Светлогорск – Куршская коса – пос. Романово – Калининград – пос. Янтарный Сборный тур для индивидуальных туристов

Новогодняя сказка на Балтике 5 дней/4 ночи

1 день 30.12.16 Прибытие в Калининград. Трансфер в гостиницу за доп. плату. Важно! В день начала тура туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля,в котором указано место и время сбора на экскурсии и организационное собрание. Заселение в гостиницу (Расчетный час 14:00) Свободное время. 15.00 Экскурсия «Прогулки по Раушену» (Маршрут: Светлогорск) Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. У Вас будет возможность не только прогуляться по улочкам летнего города-курорта, но и спуститься на фуникулере к самому пляжу. Мы предлагаем гостям Янтарного края, посетить галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о "Солнечном камне", увидеть как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков и конечно попробовать сделать своими руками украшение на память. 17:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
2 день 31.12.16 08:30 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов». (Маршрут: НП «Куршская коса») Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите Музейный комплекс Национального парка Куршская коса, экологические маршруты «Танцующий лес» и «Дюна Эфа»., А также осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесённые дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. В программе экскурсии — посещение магазина при частной коптильне и обед (за доп плату),который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы. Душистая уха и нежный судак никого не оставят равнодушным. 18:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
3 день 01.01.17 Свободное время. 15.00 Выезд в пос.Романово. Развлекательная программа «Йоль». Викинги — отважные воины и мореплаватели, так же как и мы праздновали Новый год, а назывался он — Йоль. Мы предлагаем нашим гостям окунуться в эпоху раннего средневековья и отпраздновать первый день Нового года с настоящими викингами. Вас ожидает не только экскурсия по настоящему средневековому поселению, но возможность поучаствовать в историчных мастер-классах по гончарному, кузнечному, ткацкому ремеслу. Интеллектуалы попробуют себя в скандинавской игре «Хневт», активные гости пройдут тропу викингов, постреляют из лука, пометают топор, а малыши побьются на мешках и поучаствуют в других средневековых играх. Всех ожидают хороводы, танцы, вкусный ужин состоящий из блюд и напитков средневековой кухни. А в завершении праздника удивительное шоу огня! 20.30 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу..
4 день 02.01.17 12:30 Экскурсия «Калининград Рождественский» (Маршрут:г. Калининград) Всех гостей ожидает обед в пивном ресторане с дегустацией свежесваренного пива. Волшебный город, по-новогоднему наряженный и дышащий сказками Гофмана, откроет Вам своё очарование в только что родившемся году. Вы увидите узкие улочки старого Кёнигсберга, вплетающиеся в площади и проспекты нового Калининграда, величественный Кафедральный собор на острове Кнайпхоф. Во время экскурсии Вы посетите органный зал собора и услышите волшебные звуки органа, воссозданного по чертежам того самого органа, который слушал Имануил Кант. И какой же новый год в Кёнигсберге без знаменитого марципана? Мы посетим Марципановый домик,где каждый сможет продегустировать и купить для себя и в подарок это традиционное лакомство. Вы посетите уникальное арт-пространство Калининграда-Кенигсберга — Закхаймские ворота из 17 вв., в которых эксклюзивно для наших туристов пройдет презентация важнейших течений современного искусства. А творческие натуры смогут поучаствовать в мастер -классе по росписи холщовых сумок. А также гости смогут отведать горячего глинтвейна и сытную прусскую закуску. 22:00 Окончание экскурсии.
5 день 03.01.17 Выезд из гостиницы Трансфер за доп.плату. 09.00 Экскурсия «Янтарное эльдорадо» (Маршрут: пос. Янтарный) — по желанию за доп.плату. Посещение одного из уникальнейших мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. А за Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя». На смотровой площадке «янтарного карьера» Вас ждет приятный комплимент — дегустация янтарной настойки и пироги. Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря. Увидеть уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и произведения камнерезов янтарной мануфактуры предлагает демонстрационный зал Янтарного комбината. Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (за доп.плату.). Вы сможете познакомиться с «солнечным камнем» и попробовать себя в качестве ювелира в эпоху пруссов. А украшение, которое Вы соберете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края. 15:30 Окончание экскурсии. Возвращение в город
Дети: принимаются с 5-ти лет.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в выбранной гостинице, питание по программе тура, обед в пивном ресторане, входные билеты по программе, мастер-класс и дегустация в Закхаймских воротах, развлекательная программа с ужином «Йоль», органный концерт в Кафедральном соборе
Дополнительно: ж/д или авиа билеты Москва-Калининград-Москва, трансфер Аэропорт — г. Калининград: 800 руб/машина в одну сторону, ж/д вокзал — г. Калининград: 600 руб/машина, обеды во время экскурсии от 400 руб/чел, экскурсия «Янтарное Эльдорадо» от 1200 руб/чел, мастер-класс «Янтарных дел мастер» - 300 руб/чел Обязательная доплата за новогодние банкеты (кроме гостиницы Раушен, где новогодний ужин 31.12.2016 включен в стоимость тура) Важно! Любое изменение заявки за 3 дня и менее до начала тура будет осуществляться за дополнительную плату Стоимость одного изменение заявки = 300 руб.
Документы:путевка, паспорт (заграничный паспорт для ж/д проезда), для детей – свидетельство о рождении. Внимание! Бронирование туров для жителей РФ, происходит строго по паспорту РФ.
Важная информация: 1. В день начала тура туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время сбора на экскурсии и организационное собрание. 2. При заказе трансфера туристов встречают с табличкой «Янтарный край» в аэропорту в зале прилетов у лестницы на второй этаж/ на ж/д вокзале в фойе у фонтана.

Наши рекомендации