День 22 апреля суббота: Завтрак. Свободное время в Амстердаме. Возвращение в Амстердам. Ночлег в отеле.

Тур по Европе 2017

Апреля – 1 мая

1 день 15 апреля субботу: Выезд с Киева либо на Львов, либо сразу на границу. Будет уточнение немного позже. Автобусом с размещением на ночь во Львове или ночным ж/д поездом для возможности поспать лежа, тоже будет сказано немного позже.

Львов – Варшава = 390 км. ночь Примерное время прибытия в Варшаву 14:00 – 15:00 в зависимости от прохождения границы.

День 16 апреля воскресенье:Выезд на границу (обычно в 06:30 утра, точное время уточним). Пересечение границы. Переезд в Варшаву. Свободное время или обзорная экскурсия по городу. Варшава – это столица и самый большой город Польши, расположенный на берегах Вислы. Он по праву считается одним из самых красивых городов всей Восточной Европы, ведь недаром иногда Варшаву называют северным Парижем.Поселение в отель, ночлег на территории Польши.

Варшава – Надажин – Гданск = 430 км – это примерно 7 часов.

3 день 17 апреля понедельник: Завтрак. Посещение Вефиля Польши в Надажине 9:00 – 14:00. Обед и собрание.Переезд на паром в Гдыню – огромный порт, построенный в 20-30 –х гг. 20 в., который называют «Городом под счастливой звездой». Ночной переезд на пароме! Ночь в каютах.

7:30 Карскруна (200 км) – Мальмё (50км) – Копенгаген (70 км) – Холбек = 320 км ночь

4 день 18 апреля вторник: Прибытие в Швецию в порт города Карлскруна 7:30 утра. Переезд в город Мальмё (обзорная экскурсия на автобусе). Мальме является городом современной постройки. О его истории говорит исторический центр города, где и сосредоточены все исторические архитектурные достопримечательности. Можно просто совершить увлекательную прогулку по старинному центру, например, начать с площадей Стура-Торьет, Лилла-Торьй. Густав Адольф и Давид Холл. В районе Западная гавань расположен знаменитый небоскреб Тернинг-Торсо, кроме этого здесь виден знаменитый Эресуннский мост и прекрасный вид прибрежной зоны Мальме.
В Мальме находится много парков и парковых зон. Самые популярный парки: Дворцовый парк, рядом еще более старинный – Королевский парк. Парковая зона для прогулок – Пилдаммспаркен, где находится Сад роз Королевы Сильвии, Сад Чувств, цветочное авеню Кронпринцессы Маргареты и садовые комнаты. В южной части города находится Садовая теплица, где расположены пруды с черепахами, живут попугаи и другие тропические птицы. Для любителей искусства и культуры в Мальме находятся многочисленные музеи и художественные галереи. Переезд в Копенгаген (свободное время). Во всем мире Копенгаген известен как город Ганса Христиана Андерсена, поэтому главный символ датской столицы — памятник Русалочке. Это самый посещаемый город не только в Дании, но и во всей Скандинавии. Он расположен на заливе, и от него легко добраться до Стокгольма и Осло, а также до Германии, Нидерландов и Польши.

Копенгаген— очень компактный и уютный город, в нем почти нет небоскребов, зато много старинных домиков, парков и набережных. В центре города расположена одна из самых длинных пешеходных улиц Европы — Строгет. В Копенгагене будет комфортно как пешим туристам, так и велосипедистам: половина населения передвигается на двух колесах, общая протяженность велодорожек превышает 400 км. На весну и лето приходится большинство культурных событий: Фестиваль Ночного кино, Джазовый фестиваль и знаменитый Копенгагенский карнавал. Обзорная экскурсия по городу: «Фантастический Копенгаген». (доп. оплата) Копенгаген - столица Дании, ее самый большой город. Это один из старейших городов Европы, излюбленное место художников, фотографов, журналистов и туристов, где жил и творил Г.Х. Андрсен. Датская монархия старейшая в мире, королева Маргарет II живет прямо в центре города. В Копенгагене дружеская, живописная и интернациональная атмосфера, позволяющая чувствовать себя как дома в этом фантастическом городе. С одной стороны, это спокойный прекрасный пейзаж, а с другой стороны оживленный и процветающий город. Горожане приветливые, впечатлительные и нестандартные люди, которые заботятся о своем городе, принимают в нем участие. Переезд в город Холбек. Ночлег.

Хольбек - Еммен =700 км ночь 11 часов, выезд 13:00 что бы до 24:00 приехать в отель.

День 19 апреля среда: Завтрак. Выселение из отеля. Посещение Вефиля Дании. Город Хольбек является столицей одноименного региона и находится на берегу живописного фьорда, также носящего название Хольбек. Сегодня это не только крупный промышленный и торговый центр, но и туристический центр страны, поэтому туры в Хольбек сегодня очень популярный. В него очень легко добраться, так как он является еще и крупным железнодорожным узлом. На Набережной построена прекрасная марина, делающая удобной стоянку яхт разного класса. Переезд в Эммен. Поселение в отель. Ночлег.

Еммен – Амстердам = 200 км ночь

День 20 апреля четверг: Завтрак. Выселение с отеля. Посещение Вефиля Нидерландов.. (Свободное время.) На выбор посещение популярного, самого посещаемого в Европе королевского зоопарка в Эммене или сразу выезд в Амстердам. Эммен является одним из лучших городов для отдыха. В городе также есть архитектура семнадцатого века, имеющая романский стиль. Город также вялятся одним из пяти крупных экономических районов. Его экономическое развитие характеризуется высоким качеством работы свыше пяти тысяч предприятий. Выезд в Амстердам. Прибытие в Амстердам.(Свободное время) Главная улице города - Дамраку, увидим королевский дворец (бывшую Ратушу), поговорим об особенностях строительства домов на сваях (Амстердам - самый большой город в мире, стоящий на сваях, более 2000 зданий находится под охраной государства как исторические памятники!), заглянем во дворик Исторического музея, увидим Бегинаж (удивительный оазис тишины и покоя в центре бурлящего города), полюбуемся цветочным рынком на канале Зингель и изящной Монетной башней. Для всех желающих прогулка по каналам Амстердама на кораблике (20 евро взрослые/15 евро дети). С борта катера город выглядит еще загадочнее. Мы увидим «танцующие дома», проплывем по каналам Амстердама, зайдем в гавань городского порта… Вдоль каналов причудливо расположились старинные здания с фронтонами всевозможных форм, дома богатых купцов 17 века, старинные административные здания, шикарные особняки с гербами их бывших владельцев. Нам расскажут как развивался и разрастался город на протяжении веков... Предлагаем Вам совершить увлекательнейшую экскурсию «Сердце Голландии»! (35 евро взрослые/25 евро дети). Местные жители говорят «Кто не видел провинции - тот не видел Голландии»! Фольклорная деревня ветряных мельниц Заансе Сханс перенесет нас в Голландию 17 века. Пять старинных мельниц украшают берег реки Zaan. Мельницы в Нидерландах - это жизнь! Также посмотрим, как в симпатичных зеленых деревенских домиках делается твердый голландский сыр. На фабрике национальной обуви, ми увидим, как мастер искусно вырежет деревянные башмачки - кломпы, в которых голландцы ходят до сих пор! Продолжит знакомство со средневековой Голландией небольшой рыбацкий поселок – Волендам - очаровательное сочетание истории и красоты местных пейзажей. Деревушка, жители которой, живут по сей день в деревянных домиках рыбаков, и ходят в национальных костюмах. Здесь у нас будет возможность отведать свежайшую малосоленую селедку и вкуснейший копченый угорь, приготовленный по старинным - старинным рецептам! Возвращение в Амстердам.Свободное время. Переезд в отель. Поселение. Ночлег.

Амстердам (30 км) – Лиссе (Кёкенхоф) (30 км)- Амстердам = 60 км ночь

7 день 21 апреля пятница: Завтрак. В ПЕРИОД С 23.03 по 20.05 рекомендуем посетить:
Известный парк цветочного великолепия – «Кёкенхоф» - один из красивейших мест на планете. Вряд ли можно на словах передать всю красоту, которая открывается: уходящие вдаль аллеи старых раскидистых лип, ручьи и живописные пруды, по поверхности которых скользят лебеди, журчание фонтанов, непрерывное пение птиц и, конечно, цветы. Цветы везде - на клумбах, в павильонах и оранжереях, и даже на окружающих парк полях. И все-таки это передать словами нельзя, это нужно увидеть, ощутить, вдохнуть аромат пьянящих цветов и увезти с собой хотя бы маленькую частичку этой фантастической цветочной феерии. Возвращение в Амстердам. Ночлег в отеле.

день 22 апреля суббота: Завтрак. Свободное время в Амстердаме. Возвращение в Амстердам. Ночлег в отеле.

Амстердам (150 км) – Антверпен (100 км) – Брюгге (50км) – Гент (60км) – Брюссель = 360 км ночь

Наши рекомендации