Стоимость тура на человека

Масленица в Карелии

Даты тура: 20-26.02.16

1 день: работа транспорта 07:00 – 22:00 (15 часов)

07:00 Прибытие группы (поезд №012). Встреча с гидом. Завтрак.

08:30 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историческим центром города, памятником Петру I, кафедральным собором во имя Александра Невского и губернаторским парком. Совершите прогулку по городской набережной вдоль Онежского озера, где увидите коллекцию оригинальных скульптур, расположенную под открытым небом. Прогуляетесь по кварталу исторической застройки.

10:30 Посещение Национального музей Республики Карелия с интерактивной программой «Листы каменной книги». Во время экскурсии гости в сопровождении экскурсовода совершат путешествие в далекое прошлое нашего края. Экскурсия проходит на выставке «Каменная летопись Карелии» и интерактивном комплексе «В гостях у древнего племени». Рассказ экскурсовода, показ уникальных предметов дополняется интерактивными моментами, гости попытаются добыть огонь с помощью трения, узнают о жизни и верованиях древних обитателей Карелии, смогут пройти по лабиринту и загадать желание возле священных камней.

12:00 Посещение творческого центра «Маленькая страна» (экскурсия + кукольное представление + мастер класс). Переступив порог «Маленькой страны» Вы сможете совершить увлекательную прогулку по улицам и площадям волшебных городов и посмотреть местные достопримечательности (Театральную площадь, Кукольное королевство, переулок Антикварный и улицу Маленьких волшебников).

Обед.

Стоимость тура на человека - student2.ru 15:00 Отправление на загородную программу «Широкая Масленица».

На сказочной поляне Вас встречают извечные соперницы - сёстры "Весна и "Зима"! Разделение гостей на команды, знакомство в группах, затем - весёлые забавы и командные состязания, посвящённые каждому их семи дней Масленицы "Встреча", "Заигрыши", "Лакомка", "Широкий разгул" и др.!

Сжигание чучела Масленицы!!! Символизирует избавление от всего старого, плохого, холодного! Привозите своих Маслениц! Мы их отдадим всепожирающему огню костра! Избавляйтесь от старого, ненужного!

Хороводы вокруг костра и задорные песни, игровые обряды. Вокруг костра с хороводом все начинают провожать Зиму и зазывать Весну!

А потом, всех ждёт масленичное угощение блинами с чаем в уютном доме с камином!

Катание со снежных гор на санках-ледянках!

Прибытие в Петрозаводск ориентировочно в 19:00. Свободное время (оплачивается дополнительно): посещение водноспортивного центра «Акватика» с 25 метровым бассейном, финскими саунами, турецкой баней, гидромассажным бассейном, детским бассейном и горкой-табогган; игра в лазертаг или пейнтбол, игра в боулинг и др..

Поздний ужин. Трансфер на вокзал к 22:00. Отправление поездом №11 в 22:40.

Стоимость тура на человека

Состав группы 15+1 20+2 30+3 40+4
школьник

Доплата за взрослого в составе группы: 300 руб./чел.

*Скидка агентствам и организованным школьным группам 5%

В стоимость программы входит: питание по программе (завтрак, обед, чаепитие, ужин), транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, входные билеты на экскурсионные объекты, услуги гида.

В стоимость программы не входит: ж/д проезд до Петрозаводска и обратно, доп. услуги, доп. объекты.

Информация по телефонам: (8142) 764706, 765907, 89114101654, 89214535919

Наши рекомендации