Выезд 20 июля (пятница - 19 00 часов) , возвращаемся и будем дома 30 июля (понедельник к 8 00 часам )

По благословению митрополита Киевского и Всея Украины Владимира,

Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

И при поддержке Синодального отдела УПЦ по работе с молодежью

с 21 - 29 июля 2012 года

Впервые в Крыму состоится

12-й Международный Молодежный Православный фестиваль «БРАТЬЯ»!!!

Запись на фестиваль до 10 июля включительно!

«Братья» - единственный в мире фестиваль такого рода, объединяющий молодежь и Православие, города России, Украины, Беларуси и других стран мира.

Обмен опытом, советами, да и простое повседневное общение с известнейшими богословами и историками позволяют современной молодежи немного по-другому взглянуть на жизнь вокруг, и возможно, ответить на самые важные в жизни вопросы. А через совместную молитву, труды, игры, сердца оттаивают, становятся чище и нежнее - открываются для дружественного общения с ближними, а значит - и с Богом.

Впервые фестиваль был организован в 2005 году в подмосковном городе Можайске. За последние 7 лет проводился в Киеве, Закарпатье, Минске, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ярославле. Количество участников возросло от одной сотни до тысячи человек. Основной контингент – активная православная молодежь и ребята, которые хотят познакомиться с православной верой. Фестиваль проводится в виде палаточного городка, оснащенного походным храмом, в котором проводятся богослужения и сценой для концертов.

За время проведения на площадке фестиваля перед участниками выступали такие известные богословы как протоиерей Димитрий Смирнов, А.И. Осипов, диакон Андрей Кураев, протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Олег Стеняев. Из знаменитых людей: Петр Мамонов, Юрий Шевчук (ДДТ), группа «Братья Карамазовы»… Важно отметить, что фестиваль в разное время посещали Патриарх Всея Руси Кирилл, Предстоятель Элладской Церкви Архиепископ Иероним, Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир и Экзарх Белорусской Православной церкви Митрополит Филарет…

Для принятия участия в фестивале "Братья" необходимо Ваше желание и выполнение небольших условий

Оплата участия фиксированная и не зависит от количества проведенных на фестивале дней (в стоимость входит проживание и питание, паломничество , страховка )

Ø для записавшихся в период:

· по 30 июня цена составляет 1250 грн.

· с 1 июля по 10 июля - 1350 грн.

·

Запись участников на фестиваль происходит после передачи денег ,просьба успеть до 28 июня.

3. Проживание в палаточном лагере. Необходимо иметь с собой палатку, спальный мешок или плнед и коврик ,А если вы не найдёте палатку, то сможете взять напрокат за отдельную плату.Проживание в одной палатке парням и девушкам НЕ благословляется! (Кроме супругов, разумеется).

4. Питание трёхразовое, входит в стоимость участия на фестивале. Меню простое и невзыскательное, но сытное.

5. Просьба обратить внимание на одежду, подобающую христианину. Открытые плечи и короткие шорты не есть признак красоты. Невзирая на жару, вам могут сделать предупреждение, а может и наложить какое-то строгое взыскание, не обижайтесь. Причем более закрытая одежда защитит вас от палящих лучей солнца. Также изредка может идти дождь, поэтому непромокаемый плащик пригодится (и не займет много места). Не забудьте пожалуйста об удобной обуви для экскурсий по горной местности, а к ней пару х/б носочков. Головной убор не помешает, а даже может спасти от солнечного удара. В вечернее и ночное время может похолодать, поэтому про легкий свитер, просьба тоже не забывать.

Доставка на Фестиваль организуется на автобусе.

ВЫЕЗД 20 ИЮЛЯ (ПЯТНИЦА - 19 00 ЧАСОВ) , ВОЗВРАЩАЕМСЯ И БУДЕМ ДОМА 30 ИЮЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК К 8 00 ЧАСАМ )


ПОЕЗДКУ СОПРОВОЖДАЕТ СВЯЩЕННИК от. КОНСТАНТИН ИВАНЧЕНКО (ХРАМ СВ.ПРЕП. ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО ).


10. На территории проведения фестиваля запрещено употребление алкоголя в любом его проявлении. Для курящих будет отведено специальное место для курения (хотя очень желательно потренировать силу воли и постараться не курить).

Наши рекомендации