НЕТ – КОЩУНСТВЕННОМУ ФИЛЬМУ «МАТИЛЬДА»!

НЕТ – ОСКВЕРНЕНИЮ СВЯТЫХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!

НЕТ – ОСКОРБЛЕНИЮ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ!

Требуем не допустить выхода в кинопрокат кощунственного фильма «Матильда» режиссёра Учителя А.Е., принять меры по защите чувств верующих, предотвратить попытку раскола общества под прикрытием деморализующей “культуры и искусства”. Искусство и культура должны «окультуривать», возвышать человека, а не сталкивать его в пропасть порока и растления, подрывая исторические высоконравственные основы нашей государственности и преемственность традиций. Не допустим раскол общества, когда низменное самовыражение через “культуру и искусство” используется для подрыва высокоморальных традиционных и исторических ценностей, веками объединяющих наш народ.

Требуем провести проверку по фактам оскорбления чувств верующих, принять меры по ликвидации умышленных правовых пробелов, допускающих осквернение Святых Русской Православной Церкви, надругательства над историей и культурой России в провокационном фильме «Матильда» режиссёра Учителя А.Е., продюсеров Винокура В., и ТПО «РОК», в т.ч и при проведении антирелигиозных выставок и постановок.

В основе фильма лежит омерзительная попытка его производителей заработать деньги на очередном эротическом фильме, используя Образы Святых Русской Православной Церкви. Образу Николая II придается исключительно ложное содержание. Царь Николай II в фильме, державный период нашей истории, как и 100 лет назад подвергается поруганию, очерняется потоками грязи, откровенной лжи и клеветы. Кто-то, стремящийся подорвать основы нашей государственности, очень желает любой ценой сохранить искаженный взгляд на нашу историю. Фильм изобилует сценами интимного и страстного характера, неподобающего поведения , а главную роль Императора играет немецкий актёр, который ранее снимался в кинофильмах самого низменного содержания.

Император Николай II и его Августейшая семья были причислены к Лику Святых Русской Православной Церкви. Для многих миллионов православных людей Русский Император и его семья являются настоящим образом безкорыстного служению родному Отечеству до самой смерти, примером для подражания, олицетворением семейных ценностей и подлинной любви к своей Отчизне.

В России проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти Царственных Страстотерпцев, организуются Крестные ходы, в которых приняли и примут участие сотни тысяч людей. На месте мученической кончины Царской Семьи воздвигнут один из крупнейших православных храмов России – Храм-на-Крови (Храм-Памятник на Крови во имя всех Святых, в земле Российской просиявших). Фильм «Матильда» носит провокационный характер, оскорбляет религиозные чувства православных христиан и спасенных Россией народов.

Требуем запретить выход в кинопрокат и показ в РФ и за рубежом этого и других провокационных и кощунственных фильмов! Просим ввести наконец то ввести духовно-нравственную экспертизу фильмов, фильмов, спектаклей, программ, театров, финансируемых бюджетом ! Остановите череду провокаций против нашей Родины! Хватит подвергать историю деструктивной интерпретации и легализовывать домыслы!

Недопустимо издеваться над религиозными чувствами и терпением народа, тратить налоги на растление, оскверняя жертвы людей государству сопричастием злу! Призываем Вас и Всех граждан пресекать и игнорировать любую трансляцию фильма «Матильда» или его рекламы, оскверняющего державные и религиозные символы нашей страны! Закрепить законодательно освобождение граждан от всех видов ответственности за действия по защите общественной нравственности и традиционных ценностей.

Дата 28.12.2016 Подпись


Наши рекомендации