Если освещаемый предмет будет находиться между нескольких источников Света, равных по силе.

Этого Тень допустить не могла. Она знала, что Мысль и Слово Человека, самый могучий источник Света. А если каждый Человек на Земле начнёт излучать только яркие, светлые Мысли и произносить волшебные, правильные Слова, знакомые и понятные Чистому Полю, то от Тени ни чего не останется. Тень была вынуждена объявить войну Слову и Свету по всем фронтам. Перед ней стоял ряд труднейших задач:

Сохранить в Человеке от Светлых Мыслей только маленький тлеющий уголек. Полностью Свет Мысли загасить ей нельзя, так как без Света Тень не существует.

Разделить, изменить и обесСветить речь Человека. Заставить Его забыть древний, истотный язык, понятный Чистым Полям Вселенной.

До предела сократить срок Жизни Человека, чтобы Человек, набравшись Мудрости не успел разоблачить Тень. Полностью уничтожить Человека ей нельзя, так как некому будет отбрасывать Тень. При отсутствии освещённого тела - нет и Тени.

Увеличить пространство своего влияния при помощи Человека, так как отдельно от Человека она не сохраняется и не может оторваться от него.

Не дать возможности Человеку, пользоваться Мудростью Мироздания. Отгородить его дымовой завесой из Тени над всей Землей от Чистых Полей Вселенной.

Конечная цель Тени - используя в качестве тарана Человека, оставить от Вещего Леса сухие пенёчки, Чисто Поле превратить в тлеющее, Книгу Нечитанную обратить в пепел, Совместную Весть в предвестие Мрака. Да кто ж ей это позволит? Тысячелетиями Тень, скрываясь за разными именами - князь Тьмы, Люцифер, Антихрист, злоба, зависть, ложь, гордыня, лень, жадность, пьянство - безнаказанно окутывает Матушку Землю пекельным дымом.

И не так уж часто на её пути встречаются Богатыри с острым копьём Светлой Мысли, с обоюдоострым мечом Мудрого Слова и с булатной палицей Доброго Дела.

На сколько успела злодейка Тень выполнить свой коварный план ты, узнаешь, испив до конца все источники Живой Воды, бьющие из Глаголов. А как одолеть коварную Тень, ты, дорогой Соратник, уже и сам догадался.

Во все века людей, умеющих Светлой Мыслью создавать Пространство Любви, сокращающее пространство Тени, и раскрывать миру истинную сущность Слова, называли - Воинами Света.

О Воинах Света - наш новый рассказ.

? - Так что же такое Тень?

? - Почему, чем ярче Свет, тем темней Тень?

? - Что такое Слово?

? - Что такое Мысль?

? - Чем можно одолеть Тень?

Y - Попробуй немного посветить лучиком Светлой Мысли на своих друзей.

Y - Постарайся чуть-чуть сегодня потеснить Тень

? - Сколько светлых лучиков Мысли надо объединить, чтобы растворить Тень.

? - Что произойдёт, если каждый Человек на Земле, капнет маслица Светло Мысли на Свой тлеющий уголёк?

РЕЧЕНИЕ ВТОРОЕ.

ВОИНЫ СВЕТА.

ГЕННАДИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ ГРИНЕВИЧ.

Наш современник Геннадий Станиславович Гриневич - Воин Света с Большого Числа.Человек, сумевший заставить заговорить древнейшие письмена, приоткрывший Миру двери в прошлое и в будущее России. Учёный, неоспоримо доказавший Человечеству, общность Русских родовых корней с древнейшими народами: этрусками, критянами, протоиндийцами. Исследователь, постигший тайну создания и развития письменности. Дешифровщик, возродивший и подаривший тебе таблицы древнейших слоговых знаков письменности, при помощи которых ты, дорогой Соратник, сможешь сделать множество грандиозных открытий. Наши предки чертили и резали свое Жизнеречение на камне, керамике и дереве, обоюдоострым мечом разумения, письменностью "черт и резов". Переводы древних текстов, сделанных Геннадием Станиславовичем, ты ещё не раз встретишь на росинках Глаголов, а пока узнай, как постигают тайны.

Запомни:

Главное открытие Геннадия Станиславовича Гриневича в том, что

ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО С-ЛО-ГО-ВЫ-М. Каждый знак обозначал слог.

Наши рекомендации