Закрепление изученного материала

Заранее на листочках написать персонажей Библейской истории (Иисус, расслабленный, четыре друга, житель города)

Каждый ребенок вытягивает и листочек, на котором написан один из персонажей библейской истории, после чего ребята все вместе делают постановку, вспоминая, что и в какой последовательности происходило много лет назад.

Практическое применение

Проведите общение с детьми. Пусть одни (по желанию) расскажут о своих друзьях, другие – о себе, какой он друг, третьи – какого друга они хотели бы иметь.

Материальное обеспечение:

Листик бумаги и ручка (для сценки)

Приложение 1 (разрезать)

Приложение 2 (распечатать на цветном принтере)

Ватман

Маркер

Листики с именами персонажей библейской истории

12.40 – Рукоделие

Поделка из воздушных шариков «Капитошка»

Закрепление изученного материала - student2.ru

Необходимые материалы на 1 человека:

· воздушный шарик 1 шт

· цветная бумага 2 листа ( напр., красный, оранжевый)

· цветной картон 2 листа ( цвет на выбор)

· ножницы 1 шт

· клей ПВА (лучше силиконовый клей «Титан» ) 1 шт. ( если силиконовый то 1 баночка разливается в стаканчики на всю группу)

Процесс изготовления поделки:

1. Надуваем шарик

2. Рисуем с обратной стороны цветной бумаги детали лица Капитошки. Сделаем ему глазки, ротик, носик. Затем приклеиваем все это к основе с помощью клея ПВА или двухстороннего скотча. Все это можно не только сделать из цветной бумаги, но и попросту нарисовать на самом шарике фломастерами. Делаем все аккуратно, чтобы шарик не лопнул. Приклеиваем ручки и ножки

3. Теперь осталось соорудить Капитошке шапочку из цветного картона. Также ему можно сделать волосы из новогоднего дождика. В итоге получается вот такое забавное существо. позабавит детей и взрослых и принесет им много положительных эмоций.

13.10 – Спорт

В данном мероприятии предлагаются «Игры на опыте». Это не спортивные игры, а игры, которые обучают детей моральными качествами.

Игры проводится в виде квеста

Пункт 1. Комплименты

Спросить у детей что можно назвать комплиментом, узнать нравиться ли им когда им говорят комплименты, по очереди каждый должен сказать комплимент соседу справа.

Пункт 2. Белая ворона

Необходимый инвентарь: прищепки двух цветов 20 шт; 1 шт белого цвета

Построить детей в шеренгу, объяснить детям правила: сейчас я каждому из вас прикреплю сзади на спину прищепку. Прищепка может быть белого цвета, красного или зеленого. В течении этой игры вам запрещается разговаривать друг с другом, вы можете посмотреть какого цвета прищепка у соседа, но на свою смотреть нельзя . Лидер крепит прищепки, белого цвета прищепка должна быть только 1. Задача такова: друг другу без слов объяснить у кого какого цвета прищепка. У кого красная должен подойти к лидеру, у кого зеленая к дереву и у кого белая ко мне. Когда дети соберутся группами по цветам, всего 1 человек будет с белой прищепкой. Нужно предложить группам, у которых прищепки красного и зеленого цвета взять его к себе в команду. Спросить у детей есть ли у них в классе такие дети, с которыми не хотят дружить. Объяснить, как важно с такими детьми дружить, ведь неприятно когда ты остаешься совсем один.

Пункт 3. Минное поле

Необходимый инвентарь: повязка для глаз, 25 одноразовых стаканчиков

На небольшом кусочке земли расставить пластиковые стаканчики. Объяснить детям, что они должны пройти по очереди это расстояние, не наступая на стаканчики с закрытыми глазами и слушать лидера, который будет им подсказывать куда идти. После провести беседу: правда легко было идти, зная, что лидер подскажет и, если бы вы не слушали, что вам говорит лидер, вы бы наступили на стаканчик и потеряли командные баллы. Так и в жизни, чтобы не притягивать к себе проблемы и неудачи нужно, слушаться родителей, учителей в школе, бабушку, старших детей. Сейчас на нашей встречи нужно слушаться своих лидеров. Когда вы слушаете старших людей и этим проявляете любовь и послушание к Богу.

Пункт 4. Любовь

Поговорить с детьми, что такое любовь? Расспросить, кого они больше всего любят. После объяснить детям как важно проявлять любовь к родителям, к учителям, друзьям. Ведь каждый человек хочет, чтобы его любили. Предложить варианты проявления любви: помогать маме, говорить хорошие слова в адрес друга и т.д.

Наши рекомендации