Сайд-стори 3: Любви Гадание Речёт, Как Пожелаешь 6 страница

Сильный ураганный ветер поднялся из ниоткуда. Длинные волосы ланнан-ши обвились вокруг Ллойда, словно они обладали собственной волей. Они были так сильны, что Ллойда почти вырвало из рук Нормы.

– Ланнан-ши, послушай меня! – закричала Лидия, – прошу, пожалуйста, оставь этого мужчину. Ты же существо, которое должно искать человека, посвятившего свою душу искусству, правильно?

Покачнувшись от ветра, Лидия продолжила.

– Обязательно найдётся человек, который возжелает, чтобы ты была его музой, больше, чем человеческую женщину!

На мгновение ей показалось, что фейри посмотрела на неё. Она почувствовала, как мощь магии фейри ослабла, из-за чего Лидия подумала, что ланнан-ши поняла её, и расслабилась. Однако.

– Но всё же, она по-настоящему прекрасна, – услышала она шёпот Эдгара.

– Дурак, не говори лишнего, – запаниковала Лидия.

В тот же момент ветер стих. Так случилось потому, что ланнан-ши перевела свой взгляд на Эдгара.

Лидия почувствовала, как холодный пот выступил на её теле.

«О нет, она хочет теперь завладеть Эдгаром». – Как она и боялась, фейри изящно повернулась и медленно двинулась к ним.

Тело Лидии среагировало быстрее, чем её мысли: она вцепилась в руку Эдгара.

– Нет! Не подходи! Ты не можешь этого сделать! Этот мужчина мой…

И вновь листья на деревьях зашуршали и сорвались с ветвей и под звуки бешеного ветра закружились вокруг них.

Лидия стояла, страшась нового порыва ветра, который мог смести их, и готовилась к нему, но продолжала держаться за Эдгара, чтобы его не забрали. И только когда она почувствовала, как пара теплых рук обвилась вокруг неё, словно защищая, всё смолкло.

Ланнан-ши исчезла, и нигде на темном лесном перекрёстке её не было видно.

*

Лунный свет заставлял тени лошадей непомерно вытягиваться, исчезая далеко за обочиной дороги.

Талию Лидии обхватывала рука Эдгара, так что они были очень близко друг к другу. Она хотела оттолкнуть его, но не могла сопротивляться. Ведь она сидела верхом на скачущей лошади.

Кэб увёз Ллойда с Нормой, после того как кучер очнулся, и сейчас они должны были находиться где-то по дороге в Шотландию.

Лидии оставалось только возвращаться домой вместе с Эдгаром, и так как она не умела самостоятельно сидеть в седле, происходящее сейчас было неизбежно. Немного позади них, на другой лошади, ехал Рэйвен вместе с Нико. Она спрашивала себя, не лучше бы ей было поехать с Рэйвеном, но даже если она попросит о подобном, её просьбу, скорее всего, проигнорируют.

– Интересно, будут ли их преследовать и смогут ли они спокойно сыграть свадьбу? – проговорила Лидия, так как дальше ехать в молчании было чересчур смущающе для неё.

– Я поговорю с сэром Браузером, чтобы он не делал такой бессмыслицы.

Голос Эдгара звучал немного раздражённо, возможно потому что он всё ещё не мог простить Браузера за его махинации с Ллойдом и Лидией.

Эдгара попросили отвести внимание Нормы от Ллойда, но, так как он, в конечном счёте, помог им сбежать, это означало, что для него это не было особо важно. Более того, он, вероятно, собирался потребовать от Браузера извинения.

– Кстати, Лидия, что ты тогда хотела сказать? – неожиданно наклонившись, прошептал Эдгар ей в самое ухо, обдав потоком тёплого воздуха. Его дыхание всколыхнуло волосы Лидии, и она задрожала.

– О-о чём ты? – Она попыталась сделать вид, что ничего не было.

– Когда ты защищала меня от фейри. Я твой любимый?

– …Мой работодатель.

Эдгар недовольно нахмурился и вдруг пустил лошадь быстрее. Не привыкшая к конным поездкам Лидия несказанно удивилась и изо всех сил сжала пальто Эдгара.

– Нет, помедленнее! Я же упаду!

– Только если скажешь правду.

Вероятно, бег лошади был не так уж и быстр, Но Лидии казалось, что они рассекают ветер.

– Это… Я просто сказала это, чтобы прогнать ланнан-ши!

– Ясно. Полагаю, я должен держать тебя крепче.

– Ты имеешь в виду, грубее!

Он засмеялся, крепче обняв её, чтобы она продолжила прижиматься к нему.

Он не сбросил скорость, но, в таком положении, она больше не чувствовала неуверенности и страха падения.

– Пока я груб, может, я должен похитить тебя и увезти в Шотландию? Что ты думаешь о том, чтобы сыграть свадьбу в твоём родном городе?

– О чём ты думаешь?!

Она запаниковала, потому что временами Эдгар действительно делал то, о чём говорил шутя. Когда она подумала об этом, почувствовала, что дорога отличается от той, по которой они ехали до этого. Лидия завертела головой по сторонам.

Заметив в отдалении здания Лондона, маячившие словно тени под лунным светом и будто бы приветствовавшие их, она расслабилась, но в то же

Сайд-стори 3: Любви Гадание Речёт, Как Пожелаешь 6 страница - student2.ru время она немного жалела, что их прогулке суждено так скоро закончиться. Она подумала, что было бы не так уж и плохо, если бы их прогулка в лунную ночь продлилась чуточку дольше.


Наши рекомендации