Завтрак. Освобождение номеров. Лиссабон – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Порту

Weekend в Португалии 12.09-16.09

Лиссабон – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Порту

Столицу Португалии поэт Камоэнс назвал

“прекраснейшей принцессой мира, к ногам которой склоняет голову седую сам океан”.

Прибытие в Лиссабон в 10-05

Трансфер в отель Holiday Inn Lisbon 4*. Свободное время

Лиссабон – не город, а мечта!

Раскинувшийся на крутых склонах, спускающихся к реке Тежу, Лиссабон притягивает туристов, как и любая европейская столица. Готические соборы, величественные монастыри, являются частью красочных городских пейзажей, но реальные прелести и удивительные открытия лежат в узких переулках и прекрасных улочках Лиссабона. Проехать на жёлтом трамвае, прогуляться по старым кварталам, зайти в уютное кафе, сохранившее атмосферу забытых 30-х, выйти к морю и пройтись по набережной, которая видела когда-то знаменитое возвращение Васко да Гамы – значит почувствовать очарование этого древнего города с богатейшей и интереснейшей историей. Но, несмотря на это, дух этого замечательного города, несомненно, молодой. На вершине холма района Байру Альту расположились десятки ресторанов и баров, на узких улицах джаз, регги и электронная музыка соседствуют с фадо, наполняя воздух столь разными мелодиями. Гуляют здесь до самого рассвета. Ночные клубы разбросаны по всему городу, найти их можно в самых неожиданных помещениях, например в доках на реке или спрятавшимися в особняках 18 века.

В Лиссабоне так много вещей, которые приносят истинное наслаждение! Это и свежая выпечка с чашечкой экспрессо на маленькой уютной площади, и увлекательный шоппинг в старом районе Шиаду, где в промежутке между покупками можно посидеть в кафе Brasileira, среди посетителей которого бывал поэт Фернандо Пессоа, и возможность смешаться с весёлой толпой во время очередного фестиваля, и счастье наблюдать закат из старого мавританского замка…..

Завтрак

Обзорная экскурсия по Лиссабону – 4 часа

В первую часть индивидуальной экскурсии по Лиссабону входит посещение:

  • проспекта Независимости;
  • площади Реставраторов, которую торжественно украшает гранитный обелиск (1886 год);
  • площади Россиу со знаменитой статуей короля Педро IV, роскошными бронзовыми фонтанами и красивейшим зданием Национального театра Дона Мария II;
  • площади Коммерции, на которой в XV-XVII веках находился дворец короля Мануэла.

Но на этом знакомство с красивыми памятниками Лиссабона не заканчивается. Вы также увидите церковь Святого Рока в Байру Алту. Наибольшее удивление иностранцев, приехавших в туры по Португалии, вызывает то, что за аскетичным фасадом церкви скрываются помещения с богатейшей обстановкой. Вы увидите Капеллу Иоанна Крестителя, которая была создана в Риме по заказу самого короля Жуана V. Рядом располагается музей религиозного искусства, бережно хранящий редчайшие сокровища. Некоторые из них были привезены из Италии.

Экскурсия продолжится поездкой по набережной. Вы увидите грандиозный Мост «25 Апреля». Его возвели в 1966 году точно над тем местом, где река Тежу впадает в Атлантический океан. Вы увидите Беленские доки и погуляете по площади Альфонсу Альбукерке.

В следующей части экскурсии по Лиссабону вы осмотрите монастырь Жеронимуш в Белене. Он был выстроен в начале XVI века, дабы ознаменовать эпоху Великих географических открытий. Согласно мнению экспертов этот монастырь является наиболее впечатляющим архитектурным строением Португалии в вычурном стиле мануэлино. Вас ждет еще одно потрясение – знакомство с утонченным памятником XVI века – Беленской Башней, которая напоминает сказочный замок.

В заключительной части индивидуальной экскурсии вы увидите монумент Первооткрывателям, который был выполнен из благородного гранита в те времена, когда у власти был диктатор Салазар – неоднозначная личность, оставившая заметный след в истории государства. Памятник отражает отношение к богатому событиями прошлому некогда великой морской Империи. Вы также увидите резиденцию нынешнего президента республики – Беленский дворец.

Завтрак.

Экскурсия в окрестности Лиссабона – 8 часов - Синтра- Эшторил – Кашкаишь

Синтра -Старинный городок Синтра был основан маврами, а в средние века его выбрали монархи Португалии для летнего отдыха. Этому способствовали благоприятный для здоровья человека климат и прекрасные природные ландшафты. Синтра заслужила почетное название «Жемчужина Португалии», которую обрамляют тенистые эвкалипты, вековые кедры и пальмы впечатляющих размеров.

По программе экскурсии – поездка по историческому центру Национального дворца в сердце Синтры. Белоснежный дворец с заметными издали коническими трубами и расписными залами – символ городка. Другая достопримечательность – это изумительно красивый замок Паласио Де Пена (XIX век). Он возведен в псевдосредневековом стиле, в котором самым фантастическим образом смешались элементы разных эпох. Со времен XVI века сохранились лишь руины монастыря и небольшая капелла.

Кашкайш и Эшторил -После «головокружительного» путешествия поездка по элитным курортам Атлантики – Кашкайш и Эшторил. В этих славных местах любит проводить время аристократия со всего света. В многочисленных отелях курортов находится место и для других туристов, которые решили отдохнуть со всеми удобствами. Вокруг множество развлекательных заведений – фешенебельные рестораны, казино, ночные клубы и трасса Формулы-1.

Завтрак. Свободный день.

Завтрак. Освобождение номеров.

Наши рекомендации