Подведение итогов и награждение победителей

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении сити-квеста «Из прошлого в будущее»,

Посвященного 250-летию города Стерлитамак

Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок организации и проведения сити-квеста «Из прошлого в будущее»,(далее Квест) и условия участия в нем.

1.2. Сити-квест проводится в рамках празднования 250-летия города Стерлитамак.

1.3.Организаторы сити-квеста – Муниципальное бюджетного учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, МКУ «Отдел культуры» администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

1.4. Партнер сити-квеста – МКУ «Отдел по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак».

Цели и задачи

2.1. Цель: развитие новых форм интеллектуального досуга молодежи.

2.2. Задачи:

- расширение краеведческих знаний молодых жителей города;

- привлечение к чтению краеведческой литературы;

- развитие новых форм библиотечной работы.

Участники Квеста

3.1. К участию в сити-квесте приглашаются командыстудентов образовательных учреждений среднего профессионального образования города. Количество членов в команде – до 5 человек. Возраст участников с 18 лет.

3.2. Для участия в сити-квесте необходимо до 6 сентября 2016 г. направить заявку по электронной почте e-mail: [email protected] или принести ее по адресу: г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, д. 55, Центральная городская библиотека.

3.3. 10 сентября каждая команда должна зарегистрироваться ВКонтакте до 13.00 часов (ссылка на регистрацию ВКонтакте будет отправлена на электронную почту, указанную в заявке команды).

3.3.В заявке необходимо указать название команды, капитана и состав команды (ФИО участника, дату рождения, наименование образовательного учреждения, контактный телефон).

Сроки проведения

Сити-квест проходит 11 сентября 2016 года.

4.2. Начало сити-квеста вЦентральной городской библиотекепо адресу: г. Стерлитамак,ул. Сакко и Ванцетти, д. 55. По мере поступления заявок команды будут разделены на 2 потока (по 5 команд в каждой). Информация о времени сбора для каждой команды будет отправлена личным сообщением ВКонтакте.

4.3. Максимальная длительность прохождения маршрута – 2 часа.

Порядок проведения сити-квеста

5.1.Сити-квест проводится на территории городского округа город Стерлитамак.

5.2. 11 сентября 2016 года с 11.00 часов команды (первый поток) собираются вЦентральной городской библиотекепо адресу:г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, д. 55.

5.3. Разработаны маршруты следования по историческим и памятным местам города, который определяется командой в процессе прохождения игровых станций.

В Центральной городской библиотеке каждая команда получает конверты с первым заданием и опознавательные значки. На каждой игровой станции команду встречает модератор игры с эмблемой квеста. На игровой станции необходимо полному составу команды сделать общее фото с модератором (селфи) и выложить в ВКонтакте, написав номер задания, название команды и место нахождения (обязательно для каждого задания). У модератора игры получить конверт со следующим заданием, где зашифрован дальнейший маршрут следования. На каждой игровой станции команда должна найти дополнительные бонусы.

5.4. В ходе следования по маршруту команда может обращаться в «Электронное справочное бюро» ВКонтакте. Обращаться в справочное бюро может только капитан команды. Сообщение должно начинаться с кодового слова, которое находится в каждом конверте команды.

5.6. На последней игровой станции команда должна выложить ВКонтакте фотографию со всеми найденными дополнительными бонусами.

Каждая команда должна пройти свой маршрут (все игровые станции), ответить на вопросы, выполнить определенные задания и выложить фотографии с каждой игровой станции (с модератором) ВКонтакте.

Бонусы предусмотрены и за форму (или элемент формы) команды.

Подведение итогов и награждение победителей

6.1. Награждение победителей и участников состоится в 15.00 часов 11 сентября 2016 года на площадке«Открытый микрофон» в День празднования юбилея города на аллее от СГТКО до Вечного огня (проспект Ленина).

6.2. Команды-участники получат памятные призы.

Контактныйтелефон: 25-62-22, e-mail: [email protected]

*Квест - приключенческая игра, бродилка.

Наши рекомендации