Глава 5. Исход Души из тела.

Тысячелетиями в науке складывался материалистический взгляд на мир, в рамках которого материя – первична. Сегодня духовная эволюция признана в мировой науке. Существуют обоснования бессмертия Души – из туманных магических и мистических явлений теория перешла в область науки. Учёные считают, что в основу Души человека заложены энергетические, биофизические и электромагнитные явления.

Физики подтверждают реальное существование Души с чисто материалистических позиций. Человек – это сложная приёмно-передаточная система, энергетическая система. А, как известно, есть закон сохранения энергии – энергия не исчезает, а трансформируется в другую энергию, то есть, энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одного вида в другой или из одной формы в другую. Во Вселенной всё взаимосвязано.

Выдающийся русский учёный, психиатр, психолог и физиолог Владимир Бехтерев в начале прошлого века писал: «Необходимо признать, что все явления мира, включая и внутренние процессы живых существ и проявления духа, могут и должны быть рассмотрены как производные одной мировой энергии».

Академик Владимир Бехтерев утверждал: «Закон о кругообороте энергии прямо применим к явлениям нервно-психической деятельности человека. Возможно, об этом законе имели глубокое представление народы древности, и именно на его основе было создано учение о переселении душ».

Физические, эфирные, астральные, ментальные тела организма человека составляют единую систему, которая и является живым организмом – живой материей. Для научного мира эта система остаётся неизученной. Классик современной физики Эрвин Шредингер полагал возможность того, что в мире живой природы действуют ещё неизвестные нам законы.

Ученый с мировым именем Джон Кэрью Экклс говорил, что мозг – это только рецептор, с помощью которого Душа воспринимает мир. Он функционирует как ретранслятор, принимает сигнал и передаёт его физическому телу. В процессе физической жизни, в зависимости от накопления положительного или отрицательного эквивалента, мозг увеличивает свои способности или уменьшает, то есть деградирует.

Носителем любой информации является энергия. На уровне микрокосмоса кровь человека несёт в себе и информацию и энергию одновременно. Кровь – это носитель информации человека во время его физической жизни на Земле. Особую роль играет группа крови каждого индивидуума.

Основа крови человека – вода. Вода – это «кровь» Земли. Всё живое не может обходиться без воды. Все мы пьём «кровь» Земли. В зависимости от того, как человек воспринимает «кровь» Земли, его собственная кровь может быть «чистой» – или «дурной», «поганой».

Примечательно то, что морская вода по своему составу соответствует плазме крови человека. В качестве эксперимента учёные нескольким пациентам вместо плазмы ввели морскую воду, изменений в отрицательную сторону в организме не произошло, все остались живы.

Откуда взялся термин «голубая кровь»? Это особое ДНК с информацией высшего порядка, с особыми программами и знаниями, что определяет свойство «голубой крови». По мнению учёных – генетиков, 97% ДНК, в которой хранится наследственная информация, не принимает участие в формировании человека как индивида.

Кровь – основа живой плоти, её базис и жизнь, физическая основа информационного обмена. В плоти человека через кровь – носитель программ ДНК – Матрица Души на каждом этапе воплощения считывает и декодирует информацию в свою высшую структуру. Это и определяет материальное отображение, то есть проекция информационного носителя – крови во время жизни, в основу Матрицы Души как фундамент будущего Человека – Творца. Матрица Души человека хранит абсолютно всю информацию, которую, когда либо извне, воспринимали органы человека.

До сего дня скептики не могут ответить на вопрос: «Куда уходит Душа, то есть информационно-энергетический потенциал, уносимый из тела человеческого организма в момент смерти? Какова её дальнейшая судьба?»

Английские учёные Питер Фенвик и Сэм Парния обследовали пациентов, возвратившихся к жизни после остановок сердца, и установили, что некоторые из них точно пересказывали содержание разговоров, которые вёл медицинский персонал, пока те пребывали в состоянии клинической смерти.

Клиническая смерть наступает в результате остановки сердца, сопровождается остановкой дыхания и гипоксией - кислородным голоданием мозга. Через десять секунд после остановки сердца мозг отключается – электроэнцефалограмма показывает идеально ровную линию на экране.

Учёные считают, что когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает своё существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. Шар - душа, это сгусток био – энергии, который находится в биополе – теле, их совместному существованию помогает гравитационное поле. В это образование и заключена Душа вместе с её информационными оболочками из предыдущих воплощений, в том числе и из прожитой человеком жизни. Место назначения Души человека при посмертном переходе определяется его настроем на определённый уровень, который является суммарным результатом его мыслей, чувств и поступков, учитывая прошлые жизни и прожитую жизнь на Земле.

Академик АН СССР нейрофизиолог Наталья Бехтерева изучала мозг человека более полувека. Работая в реанимации, она наблюдала десятки возвращений «оттуда». В связи с этим она пришла к выводу: «Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

Первозданная Душа многократно воплощается для развития духовного потенциала человека. Возможно смерть – это только иллюзия, которую создает наше сознание. Профессор Роберт Ланца утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир. Физик доказал существование жизни после смерти, определив, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной.

Душа есть составляющая только человеческого существа. Она не имеет пола, нет разницы между Душой мужчины и женщины. Она является основным потенциалом, прямой связью человека с духовным миром. Душа нематериальна, она – частица извне, из духовного мира, мира Бога. В отношении материального мира Душа человека совершенна, но недостаточно индивидуально совершенна в отношении мира Бога. При многократном воплощении в разных телах она может регрессировать. Человек в физической жизни проходит путь испытания, не изменяя своей Душе.

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его»

(Иак. 1,12).

Изучая электрическую активность мозга человека при клинической смерти, доктор Джимо Борджигин из Мичиганского университета установил, что после остановки сердца в течении тридцати секунд наблюдается мощный всплеск активности головного мозга. Учёный зарегистрировал резкое увеличение в мозге гамма – волн, что определяет электронную активность мозга, которая в обычной жизни связана и наблюдается при решении задач, требующих повышенного внимания. По словам ученого, этим можно объяснить предсмертные ощущения человека: вспышки света, полёты вокруг своего тела и видения, когда вся прожитая жизнь проносится перед глазами как на экране телевизора.

Первые минуты смерти очень тяжелы для каждого человека, потому что большинство оказывается не готово к тому, что с ними происходит, так как они привязаны не к духовному, а к материальному земному миру.

В момент смерти в первую очередь ослабевает и начинает разрушаться защитная био – энергетическая оболочка физического тела. В результате весь накопленный человеком жизненный потенциал спонтанно высвобождается – возникает энергетический всплеск, образуя канал, по которому Душа (эфирные, астральные, ментальные тела) выходит из мёртвого тела человека, затягивается в энергетический канал, следуя по пути к Творцу. Как подтверждение этому, люди, пережившие клиническую смерть, в своём большинстве говорят, что они чувствовали своё перемещение или в тоннеле или в трубе.

После смерти человека Душа, ещё какое - то время связана с телом, связь эта прекращается через девять дней по мере распада нервных тканей организма. Процесс разложения организма продолжается, Душа навсегда разрывает связь с мёртвым физическим телом через сорок дней со дня смерти человека.

После выхода по энергетическому каналу из неживого уже тела Душа поднимается на свой соответствующий уровень. Чем более высокого уровня сознательного развития достиг человек к моменту смерти, тем на более высокий план на пути к Творцу попадёт его Душа. При каждой очередной смерти человека его Душа уходит из физического тела на соответствующий уровень мироздания. Заняв своё место на определённом уровне Душа готова к дальнейшей эволюции, что означает возможность очередного воплощения через энергетический канал, появляющийся при зачатии. Всё повторяется вновь, но только уже на другом уровне развития.

Процесс умирания человека это медицинский факт, который подтверждает: а) наличие у человека души; б) её отдельность от тела человека; в) то, что душа не умирает с телом, а уходит из него.

Смерти бояться не надо, бояться надо бессмысленной жизни.

Наши рекомендации