VI. Критерии оценки и члены жюри

II. Цели и задачи Конкурса

2.1 Конкурс проводится с целью развития творческих способностей начинающих авторов, поиска и раскрытия новых талантов, а так же с целью поддержания интереса к историческим событиям, происходившим в городе. Конкурс проводится в память о жившем в городе Канске писателе Аркадии Натановиче Стругацком и посвящен празднованию 380-летнему юбилею г. Канска.

III. Участники Конкурса

3.1 Участником Конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, своевременно подавший заявку на конкурс (Приложение 1).

IV. Условия и порядок проведения Конкурса

4.1 Конкурс проводится с 15 июня по 8 августа 2015 года.

4.2 Конкурс проводится по двум номинациям:

· Малая реалистичная проза (рассказы, очерки, эссе)

· Малая фантастическая проза (рассказы, очерки, эссе)

4.3 Заявки и творческие работы принимаются с 15 июня до 5 августа 2016 года.

4.4 Прием заявок и работ на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты: [email protected]

Контакты для справок:

- 8 913 560 62 71 [email protected] Контактное лицо - Степанова Надежда Станиславовна

- 8 (39161) 2-54-42. Контактное лицо – Сучкова Екатерина Александровна.

4.5 Все произведения, заявленные на Конкурс, подаются заранее для рассмотрения жюри. В процессе ознакомления с материалами с авторами могут быть проведены встречи по поводу их работ (уточнение непонятных моментов, просьба исправить стилистические ошибки и пр.)

4.6 Подведение итогов и церемония награждения победителей Конкурса состоится 13 августа 2016 года на празднике Дня города

4.7 Все участники Конкурса награждаются благодарственными письмами. За призовые места участники получают дипломы победителей и памятные призы. А также возможность издания своих работ (или их фрагментов) в газете литературного объединения «Эдельвейс». Итоги Конкурса будут выставлены на сайте Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова, на сайте Городской библиотеки Стругацких (www.facebook/Городская Библиотека Имени Стругацких)

4.8 Произведение победителя будет опубликовано в газете Литературного объединения «Эдельвейс». Копии произведения участников будут храниться в Фонде краеведческой литературы ГБС и в ЦГБ им. А. П. Чехова.

V. Требования к конкурсным работам

5.1 Участники присылают на Конкурс свои произведения, в электронном виде.

5.2 Объем произведения – не менее одной страницы печатного текста, кегль 14, междустрочный интервал – одинарный. Формат произведений – любой, оригинальное оформление, картинки – приветствуются. На колонтитулах страниц должны быть указаны данные автора (Ф.И.О. участника, его возраст, номинация, телефон и электронный адрес)

5.3 Произведения не должны носить оскорбительного характера или иметь ненормативную лексику. Участники Конкурса несут персональную ответственность за подлинность сведений об авторстве.

5.4 Подача работ на Конкурс означает согласие участников на использование их авторского текста в целях пропаганды литературного объединения «Эдельвейс» (публикация в сборниках рассказов, в СМИ с сохранением авторства)

VI. Критерии оценки и члены жюри

6.1 Состав жюри формируется организаторами и партнерами Конкурса

6.2 Решение жюри фиксируется в протоколе, подписывается всеми членами жюри и пересмотру не подлежит.

6.3 Жюри определяет победителей в каждой номинации и присуждает 1,2,3 места, исходя из следующих критериев:

· наличие художественной идеи рассказа;

· сюжетная оригинальность и эмоциональность образов;

· языковое оформление (ясность, точность, простота выражения мысли в речевых конструкциях, стилевое единство);

· грамотность

· наличие идей, тем, связанных с городом и краем, поднимающих вопросы нравственности и развития современного общества.

6.4 Жюри имеет право присуждать не все призовые места, делить призовые места между конкурсантами, назначать дополнительные поощрительные призы.

Наши рекомендации