Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях.

Рекомендательный список

Иваново

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Далеко летал дракон,
Побывал за морем он.
Видел он волшебный лес,
Заколдованных принцесс.
Видел он богатырей,
Чародеев, королей…
Много сказок знает он –
Мой летающий дракон,
И рассказывает мне
Эти сказки в тишине.

Степанов В.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru

Томас, Валери

Винни и дракончик / В. Томас, К. Пол; пер. М. М. Лукашкиной; ил. К. Пола. - Москва: Розовый жираф, 2008. - 23с: ил

Едва колдунья Винни уснула, странный шум заставил ее черного кота Вилли навострить уши. Это дракончик-полуночник пожаловал к ним в гости! Играя, он чуть не спалил их дом! И Винни берет в руки волшебную палочку…

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Фарбаржевич Игорь

Дракон на цепи : сказка / И. Фарбаржевич; худож. Г. Огородников, Е. Огородникова. - Москва: Издательский Дом Мещерякова, 2008. - 31с: ил.

Маленький Лисенок, Ворона и все остальные очень боятся ужасного дракона, который живет на другом берегу реки. Но так ли уж страшен дракон? И кто может напугать его самого?

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru

Огненный дракон : книжка-вырубка / Д. Снежинкина; ил. С. Адалян. - Москва: Эксмо, 2010. - 6 разворотов: ил.

В книге описываются различные мифы и сказки, связанные с драконами. Дается самая распространенная информация, по возрасту драконов, их строению, местам обитания и главным врагам.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru

Усачёв А.А.

Дракоша и компания : сказочная повесть / А.А. Усачёв, А.И. Березин; худож. А. Гардян. - Москва: Росмэн, 2013. - 125с: ил.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Усачёв А.А.

Дракоша выходит в люди : сказочная повесть / А.А. Усачёв, А.И. Березин; худож. А. Гардян. - Москва: Росмэн, 2012. - 143с: ил.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru

Усачёв А.А.

Дракоша в городе : сказочная повесть / А.А. Усачёв, А.И. Березин; худож. А. Гардян. - Москва: Росмэн, 2013. - 127с: ил.

Сказочная повесть «Дракоша и компания» о первых шагах маленького дракончика в обычной московской семье Дружининых. Вторая часть сказочной трилогии, «Дракоша выходит в люди», повествует о летних приключениях Дракоши на даче, о его знакомстве с соседями по поселку и даже с участковым милиционером. А третья, «Дракоша в городе», рассказывает о его новых приключениях - теперь уже в обычной московской квартире.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Емец Д.А.

Дракончик Пыхалка: Приключения начинаются / Д.А. Емец; Ил. В. Тимофеева. - Москва: Эксмо, 2011. - 142с: ил.

Однажды в квартире обычной московской девочки Маши из старинного бабушкиного сундука появился…. настоящий дракончик. Много лет назад Пыхалка потерялся, залез в сундук и уснул, а разбудили его расшалившиеся Машины игрушки…!

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Шипулина А.С.

Три чайных дракона и сверкающая пыль / А.С. Шипулина; ил. авт. - Москва: Астрель:АСТ, 2014. - 157с: ил. - (Прикольный детектив).

В чудесной стране, где ягоды умеют разговаривать, где ящерица превращается в Радужного Дракона и в молчаливом озере дремле огромная чудо-рыба с павлиньим хвостом живет маленький рюм по имени Пип. У него плоские, похожие на тарелки уши и чуткий поросячий нос. Любопытный Пип простился с родителями и ушел в таинственный Шумный Лес на поиски захватывающих приключений. И они, как оказалось, тоже искали его... Хорошо, что рядом есть друг — мудрый и терпеливый норик Йосло, который готов прийти на помощь даже в самых непростых ситуациях!..

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Сухова Елена

Волшебное королевство: Отдай дракона! : сказочная повесть / Е. Сухова; ил. О. Терещенко. - Санкт-Петербург: Азбука, 2014. - 125с: ил. - (Читай! Разгадывай! Играй!)

В волшебном королевстве Кардола каждый год проходят рыцарские турниры, главное испытание на которых — полёты на драконах. Но в этот раз всё пошло наперекосяк! Пропал дракон Огнекрыл. А древнее пророчество гласит, что это лишь начало всех бед и вскоре Таинственный Некто захватит власть в королевстве. Отважному рыцарю Иктиону и принцессе Ладе ничего не остаётся, как отправиться на поиски Огнекрыла...

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru

Ценкер Хельмут

Дракон Мартин : повесть-сказка / Х. Ценкер; пер. М Харитонова; худож. Т. Обухович. - Москва: Махаон, 2012. - 127с: ил. - (Сказочные повести).

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Ценкер Хельмут

Дракон Мартин и похищенное привидение : повесть-сказка / Х. Ценкер; пер.М Харитонова; худож. Т. Обухович. - Москва: Махаон, 2016. - 127с: ил. - (Сказочные повести)

Приключения продолжаются! Братья-драконы по-прежнему работают в парке развлечений. Вместе с ними служит призрак по имени Эрвин. И вот однажды Эрвин загадочным образом исчез. А может, его похитили? Шурли, Франци, Мартин и Георг отправляются на поиски привидения…

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Умански Кай

Волшебник Рональд и ручной дракон : повесть / К. Умански; пер. Е.И. Микериной. - Москва: Эксмо, 2014. - 206с. - (Приключения ведьмы Пачкули)

Рональд - волшебник-неудачник. Даже искры из пальцев пускать не научился! Но тем не менее в клуб волшебников его все-таки взяли. Ведь надо же остальным магам над кем-то потешаться. Но к всеобщему удивлению, Рональд оказался совсем не прост: наколдовал, а затем приручил настоящего дракона…

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Несбит Эдит

Повседневная жизнь драконов : пер. с англ. / Э. Несбит, К. Грэм; худож. Ю. Сперанский. - Москва: Энас-книга, 2012. - 79с: ил. - (Иронические сказки).

Драконы в сказках почему-то всегда страшные – злые, кровожадные, глупые…И никому не приходит в голову поинтересоваться, каковы они на самом деле.А между тем эти зеленые гиганты – очаровательнейшие и добрейшие существа, которые умеют быть преданными и верными друзьями. Их повседневная жизнь очень похожа на жизнь людей.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Эбботт Тони

Ледяной дракон / Т. Эбботт; пер. Д.Ю. Кузнецовой. - Москва: Эксмо, 2013. - 189с: ил. - (Оуэн и подземные царства)

В решающей битве со скандинавским богом Локи сошлись армии греческого, вавилонского и египетского загробных царств. Локи ни в коем случае не должен добраться до трона Одина, иначе мир будет обречен на гибель. Трое отважных друзей отправляются в Вальгаллу, чтобы остановить хитроумного бога.

Как приручить дракона

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как приручить дракона : повесть / Крессида Коуэлл; в пер.Е. Токарева; Ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2014. - 222с: ил.

Если вы вдруг не знаете, то в старину у каждого уважающего себя викинга был свой дракон. Другие народы использовали в качестве домашних животных собак, лошадей и прочую скотину. А викинги — драконов. Но для начала юный викинг должен был поймать своего дракона. А потом — приручить его. Все вместе называется — испытание драконьим воспитанием. Того, кто его не пройдет, изгоняют из племени. Когда Иккинг, сын вождя племени Лохматых Хулиганов и самый немускулистый юный викинг на острове Олух, отправился ловить своего дракона, он не надеялся, что пройти испытание будет легко.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как стать пиратом : повесть / К. Коуэлл; пер. Е. Токаревой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2014. - 221с: ил. - (Как приручить дракона)

Вторая книга из серии «Как приручить дракона». История племени Лохматых Хулиганов знает немало пиратов, но самым прославленным из них на все времена останется Чернобород Оголтелый, далекий предок Иккинга. А теперь представьте, что вы напали на след несметных сокровищ Черноборода Оголтелого. Разве надпись «НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!» сможет остановить вас? А? А вот Иккинга она насторожила. Ему почему-то показалось, что это не к добру. Но никто в племени его не услышал. И Лохматые Хулиганы опять влипли в опаснейшее для жизни и здоровья приключение, а Иккингу опять пришлось всех спасать. И себя в том числе.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как разговаривать по-драконьи : повесть / К. Коуэлл; пер. Е. Токаревой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2015. - 223с: ил. - (Как приручить дракона)

Третья книга серии «Как приручить дракона» Иккингу всегда лучше удавалось работать головой, чем мускулами. Придумать Хитроумный, Но Рискованный План и всех спасти — это пожалуйста. А вот с простейшим школьным заданием по Абордажу В Открытом Море он не справился. Для начала они с Рыбьеногом заблудились (хотя викинги не могут заблудиться, это всем известно!). И вместо мирной рыбацкой ладьи немножко взяли на абордаж римскую галеру. А потом и вовсе угодили в плен к римлянам. Тут-то и настало время придумать очередной хитроумный план, спасти друзей и предотвратить войну викингских племен.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как перехитрить дракона : повесть / К. Коуэлл; пер. Е. Токаревой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2014. - 239с: ил. - (Как приручить дракона).

Четвёртая книга серии «Как приручить дракона». Этой лютой зимой ИккингуI предстоит по морозу отправиться в Геройский Поход. У него нет выхода: его друг умирает, и спасти его может только... картошка. Этот загадочный овощ привез из Америки отец Норверта Сумасброда, а Норверт вряд ли согласится помочь: у него на Иккинга зуб. Точнее, топор. Но ничего: пусть Иккинг и не уродился силачом, зато всегда сумеет придумать, как перехитрить дракона и избавить всех от проклятия!

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как разбудить дракона : повесть / К. Коуэлл; пер. Е. Токаревой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2014. - 239с: ил. - (Как приручить дракона).

Пятая книга серии «Как приручить дракона». Далеко на западе, на острове зловещего племени Магманьяков, вот-вот пробудится Вулкан. Но не так страшен сам Вулкан, как те, кого он разбудит... Иккингу предстоит совершить Героический Поход на остров Магманьяков, чтобы не дать Вулкану взорваться, и перехитрить саму Судьбу.

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как одолеть дракона : повесть / К. Коуэлл; пер. А. Кузнецовой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2015. - 255с: ил. - (Как приручить дракона).

Шестая книга серии «Как приручить дракона». Иккинг — единственный викинг, который любит книги. А поскольку книг на острове Олух почти нет, он пишет их сам. Иккинг как раз работал над пособием для начинающих героев «Как одолеть дракона», когда ему пришлось отправиться в Остолопскую публичную библиотеку. Вот уж где книг видимо-невидимо! Жаль только, библиотека — одно из самых охраняемых мест Варварского архипелага. Мало кому удается прикоснуться к ее сокровищам...

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. - student2.ru Коуэлл Крессида

Как разозлить дракона : повесть / К. Коуэлл; пер. А. Кузнецовой; ил. авт. - Санкт-Петербург: Азбука, 2015. - 271с: ил. - (Как приручить дракона).

Наши рекомендации