Дорогие друзья и коллеги, уважаемые гости!

От имени Союза филателистов России приветствую участников, организаторов и гостей дорогие друзья и коллеги, уважаемые гости! - student2.ru Всероссийской филателистической выставки «История государства российского» Эта выставка посвящена важному событию в культурной жизни нашей страны – 250-летию выдающегося отечественного историографа, литератора и журналиста Николая Михайловича Карамзина. Совсем не случайно, что филателистическая выставка, ему посвящённая, проводится на земле Симбирска, на той земле, где он родился и которую прославил на века своим талантом.

Николай Михайлович Карамзин был одним из образованнейших деятелей нашей Родины. В молодые годы, совершив в 1789-1890 годах поездку в Европу, побывав в Кёнигсберге у Канта, посетив Париж и увидав события Великой Французской революции, он своими «Письмами русского путешественника» стал основателем эпохи современной русской литературы и одним из главных литераторов России. Его художественные произведения положили начало сентиментализму - новому литературному направлению, породившему целую плеяду замечательных последователей. Однако главнейшим и важнейшим итогом его многогранной деятельности стала «История государства российского», изданная в 12-ти томах и переведённая на многие иностранные языки. Император Александр I пожаловал Н.М.Карамзину - первому и единственному отечественному учёному звание историографа и пожизненное денежное содержание!

Россияне издавна чтут заслуги Н.М.Карамзина и увековечили память о нём в названиях улиц и учреждений. В Ульяновске есть библиотека, названная его именем, в городе установлен памятник ему. Барельеф с изображением Н.М.Карамзина был воспроизведён на знаменитом памятнике «Тысячелетие России», воздвигнутом в старинном городе Новгороде. Этот памятник много раз становился сюжетом почтовых марок, художественных маркированных конвертов и открыток. Самому Н.М.Карамзину были посвящены выпуски двух почтовых марок в 1991 и в 2016 годах, в его честь был издан прекрасный художественный маркированный конверт, оформленный художником А.Калашниковым.

Одна из главнейших задач Союза филателистов России заключается в создании для отечественных филателистов возможности показывать свои экспонаты на разнообразных выставках и вернисажах разного уровня, от национальных и вплоть до международных, европейских и всемирных. С этой большой и трудной задачей СФР успешно справляется.

Надеюсь, что развёрнутые на выставочных стендах творческие работы филателистов доставят зрителям большое удовольствие от приобщения к настоящей отечественной коллекционерской сокровищнице и привлекут в Союз филателистов России новых энтузиастов.

От всей души благодарю Генерального директора Издательско-торгового центра «Марка» Артёма Валерьевича Адибекова за издание красочной почтовой карточки и штемпеля специального гашения. Думаю, что каждый посетитель этого замечательного филателистического праздника сохранит о нём не только восторженные впечатления, но маленький филателистический сувенир.

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто своим трудом или материальной поддержкой сделал эту выставку настоящим праздником не только для филателистов, но и для всех её многочисленных гостей

Желаю выставке большого успеха, а её участникам, организаторам и гостям – счастья и благополучия, радости и удачи в жизни и удовольствия от встречи с настоящей филателией.

Президент

Союза филателистов России

Заслуженный профессор А.С.Илюшин

Московского государственного университета

имени М.В.Ломоносова

Друзья!

В следующем году мы отметим две круглые даты. 25-летие коллекционно-творческого объединения "Лавка коллекционера", общественные корреспонденты и представители которого сегодня имеются и плодотворно работают во всех субъектах нашего Отечества и которую сегодня не читает только , как говорится, ленивый.

дорогие друзья и коллеги, уважаемые гости! - student2.ru И 10-летие МСК (Международного Союза коллекционеров) ,которое сформировалось на базе авторского актива "Лавка коллекционера".

В который раз мне доставляет особое удовольствие отметить особый и значительный вклад в организации, становлении и развитии этих организаций Ульяновских коллекционеров во главе с многолетним талантливым и не формальным лидером Демидом Александровичем Устиновым. Это его заслуга и идея в создании МСК и проведении на высоком уровне первых съездов в Ульяновске .

О тех днях у всех участников напоминает памятная медаль с портретом губернатора Ульяновской области и большое коллективное фото с представителями сообщества коллекционеров СНГ !

...Самара и Волгоград, Астрахань и Ахтубинск, Знаменск и Якутск, Новороссийск и Протвино, Невинномыск и Пермь, Рига, Бавария и США - вот краткий перечень городов и адресов, где только в этом году побывали наши активисты на разнотематических мероприятиях и дали свои отчеты и репортажи в Лавку коллекционера.

Особо приятно отметить, что венцом года сообщество коллекционеров станет филателистическая выставка, ярмарка коллекционеров и очередной съезд МСК в Ульяновске,

что в очередной раз подчеркивает, что Ульяновск был и остается центром притяжения неравнодушных к истории Отечества и коллекционирования во всех её формах: от филателии до календаристики , от фалеристики до нумизматике и неформальной "столицей" коллекционеров МСК!

Пользуясь случаем хочется поблагодарить региональные и городские власти за неравнодушный интерес к миру коллекционирования и помощь в проведении мероприятий!

.

С уважением и пожеланием успехов.

Главный редактор международного альманаха

"Лавка коллекционера",

первый заместитель Председателя правления МСК

член Союза журналистов РФ,

ветеран ВС

ТИТКОВ Владимир Иванович

Р Е Г Л А М Е Н Т

Наши рекомендации