Сценарий большой весны физического факультета.

Действующие лица:

1. Главный герой (ГГ) – Архитектор в душе, но вынужден работать офисным планктоном. (Стас Кравченко)

2.Друг – очень жизнерадостный, любит повеселиться, всегда в хорошем настроении. (Ваня безденежных)

3. «Спутница» - девушка, веселая, радостная.

4. Девушка, она же - спутница.

5. Мудрец. (Марат Зимасов)

План выступления:

1. История ГГ! Офисный конфликт. Шеф наорал на ГГ.

2. Встреча с другом. ГГ случайно обронил папку с документами, из которой выпал эскиз с одной из работ ГГ. Друг увидел эскиз, предложил подать на конкурс. ГГ отказался сказав что он бездарность, 5 раз поступал, не приняли.

3. Грабители в темном переулке, драка.

4. После драки его подобрал мудрец, привел в себя. Напоил чаем, который перенес его в сон.

5. Сон! ГГ оказывается в мире, темном, страшном, его находят, заковывают, и отправляют в темницу.

6. В темнице он знакомится со Спутницей, та рассказывает ему о том, что это за мир, и что тут произошло. Он решает выбраться и освободить этот мир.

7. Побег из темницы. По пути он встречает и освобождает разных людей, которые ему как-то помогают, а потом благодарят за освобождение и уходят.

8. Дорога до правителя. По пути ГГ со спутницей влюбляются.

9. Встреча с правителем. Придя к месту, ГГ встречает там старика, который ему говорит, что это всё он устроил, и что все эти люди в темницах – его хорошие качества, таланты которые он сам в себе закрыл.

10. ГГ освобождает всех, заковывая при этом все комплексы.

11. Старичок предлагает ему отдохнуть и выпить чая.

12. ГГ просыпается в реальном мире. К нему забегает его друг и с радстью сообщает о том, что он победил на архитектурном конкурсе. И что его проектом заинтересовался покупатель.

13. ГГ увольняется с работы, и высказывает шефу всё, что он о нем думает.

14. Придя на конкурс, ГГ встречает того покупателя, а это – Спутница. Она предлагает ему работу. И… все у них классно.

Перформанс: В офисе

Действующие лица: (ГГ, Друг, Шеф, работник женщина)

Музыка:

Идея: На сцену выходят три человека (слева, справа, в центре) в деловых костюмах с различными папками, документами, и пр. и начинают изображать бурную офисную деятельность. Один из них подзывает ГГ из-за кулис. Тот подбегает, здоровается как с другом. Ему дают стопку папок и жестом отправляют к работнику с противоположной стороны. Он добегает, отдает папки, ему дают другие и отправляют обратно, оттуда его направляют за кулисы, из-за кулис он выбегает с большой стопкой папок, журналов, бумаг и пр. Добегает до первого стола, ему наваливают еще, потом он бежит до другого стола, ему и тут добавляют бумаг, в итоге он отходит от стола с огромной кипой всякой бумажной фигни. Движется по направлению к центральному столу, и на середине сцены роняет всё это дело на пол и замирает. Человек сидевший за центральным столом, встаёт, подходит к ГГ, оценивает произошедшее и начинает наезжать на ГГ. «Орёт», машет руками. Потом делает жест на ГГ и в сторону кулис. Замолкает и уходит со сцены в правую кулису, работник за правым столом уходит за ним, постоянно озираясь на ГГ за ним. ГГ смотрим им вслед, затем плюхается на пол и берется за голову. Человек, сидевший за левым столом встает, подходит к ГГ:

Сцена 1:

Действующие лица: ГГ и Друг

Друг – (подходит к ГГ, подсаживается рядом с ним на корточки) Эй, ну та как? В порядке?

ГГ – А ты как думаешь?

Друг – Да не обращай ты на него внимания, (встает обходит ГГ вокруг) он как обычно, поорёт да перестанет, что ты его не знаешь что ли? Да и потом с каждым ведь могло случится. (начинает помогать ГГ собирать документы)

ГГ – Ага, только почему то всегда этот каждый – это я. Всегда так, если что-то должно случится, то обязательно со мной! Эх… Как оно мне надоело.

Тут друг поднимает одну из папок, открывает её.

Друг – Хмм…. Что-то я не припомню, чтобы наша фирма занималась архитектурой?...

ГГ – (вскакивает, подбегает к Другу) Отдай. Это моё! (Начинает отбирать папку, но друг не отдает, ГГ понимает, что ему это не удастся и перестает пытаться отобрать папку, обиженно отворачивается от друга.)

Друг – (продолжая рассматривать проект) Правда?...

ГГ- кивает. (продолжает собирать бумаги)

Друг – Послушай, дружище, да у тебя талант….

ГГ – Да какой там талант, (подходит к другу, тыкает в проект)вон смотри сколько ошибок, вот тут и здесь, а это вообще ужас какой-то, да и вообще не доделан он еще… Отдай уже! (пытается выхватить, но безуспешно)

Друг – Послушай, Дружище, я тут недавно наткнулся, на объявление. У нас в городе будут проводить какой-то архитектурный конкурс. Много всяких крутых представителей от крутых фирм приедут. Может давай подадим твою работу, я уверен, ты победишь обязательно, ты только посмотри какой крутой у тебя проект! (отдает папку)

ГГ – Ага, как же (хватает папку и крепко прижимает к себе) У них там уже всё куплено, да и вообще они на такой мусор даже смотреть не станут.

Друг – Эх… Иди ка ты домой, отдохни, да подумай хорошенько над этим.

ГГ – А как же шеф, что он скажет?..

Друг – Не волнуйся я с ним договорюсь. (поднимает все папки и уходит в правую кулису)

ГГ – проводив его до кулисы, разворачивается и убегает в левую кулису.

Оскар и Настя.

Перформанс: Драка

Действующие лица:(ГГ, гопники- 3шт. Мудрец)

Музыка:

Идея:ГГ идет из правой кулисы в левую. Пройдя треть сцены. Ему на встречу из левой кулисы выходят трое гопников. Опа! Гоп-стоп! х) Начинают его колотить Сценическая драка. Вышвыривают его папку, и мутузят его. Тут появляется Мудрец. Гопники шухерятся и убегают в правую кулису бросив ГГ посреди сцены.

Сцена 2:

Мудрец – Ты цел? Вот ведь поганцы, Да чтоб вас собака бешеная покусала! Паразиты! (машет кулаком в правую кулису, куда смылись гопники).

ГГ – (кашляет, пытается встать)Спа… кхе-кхе Спасибо… кхе-кхе…

Мудрец – Пойдем, я тут недалеко живу, у меня дома есть одно целебное средство. (берет ГГ под локоть, и уводит в левую кулису)

ГГ – идет хромая.

Полет Шмеля.

Сцена 3:

ГГ и Мудрец выходят из правой кулисы и идут к центру, к станку. ГГ хромает.

Мудрец – Сейчас, сейчас. (усаживает ГГ на станок) И как это тебя угораздило попасть в такую переделку?..

ГГ – Да, знаешь, дедушка, я всегда так. Со мной всегда случаются только неудачи. Я ничего не могу, постоянно проваливаюсь… Эх…

Мудрец – Знаешь, я знаю чем тебе помочь, есть у меня один секретный рецепт. (идет за кубики, достает оттуда коробочку и чайник, заваривает чай, он дымится, возможно сухой лед… протягивает ГГ)

Мудрец – Выпей это, этот «чай» поможет тебе.

ГГ- (берет чай, пьет, надеюсь не отравится Х[ )

Kalakan – Saggara Jo! (после песни из-под станка валит дым, свет красно – оранжевый, ЗТМ – 2 сек)

Сцена 4:

Наши рекомендации