Indieberlin: Что было Вашей самой большой сценической неудачей?

Интервью для "indieberlin" | 2015

Indieberlin: Что было Вашей самой большой сценической неудачей? - student2.ru

Автор: Noel Maurice Фото: Hanna Hillier

14 ноября 2015

Алекс Варгас раньше пел в группе Vagabond, теперь соло. У него отличный, проникновенный голос, классный стиль и он автор песен. В преддверии его выступления в Берлине, которое состоится 23 ноября в Kantine am Berghain, мы задали ему несколько вопросов.

Indieberlin: Уйдя из Vagabond Вы перешли на менее «поп», на «сырое» звучание. Получилось? Вы нашли то, что искали?

Алекс: Я ушел из Vagabond не для того, чтобы найти что-то другое. Группы Vagabond нет, потому что никто из нас не был особенно рад тому, что мы делали. Я люблю то, что делаю сейчас.

Indieberlin: Расскажите немного о происхождении Giving Up The Ghost – об истории песни, процессе записи, как Вам нравится.

Алекс: Это было очень тяжело на самом деле. Это все далось нелегко. Томми и я добивали песню в студии в течении нескольких дней. И когда дело подходило к завершению ЕР, произошел сбой с записью на жестком диске и мы потеряли все. Оглядываясь назад, я рад, что нам пришлось начинать все заново, но, поначалу хотел сломать стены. Песня о стоящих перед тобой страхах и о том, что сдерживает идти дальше.. думаю, что много людей можно отнести к этому.

Indieberlin: Увидели ли Вы разницу между работой в группе и работой в качестве сольного исполнителя – положительную и отрицательную?

Алекс: Как ни странно, когда я был в группе, то никогда не работал с ними совместно, кроме живых выступлений. Я писал тот альбом с продюсером и его командой. И теперь я соло-артист и все делаю с Томми, моим творческим партнером. Алекс Варгас - это, по сути, два человека. Мы приглашаем внешних авторов время от времени. Я люблю это.

Indieberlin: Где, в конечном счете, для Вас дом? Дания, Англия или Уругвай... или там, где Вы находитесь?

Алекс: Лондон и Копенгаген. Одно не больше другого.

Indieberlin: Расскажите немного о происхождении своей музыкальности.

Алекс: Как и на все остальное, на мой музыкальный вкус повлияли родители. Мама любила Queen. Мой отец любил свою собственную музыку, но иногда он уделял время и другим, и некоторые из этих альбомов достались мне. Led Zeppelin, Nirvana, Pink Floyd, Jeff Buckley, Red Hot Chili Peppers и т. д. Все они имеют место на моей полке и в моей жизни. Позже меня познакомили с ранним Stevie Wonder, Hendrix, Aretha и Sam Cooke. Пение изменилось тогда.

Indieberlin: Как у Вас возникает процесс написания песен?

Алекс: Нет ни одного способа это сделать. Это и сохраняет его свежим/новым для меня, что позволяет творчеству появиться с любой стороны.

Indieberlin: Если бы Вам пришлось описать свою музыку глухому, что бы Вы сказали?

Алекс: Ну для начала я бы написал. И это зависит от того, потерял ли человек слух позже в жизни или он родился глухим?

Indieberlin: Какую музыку Вы слушаете, когда гастролируете?

Алекс: В последнее время это в основном D’Angelo и Tame Impala. Последние альбомы обоих безумны.

indieberlin: Что было Вашей самой большой сценической неудачей?

Алекс: Оставил свою гитару дома.

indieberlin: Через десять лет Вы оглянетесь на сегодняшний день и подумаете:

Алекс: Все еще занят!

Наши рекомендации