E-mail: [email protected]

Кафедра конституционного и муниципального права

Научное студенческое общество юридического факультета

Студенческий Совет юридического факультета

Приглашают Вас принять участие в работе

Всероссийской студенческой

Научно-практической конференции

«Проблемы современного конституционализма»

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, а также все, кто проявляет интерес к теме конференции.

По итогам выступлений будет проведен конкурс научных работ.

Конференция состоится 27 апреля 2017 года в 10.00 по адресу: г. Орел, ул. Панчука, д. 1., ауд. 108 (зал ученого совета). Регистрация участников с 9.30.

Участие в конференции – очное (заочное).

Авторские материалы принимаются до 23 апреля 2017 г. на электронный адрес НСО ЮФ <[email protected]> с пометкой «Конференция СТУД-2017»

С уважением,

декан юридического факультета,

Доцент, канд.юрид.наук Наталья Анатольевна Щеголева

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Транспортные и иные командировочные расходы осуществляются за счет направляющей стороны.

Желающие принять участие в конференции должны направить до 23 апреля 2017 г. на электронный адрес <[email protected]>в одном письме с пометкой «Конференция СТУД-2017» следующиематериалы:

– статью, оформленную в соответствии с требованиями. В имени файла укажите фамилию первого автора с пометкой «статья», например, «Иванов статья.doc»;

– заполненную регистрационную карту участника в электронном виде (приложение 1), с указанием всех соавторов. В имени файла укажите фамилию первого автора и слово «заявка». Например: «Иванов заявка.doc».

После получения материалов оргкомитет подтверждает принятие материалов к публикации по электронной почте (в течение 3-х рабочих дней).

Требования к оформлению статьи

К участию в конференции принимаются статьи объемом до 6-ти страниц, выполненные как индивидуально, так и авторским коллективом. Образец оформления статьи в приложении 2.

Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word.

Язык – русский.

Размер страницы – А4, ориентация листа – «книжная».

Поля страницы: 2,8 см со всех сторон.

Шрифт – «Times New Roman», размер – 14.

Абзацный отступ –1,25 см. Межстрочный интервал – 1,5. Выравнивание – по ширине.

Для нумерации страниц использовать положение внизу страницы, по центру (нумерация начинается с титульного листа включительно).

Название статьи печатается прописными буквами, шрифт – полужирный, выравнивание по центру. Ниже через одну пустую строку прописными буквами – фамилия и инициалы автора (шрифт – полужирный, выравнивание по центру). На следующей строке – ученая степень и ученое звание(при наличии), должность (курс), полное название организации, страна и город. После одной пустой строки следует текст статьи.

Таблицы не должны выходить за рамки текста, размер шрифта таблиц –12 пт.

При включении в текст публикации рисунков, состоящих из нескольких элементов, необходимо их сгруппировать. Рисунки должны быть четкими, черно-белыми. Если в рисунке присутствует текст, то его следует оформить как надпись в теле рисунка.

Сокращения терминов и выражений должны приводиться в соответствии с правилами русского языка, в других случаях – только после упоминания в тексте полного их значения.

Сноски на литературу следует оформлять в квадратных скобках с указанием номера источника из списка литературы и конкретной страницы, например: [2, с. 51]. Список литературы оформляется в алфавитном порядке.

Не допускается:

1) нумерация страниц;

2) использование автоматических постраничных сносок;

3) использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала.

Текст статьи должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Материалы публикуются в авторской редакции, авторы несут ответственность за научно-теоретический уровень публикуемого материала.

Редакционная коллегия оставляет за собой право отказа в публикации материалов, которые представлены с нарушением требований, сроков сдачи, либо не соответствуют тематике издания.

КонтакТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефоны для справок:

Председатель НСО Юридического факультета Агаси Малхасян м.т. +79066624637

Группа в контакте https://vk.com/according_to_law

E-mail: [email protected]

Приложение 1

Наши рекомендации