Стоимость указана в рублях на человека.

Зимний экспресс №1 - 2017 к Деду Морозу - 3 дня

Детский новогодний тур "Зимний Экспресс к Деду Морозу 2017" - прямой чартерный поезд в Великий Устюг из Санкт-Петербурга. Это поезд для родителей с детьми и организованных детских групп.

Преимущества нашего чартерного поезда:

· Прямой поезд из Санкт-Петербурга до железнодорожной станции в г. Великий Устюг!

· Увлекательная анимационная программа в пути: игры, конкурсы, развлечения для детей!

· Сладкий подарок для детей и школьников!

· Верительная грамота о пребывании на Родине Деда Мороза каждому!

· Горячее питание на всем маршруте!

Дата заезда: 3 января 2017

День.

Отправление ЗИМНЕГО ЭКСПРЕССА 2017 из Санкт-Петербурга (ориентировочное время отправления 07:00 с Ладожского вокзала). Увлекательная анимационная программа в пути (игры, конкурсы, развлечения для детей). Обед и ужин в поезде. Ночь в поезде.

2 день.
Прибытие на ж\д станцию Великий Устюг. Торжественная встреча на вокзале «Сказка-рядом с тобой!» (ростовые куклы-волшебные помощники Деда Мороза-встречают его гостей под звуки веселой музыки). Рассадка по автобусам. Завтрак. Посещение городской резиденции Деда Мороза.

В светлых просторных залах городской резиденции Деда Мороза, где прохладно летом, тепло и уютно зимой, всегда царит сказочная атмосфера. Именно сюда –в Волшебный зал-к зеленой кроне Древа сказок слетаются волшебные птицы Деда Мороза. Собирают эти крылатые вестники по дальним краям да неведомым землям дивные сказки и приносят их своему любимому зимнему чародею в Великий Устюг. Внимает древо тем птицам-сказочницам, чтоб рассказанное бережно хранить да щедро делиться своими знаниями с юными гостями Морозовой резиденции. Самым маленьким гостям, да и ребятам постарше будет интересно посмотреть, как начнет вращение театральный барабан и звучит сказка про потерянный и вновь обретенный волшебный посох Дедушки Мороза и его приключения... Помогают птицы и феям доброй сказки везти экскурсию по резиденции волшебника, рассказывать о том, как в Великом Устюге сказка былью стала. Затем вам откроется проход в Тронный зал – этот момент запомнится вам надолго! Вы войдете в историю, оставив рассказ о своих заслугах в «Книге добрых дел». Наверняка вы не раз мечтали посидеть на настоящем троне Деда Мороза – будет у вас и такая возможность! Затем мастерицы Великого Устюга раскроют вам секреты своего дела: научат вас азам вологодского кружевоплетения, технике шемогодской резьбы по бересте и даже северной росписи. В лавке городской резиденции вы сможете приобрести сувениры которые будут напоминать вам о встречи с Дедом Морозом и поездке в его зимнюю сказку.

Посещение Почты Деда Мороза. Наверное, почти каждый ребенок хоть раз в жизни писал письмо Деду Морозу. И если письмо будет отправлено, оно ни в коем случае не потеряется. Ни одно письмо еще не терялось! Тут, на почте Деда Мороза, работает целая дружная команда: снеговики-почтовики, волшебные почтальоны и ветры попутные. В сказочном почтовом отделении в Великом Устюге письма сортируются, каждая мечта хорошая, заветная учитывается, Деду Морозу предъявляется, а затем и об исполнении ее докладывается. Побывав на почте, своими глазами вы увидите, какой это тяжелый труд, и как стараются волшебные помощники, чтобы успеть исполнить все ребячьи мечты, загаданные в новогоднюю ночь!

Посещение Мастер-класса по народно-прикладному искусству.

Обед.

Переезд в Вотчину Деда Мороза (12 км от города). Программа в Вотчине Деда Мороза начинается со встречи с сказочным персонажем у ворот, а дальше вас ждет поучительное, веселое и наполненное волшебством путешествие по Тропе Сказок, где вы познакомитесь с жителями сказочного леса с-симпатичными, дружелюбными созданиями, которые сразу дают вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума.

Но настоящее волшебство еще впереди – то, ради чего все и собрались – поход в гости к Деду Морозу в его терем. Вы побываете всюду, в том числе и в рабочем кабинете волшебника, в его спальне-опочивальне в светелках мастериц и на выставке елочек «В ожидании чуда». Здесь в торжественной атмосфере роскошно убранного Тронного зала в любую пору года вас ждет и встреча с самим российским Дедом Морозом!

Этот увлекательный для взрослых и детей маршрут по Вотчине Деда Мороза включает посещение 1 аттракциона с катанием на снегоходе или лодках ватрушках со снежной горы, вручением верительных грамот (включены в стоимость) и подарков сказочным персонажем.

Переезд в Великий Устюг. Ужин в школьной столовой. Отправление ЗИМНЕГО ЭКСПРЕССА 2017 в Санкт-Петербург с ж\д станции Великий Устюг. Ночь в поезде.

3 день.
Обед в поезде. Увлекательная анимационная программа в пути (игры, конкурсы, развлечения для детей). Ужин в поезде. Прибытие в Санкт-Петербург (Ладожский вокзал, ориентировочное время прибытия 23:00).

Стоимость указана в рублях на человека.

Категория Купе Плацкарт
Дети 3-5 лет без места
Дети с местом с 3 до 6 лет
Школьники с 7 до 16 лет
Взрослые

По желанию: доплата за 3-х местное размещение семьи в купе (без подселения) -11200

В стоимость тура включено:проезд на специализированном чартерном поезде (СПб-Великий Устюг-СПб); развлекательная анимационная программа в пути; постельное бельё в поезде; 3-х разовое питание в Великом Устюге (завтрак, обед,ужин); 2-х разовое горячее питание в пути следования (обед, ужин); экскурсионная и развлекательная программа в Великом Устюге, Встреча с Дедом Морозом; услуги гида-групповода; сладкий подарок от Деда Мороза (только для детей); Верительная грамота о пребывании на Родине Деда Мороза; медицинское обслуживание и полицейское сопровождение в пути; транспортные услуги по программе в Великом Устюге.

Дополнительно оплачивается:сувениры; завтраки в поезде (туда и обратно) 700 рублей.

Наши рекомендации