Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов

Положение

о республиканском конкурсе на лучший логотип, слоган, стихотворение, песню, эссе «20 лет вместе с УТРО РСМ», посвященный 20-летию Региональной общественной организации «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсе на лучший логотип, слоган, песню, эссе, стихотворение «20 лет вместе с УТРО РСМ» (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса на лучший логотип, слоган, стихотворение, песню, эссе «20 лет вместе с УТРО РСМ», посвященный 20-летию Региональной общественной организации «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (далее – УТРО РСМ).

1.3. Участниками Конкурса могут стать любые физические лица и творческие коллективы.

1.4. Целью конкурса является формирование корпоративной культуры участников УТРО РСМ через создание официальной символики празднования 20-летия УТРО РСМ.

Условия и сроки проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится с 06 февраля по 06 марта 2017 г. по следующему графику:

Прием заявок и работ – с 06 по 20 февраля 2017 г.

Рассмотрение и оценка присланных работ – с 20 февраля по 01 марта 2017г.

Подведение итогов и объявление результатов Конкурса – с 01 по 06 марта 2017г.

2.2 Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший логотип», «Лучший слоган», «Лучшее стихотворение», «Лучшая песня», «Лучшее эссе».

2.3. Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 3 конкурсантов по каждой номинации.

Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов

3.1. Конкурсные материалы в номинации «Лучший логотип» должны содержать анкету на участие в Конкурсе (Приложение) и логотип в любом из следующих форматов: jpg, jpeg, pdf, tiff, cdr.

3.2. Требования, предъявляемые к конкурсному материалу в номинации «Лучший логотип»:

3.2.1. Макет логотипа должен обязательно содержать цифру «20» и аббревиатуру УТРО РСМ, желательно отражение в логотипе – графического изображения «золотого березового листа» РСМ и «искорки» УТРО РСМ. Логотип помимо названия проекта может включать в себя графические знаки.

3.2.2. Логотип должен быть в цветном варианте (возможно сочетание как одного, так и нескольких цветов), на русском языке.

3.2.3. Логотип должен нести ясную смысловую, визуальную нагрузку. Быть лаконичным, узнаваемым, оригинальным.

3.3. Конкурсные материалы в номинации «Лучший слоган» должны содержать анкету на участие в Конкурсе (Приложение) и слоган в формате doc. или docx.

3.4 Требования, предъявляемые к конкурсному материалу в номинации «Лучший слоган»:

3.4.1. Слоган представляет собой краткое изречение, выражающее руководящую идею деятельности УТРО РСМ. Слоган должен отражать общую суть и специфику УТРО РСМ, быть лаконичным и стилизованным.

3.5. Конкурсные материалы в номинации «Лучшее стихотворение» должны содержать анкету на участие в Конкурсе (Приложение) и стихотворение в формате doc. или docx.

3.6 Требования, предъявляемые к конкурсному материалу в номинации «Лучшее стихотворение»:

3.6.1 Стихотворение собственного сочинения на тему «20 лет вместе с УТРО РСМ» должно состоять из не менее 2 четверостиший.

3.7. Конкурсные материалы в номинации «Лучшая песня» должны содержать анкету на участие в Конкурсе (Приложение) и текст песни в формате doc. или docx.

3.8 Требования, предъявляемые к конкурсному материалу в номинации «Лучшая песня»:

3.8.1.Песня исполняется на русском языке, с использованием слов «УТРО РСМ», «РСМ» и т.д.

3.8.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Лучшая авторская песня» (полностью сочиненная композиция);

· «Лучший ремейк» (наложение новых слов на существующую композицию).

3.9. Конкурсные материалы в номинации «Лучшее эссе» должны содержать анкету на участие в Конкурсе (Приложение) и текст эссе в формате doc. или docx.

3.10. Требования, предъявляемые к конкурсному материалу в номинации «Лучшее эссе»:

3.11.1. Эссе объемом не менее 1 и не более 4 страниц, текст выполняется 14 шрифтом Times New Roman, интервал одинарный, отступы: 2,5 см, 1см, 1см, 1см.

3.11.2 Тематика эссе: «20 лет – время побед», «УТРО РСМ помог мне», «УТРО РСМ. Моя история», «УТРО РСМ – это…»

3.12. Конкурсные материалы направляются на e-mail: [email protected]. В теме письма необходимо указать «Конкурс 20-летия УТРО РСМ».

3.13. Каждый участник может выставить на Конкурс неограниченное количество работ в каждой номинации при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

3.14. Участник Конкурса гарантирует, что сведения о нем, предоставленные на Конкурс являются достоверными, а присланные на Конкурс работы не нарушают авторских, имущественных прав третьих лиц.

3.15. Участники Конкурса автоматически передают УТРО РСМ авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на Конкурс.

Наши рекомендации