Вся эта видимая Вселенная происходит из Моего Невидимого Существа. Все существа покоятся во Мне, однако Я в них не покоюсь.

5 Фактически, если смотреть на вещи с позиции Моей Священной Мистерии, не во Мне покоятся они. Я ЕСТЬ Источник всех существ, всех их поддерживаю Я, но в них Я не покоюсь!

6 Как в безбрежности эфирного пространства покоятся ветры могучие, так все существа покоятся во Мне. Знай эту истину, Арджуна!

7 К концу Периода Ночи, все существа возвращаются в Мою Природу; а когда наступает новый День Времени, Я снова на Свет их вывожу.

8 И так через Мою Природу, Я возрождаю снова всё Творение и всё вращается на кругах Времени!

9 Но вся эта огромная работа Созидания Меня не обременяет. Я ЕСТЬи Я лишь наблюдаю Драму Трудов.

10 Я наблюдаю, а в процессе своей созидательной работы Природа всё рождает: всё то, что движется и то, что неподвижно, - так и вершится этого мира вращение!

11 Но когда глупцы этого мира видят Меня в Моём Собственном Человеческом Теле, они Меня не узнают. Я им неведом! Неведом им Мой Дух Всевышний, Бога Бесконечного!

12 Их надежды тщетны, труды напрасны, никчемно обучение! Их мысли в лету канут! Пали они в природу демонов, в темноту заблуждения!

13 Существует незначительное количество Душ Великих, которые Меня знают. Их пристанище - Моё собственное Существо Божественное. Любовь нераздельную, безусловную они ко Мне питают, ибо знают, что Я ЕСТЬ, Я Являюсь Источником Всего!

14 Во веки вечные с благоговением и преданностью они возносят Мне хвалу! Сильны их клятвы и обеты. Вечно едина их гармония, и поклоняются Мне они с искренной любовью!

15 Другие Мне поклоняются и для Меня трудятся, и Духовное Видение есть их жертвоприношение. Они Мне поклоняются и как Единому собирательному образу, и как множеству, ибо видят, что ВСЁ во МНЕ находится!

16 Ибо Я и Жертва, и Жертвоприношение, Священный Дар и Священное Растение! Я - Слова Святые, Святая Пища, Святой Огонь и Жертва на Огонь Возложенная!

17 Я - не только Отец этой Вселенной, но даже Источник этого Отца. Я - Мать этой Вселенной, и ТВОРЕЦ ВСЕГО! Я ЕСТЬ Высшее, что знать необходимо! Я - Тропа Очищения, Святое Слово “ОМ” и “Три Веды.” (Сама Веда, Яджур Веда и Риг Веда)

18 Я - и Путь, и Мастер, который в молчании наблюдает; твой Друг и твоё Укрытие, и твоя Обитель Мира и Покоя! Я ЕСТЬ начало, середина и конец ВСЕГО, - их Семя Вечности, их Наивысшее Сокровище!

19 Жар Солнца от Меня исходит. Я посылаю и задерживаю дождь. Я ЕСТЬ жизнь бессмертная и смерть. Я ЕСТЬ то, что есть и чего ещё не существует.

20 Есть люди, познавшие «Три Веды», которые пьют сок Сомы и освободились от грехов; они поклоняются и молятся Небесам. И достигают они Небес Индра - царя богов, где удовольствия царские и получают.

21 Наслаждаются они в том огромном мире удовольствий, но приходит конец расплатам за их труд и снова возвращаются они в мир смерти. Они внемлют и следуют слову «Трёх Вед»; жаждут они удовольствий недолговечных и достигают удовольствий временных - преходящих.

22 Но для тех, кто почитают Меня от чистого сердца, всей Душою, кто в вечной гармонии пребывают, Я добавляю к тому, что они уже имеют и даю то, чего им не хватает.

23 Даже тем, кто с верой поклоняются другим богам, но, благодаря их любви, - хоть не так, как подобает, Меня они тоже почитают, - Я тоже воздаю!

24 Ибо каждое жертвоприношение Я благосклонно принимаю, и для них Я - их Господь Всевышний. Хотя неведома им Моя Сущность Чистая, что и является причиной их падения.

25 Ибо те, кто поклоняются другим богам, духам и божествам, к ним идут; те, кто поклоняются праотцам – к праотцам уходят. Те, кто поклоняются низменным духам - идут к этим духам Но, поклоняющиеся Мне, всегда ко Мне приходят!

26 Кто с подобострастием предлагает Мне лишь листочек, или цветочек, иль плод, или хотя бы воды глоток, - всё принимаю Я от страждущей Души, ибо предлагалось от чистого сердца и с Любовью!

27 Что бы ни делал ты: ешь, пьёшь, самозабвенно предлагаешь или отдаёшь, - пусть это будет Мне подношением! И как бы ни страдал ты, - за Меня страдай, Ради Твоего БОГА!

28 Так освободишься ты от кармических оков Кармы, которая собирает плоды добра и зла, и с Душой своей Единой в отречении ты свободным станешь! Ты ко Мне придёшь!

29 Со всеми существами ровен Я; Моя Любовь вечно неизменна. Но тот, кто с преданностью Меня почитает, находится во Мне, а Я - в нём!

30 Ибо, если даже величайший грешник Мне поклоняется всем сердцем и Душою, следует праведником его считать за его праведную волю!

31 Вскоре он очистится и достигнет мира и покоя! Вот Моё Слово обещания:

Не погибнет тот, кто Меня любит!

32 Ибо все, кто ко Мне приходят в поисках убежища как бы слабы, унижены, смиренны или грешны ни были они: женщинами или Судрами - простыми работягами, или Вэйсиями - представителями торгового сословия, - все достигнут Тропы Наивысшей.

33 Для Меня они гораздо больше значат, чем Меня любящие, священные Брахмины и королевских кровей святые! Когда приходишь в этот преходящий мир печалей, Люби Меня!

34 Свой Разум отдай Мне и Сердце доверь; предоставь Мне своё обожание и дай свои подношения! И с пребывающей в гармонии Душою, сделав Меня своею Целью Наивысшей, поверь, что ты придёшь ко Мне!

КРИШНА

1 Послушай, что ещё тебе скажу Я, могучий Арджуна! Услышь опять славуСЛОВА Моего! Я говорю тебе во благо, ибо твоё сердце во Мне находит радость.

2 Как вереницы богов и божеств не ведают о Моём рождении, так и великие ясновидцы на Земле, ибо все боги и божества исходят от Меня, так же как и абсолютно все Великие Ясновидцы!

3 Тот, кто знает, что Я ЕСТЬ Безначальный и Нерождённый Властелин Всех Миров, - этот смертный свободен от заблуждений, свободен он и от всяческих пороков!

Наши рекомендации