый человек может видеть что-то свое, все мы наблюдаем, бесспорно, величественное зрелище. Вдалеке можно видеть потрясающей красоты башни замка, радуги в бескрайнем голубом небе или цветущие поля. Интересно, что пейзажи остаются неизменными на протяжении многих жизней души. Д-р Ньютон наблюдал, что часто они связаны с любимыми воспоминаниями из физических жизней, таких как “картины незабываемого дома, школы, сада, горы или берега моря”, чтобы помочь нам освоиться и чувствовать себя комфортно, когда мы прибываем в мир духа.[284] Это лишь одна часть нашего путешествия, имеющая множество вариантов. Пока мы проходим через первую стадию, наши наблюдения становятся более однородными и неизменными.[285]

Также в этом месте книги мы обнаруживаем, что не становимся всезнающими сразу после смерти. Мы может оказаться сбитыми с толку, печальными, смущенными и травмированными тем, что произошло. Если мы ощущаем смущение и печаль, нас обычно встречает наш главный Гид-проводник. Это очень любящее и располагающее к себе существо, которое затем помогает проходить через первое приветствие и стадию ориентацию. С терпением и любовью он помогает нам работать с любыми переживаемыми эмоциями. Более юные души предпочитают именно такой вид приветствия, а более опытные души вспомнят, где находятся и куда следует идти. Даже в тех случаях, когда люди еще переживают травму, они заворожены красотой и величием того, что видят вокруг себя.

Стадия 3: Возвращение домой

Согласно д-ру Ньютону, стадия 3 в жизни после жизни называется Возвращение домой. Вот когда мир духа приветствует нас менее формально, не просто через первого Гида-проводника, а через других близких нам людей. Часто эти люди появляются в виде масс светящейся энергии, но могут проецировать знакомые лица, чтобы помочь нам освоиться в новом окружении. Лицо из бывшей жизни – лишь один из теоретически бесчисленных вариантов, которые душа может принимать в жизни после жизни, черпая их из субстанции своей основной энергии.

Еще одна интересная вещь, которую открыл д-р Ньютон в своем исследовании, и которая детальнее описана в его второй книге Предназначение души, – мы увидим людей, которые, как мы знаем, еще живут на Земле. Даже если их физические тела живы, у них есть энергетическое тело, которое все время пребывает в жизни после жизни. Это очень отличается от того, как многие люди представляют себе перевоплощение. Вновь и вновь клиенты д-ра Ньютона раскрывали, что каждый раз мы проецируем в человеческую форму лишь определенный процент своей общей сущности, оставшаяся часть пребывает в жизни после жизни, чтобы руководить и наблюдать за тем, что мы делаем. Это объясняется во второй книге д-ра Ньютона Предназначение души, в разделе, озаглавленном Разделение и воссоединение души.[286] Средняя менее продвинутая душа будет помещать в физическое тело 50-70% своей энергии, в то время как более продвинутые души никогда не перемещают более 25%.[287]

Д-р Ньютон объясняет, что объем вложенной энергии менее важен, чем общее качество и чистота мудрости и опыта души. Следовательно, более зрелые души лучше работают, пользуясь меньшей энергией, поскольку это оставляет больше гибкости в жизни после жизни. Некоторые высоко амбиционные души делят себя на две или даже три одновременных воплощения на Земле в надежде сильно ускорить свою эволюцию, и могут оставлять в жизни после жизни всего 10% энергии души. Если вы вступаете на этот путь, вам придется идти до конца на протяжении всего времени, пока ваше тело или тела живы на физической планете. Д-р Ньютон обнаружил, что большинство душ быстро видит безрассудство такого пути, и Гиды предупреждают их не делать этого. Они пробуют делать это один или два раза прежде, чем решат, что это не очень хорошая идея. Также это, конечно, означает, что могут и будут происходить совмещения, когда душа проецирует себя в новое тело задолго до того, как закончится существующее воплощение. Это идет в разрез с мнением большинства людей о линейном расписании перевоплощения, по одному за раз, если они вообще утруждают себя обдумыванию данных концепций.

Также мы обнаруживаем, что если бы душа проецировала 100% своей энергии в тело, это сожгло бы электрохимические цепи мозга. Более того, мозг бы полностью подчинился силе души, а это устранило бы завесу, на которую серии Закон Одного ссылаются как на необходимый аспект нашей эволюции. Без духовной амнезии, у нас не было бы потенциала для роста; мы бы входили в физическое воплощение, уже все зная.

Таким образом, оказываясь в фазе Возвращения домой, мы неминуемо увидим людей, которых знали и больше всего любили, даже если они еще живы на Земле. На этой стадии будет много объятий, слез и невероятного ощущения любви и сопричастности. Это оказывает на нас огромное положительное влияние и значительно облегчает переход в новый мир. Также сейчас мы начинаем очень ясно вспоминать множественные жизни, которые мы делили с каждым из этих людей. Все наши жизни начинают смешиваться, как только мы осознаем, сколько раз воплощались и имели дело с одними и теми же людьми.[288]

Однако если мы совершили злодеяние по отношению к другим, такое как убийство, или по отношению к себе, такое как самоубийство, тогда мы обречены на встречу лишь со своим Гидом, чтобы восстановиться и быстро спланировать следующее воплощение. Все это обсуждается в книге Путешествия души в главе 4 – Отклонившиеся души.[289] С душами, проходящими через данный процесс, всегда обращаются терпеливо и с любовью, и они не помещаются в огненный мир мук и страданий, во что учат верить большинство людей.[290] Они пересматривают и переживают то, как ранили других, но уже с другой стороны, как непосредственное переживание того, как чувствовали себя другие люди в результате их поступков. Серии Закон Одного прямо указывают на то, что самоубийство – очень плохая идея. Оно требует огромной работы по исцелению и стремления пройти через те же самые уроки в последующей жизни, в надежде, что на этот раз самоубийства не произойдет.[291] Жестокие неэтичные поступки потребуют выбирать трудные жизненные коллизии в надежде сбалансировать карму, если мы отнесемся к ним с любовью. Если мы входим в жизнь после жизни с таким значимым повреждением, нам придется провести в изоляции довольно долгий период времени прежде, чем обрести возможность вновь встретиться с друзьями и любимыми. В конечном итоге такие души возвращают в изначальную группу души, чтобы закрепить и углубить процесс обучения под бдительным контролем старших.[292]

В 10-м случае клиенты д-ра Ньютона рассказывали о человеке, который в самой последней жизни ужасно ранил девушку и в результате не воссоединился со своей группой души. Ему пришлось пройти через “всестороннюю обработку” со своим Гидом, и он быстро выбрал перевоплотиться женщиной, над которой физически жестоко издевались и обращались. Это помогло ему оценить и понять, каково проходить через подобные опыты, и теперь он вряд ли будет склонен ранить других в последующих жизнях.[293] Наставник его не осуждал – в жизни после жизни мы хорошо осознаем, каковы наши цели на физическом плане. Если мы видим, что не выучили нами же выбранные уроки, мы будем сотрудничать с Гидами для определения того, как самым наилучшим образом восстановить равновесие.

Люди, которых мы встречаем на стадии Возвращения домой, теперь могут общаться с нами только на расстоянии. Переходя в последующие стадии, мы вновь воссоединяемся со своей “группой души” – коллективом людей, разделяющих одинаковый с нами уровень духовного развития. Также, когда мы становимся более продвинутыми как души, на данной стадии больше не требуется приветствующего комитета, и мы будем быстро двигаться к воссоединению со своей группой души. В таких случаях нас будут естественно притягивать похожие на волны полосы света.

Здесь д-р Ньютон раскрывает, что даже при том, что в жизни после жизни происходит полный обмен мыслями и телепатическое общение, два индивидуума все же могут обмениваться сокровенными мыслями с помощью прикосновений. Большинство клиентов неохотно делились деталями о содержании личных бесед.

Наши рекомендации