Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада).

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице "Спутник" номера с удобствами на этаже или гостинице «Спасская» номера с удобствами.

День.Завтрак.

09-00 Отъезд в Тотьму (210 км) Тотьма – один из старинных городов в Вологодской области, устоявший перед неотвратимыми изменениями нашего времени и сохранивший облик и ауру периода своего расцвета – XVI-XVIII веков.
Обзорная экскурсия по городу, которая пройдёт по центральной части города. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей и архитектурой города, посетите действующий храм Рождества Христова, где хранятся мощи Феодосия Суморина,увидите редкой красоты храмы, построенные в стиле «тотемского барокко», с «каменными кружевами Севера» - картушами, являющимися необычными символами города.

Экскурсия в Музее мореходов.

Музей располагается в Входоиерусалимской храме-корабле. Он знакомит Вас с историей зарождения российского флота, начиная с петровского времени до наших дней. Значительная часть экспозиции рассказывает о тотемских купцах — мореходах и их плаваниях в Тихий океан в XVIII в. Один из экспозиционных залов музея посвящен нашим современникам: тотьмичу П.А. Филеву, Герою России Сергею Преминину, поэту Николаю Рубцову, людям, служившим на флоте уже в наши дни. Вы узнаете, почему Тотьма – единственный русский город, на гербе которого изображен американский зверь, увидите памятный знак этому диковинному зверю - черной лисице, и, возможно, приобретете на память о Тотьме маленькую фигурку лисицы.

Обед. Отъезд в Великий Устюг (242 км).

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением храма Прокопия Праведного. Во время экскурсии туристы побывают на Соборном Дворище, познакомятся с ансамблем Михаило-Архангельского монастыря (основан в XII веке), увидят прекрасные памятники каменного зодчества– церкви Спасо-Преображения и Сретенско-Преображения XII-XVIII в., церкви Вознесения и Николы Угодника XVII в., памятники гражданской архитектуры. Прогулка по набережной реки Сухоны. Посещение сувенирных лавок «Северная чернь» и «Берендей».

Размещение в отеле «Гледел».

День.Завтрак в ресторане гостиницы.

Поездка на загородную Вотчину Деда Мороза.

Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада).

В своей сказочной резиденции ждет встречи с вами сам белобородый кудесник — Дед Мороз и его помощники. В доме Деда Мороза гости смогут набраться мудрости, загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, посетить волшебную обсерваторию и библиотеку, увидеть деревянную кровать зимнего кудесника и заглянуть в волшебное зеркало.
Далее отправимся по Тропе Сказок — это театрализованное приключение по мотивам русских сказок, которое пройдет в шикарном сосновом бору, вы пройдете по тропе сказочных персонажей. На каждом этапе вам предстоит выполнить задания, отгадывать загадки, пройти полосу препятствий, показать свое мастерство в шишкоболе (как выяснилось, есть и такой вид спорта). Все пройдет весело и непринужденно. Будет интересно не только детям, но и их родителям.
Но именно здесь, на Вотчине, к Вам может вернуться то самое чувство нереальности и волшебства из Вашего новогоднего детства.

Свободное время для посещения Терема Деда Мороза, Музея Новогодней и Рождественской игрушки и др. музеев.

Отъезд домой (расстояние до С-Посада 843 км).

4 день.Прибытие домой рано утром.

Стоимость на 1 человека: взрослый 10900 руб./пенсионеры 10300 руб.

Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада). - student2.ru Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада). - student2.ru Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада). - student2.ru Экскурсионная программа на Вотчине Деда Мороза (прогулка по заповедному лесу, посещение сказочного Дворца седого волшебника, Тропа сказок и посещение Зимнего сада). - student2.ru

Наши рекомендации