Качества, необходимые для работы

Корпус Правосудия пополняет свои ряды, приглашая на работу самых достойных жителей города. При этом кандидат должен заручиться одобрением Судьи, Наставника и Члена Совета. При таком индивидуальном подходе можно выделить лишь несколько качеств, которыми должен обладать любой кандидат:

- Беспристрастность
- Хладнокровие
- Безупречная репутация
- отсутствие Наследия
- отсутствие магических способностей.

Общественное мнение

“Когда мой муж стал Судьей, это праздновал весь квартал”. Клара Вейнс, старший инженер, 3 разряд

“Думаю, я не смогла бы нести подобную ответственность!”Мелани Парсон, Спутница, 1 разряд

“Они лучше, чем все другие, понимают, что сила - это ответственность, а не власть”Рон Стетбридж, лейтенант Форта, 2 разряд

“Их уважают не за умение пользоваться оружием, а за умение его не применять”Эдвард Чейз, Наставник, 4 разряд

“Они делают хорошее дело. Мы все нуждались в людях, способных нас защитить”Билли Тернер, участник шоу-дома “Родственники”

“Никогда не рассчитывайте, что Судья пожалеет вас, если вы нарушили закон”. Дориан Глаунс, финансист Кузницы, 3 разряд

“Законы города просты, а значит, довольно просто быть с Судьями в хороших отношениях”. Пол Тильд, светский репортер, 2 разряд

“Нельзя научиться быть Судьей, им можно только родиться”. Брюс Дримсон, старший инженер Метронома, 3 разряд

- Регламент корпуса Правосудия

Корпус Правосудия, руководствуясь Кредо Вендигрота, действуя во благо Города и его жителей, принимает следующие правила.

Часть 1. Состав корпуса Правосудия.

Параграф 1.

Пункт 1.

Членами корпуса Правосудия являются лица, назначенные и избранные в соответствии с данным регламентом.

Пункт 2.

Членами корпуса Правосудия являются Юстициар, Судьи, прокураторы, спикер.

Пункт 3.

Юстициар – наиболее опытный и пользующийся всеобщим доверием Судья, в обязанности которого входит общее руководство корпусом Правосудия и проведение Традиционных процессов. Он же зовется - Первый Судья.

Пункт 4.

Судья – пользующийся всеобщим доверием человек, в обязанности которого входит поддержание порядка в городе и проведение Уличных процессов.

Пункт 5.

Прокуратор – пользующийся всеобщим доверием человек, в обязанности которого входит написание и совершенствование законов Города, а также толкование буквы закона горожанам.

Пункт 6.

Спикер – пользующийся всеобщим доверием человек, который является голосом корпуса Правосудия. В его обязанности входит донесение до горожан позиции корпуса по тем или иным вопросам, а также прием обращений от горожан.

Параграф 2.

Пункт 1.

При исполнении своих функций Судьи, прокураторы равны независимо от возраста, пола, даты избрания или продолжительности службы.

Пункт 2.

Срок полномочий Юстициара, Судьи, прокуратора, спикера избранного, назначенного на замену уходящему, начинает истекать с момента прекращения полномочий уходящего Юстициара, Судьи, прокуратора, спикера.

Пункт 3.

Судья назначается Юстициаром по представлению Судьи, уходящего в отставку. Это назначение должно быть одобрено любым членом Чрезвычайного совета и наставником кандидата.

Пункт 4.

Юстициар выбирается пожизненно из числа Судей открытым голосованием самих Судей.

Пункт 5.

Прокураторы назначаются Чрезвычайным советом.

Пункт 6.

Спикер назначается Чрезвычайным советом.

Пункт 7.

Заявление, которое обязан сделать публично каждый член корпуса Правосудия, гласит: «Я торжественно заявляю людям Вендигрота, что буду выполнять свои обязанности и осуществлять свои полномочия в качестве члена корпуса Правосудия честно, с преданностью делу, беспристрастно и добросовестно». Это заявление должно быть сделано каждым вновь избранным и назначенным членом корпуса Правосудия перед ступенями Башни в день начала его службы.

Наши рекомендации