История основана на реальных событиях

Она – ангел

Введение:

История обо мне обычном и о моей так сказать «удавшейся жизни».

Обо мне и моём ангеле…

О нашей любви…

О моих страданиях…

История основана на реальных событиях

Тольятти, 2012

Я умер…

Я знал, что умру рано или поздно.… Но не думал, что сегодня…

Моя жизнь была скучной, но «правильной». Я в том плане, что родители у меня были оба и жили мы вместе. Вроде бы, как и у всех нормальных людей. Компаний у меня не было, хотелось, но... Мечтал я о любви, которой таковой у меня не было.… Никогда.… Ну, в том смысле, что я не влюблялся…. Ни разу.

Началась моя жизнь, вот прям самостоятельность в 6 лет. Я очень умный и способный. И мама доверяла. Хвалила меня, рассказывала, какой я хороший сын – своей подруге. Это бесило! И это было почему-то всегда. Я не понимал, что я такого плохого сделал маме. Я, конечно же, смирился.

Вскоре, когда мне исполнилось 23 года я увидел её. Я, правда, несколько раз видел эту девчонку в детстве, но любви не было! С тех пор всё изменилось. Увидев её, у меня в сердце екнуло. Никогда этого не чувствовал…. Я мечтал о ней, о той самой….

И как-то в гости к нам пришла мамина подруга. Я не любил гостей…кстати. Ну, так вот, она пришла. Не одна, а со своей дочерью, с которой мы играли вместе в песочнице, когда нам было по три года… в неё то я и влюблён. Мама попросила оставить её наедине с подругой. А нам с Анькой (так звали моего «ангела») идти в комнату. Мне стало неловко. Мы с Анькой переглянулись и ушли, забрав со стола чипсы с сыром и колу.

Настала пора пообщаться с ней. Я начал разговор.

- Значит Аня? – спросил я и запил колой свой страх.

- Да, а ты значит…

- Дима – быстро ответил я и показался идиотом, - парень - то есть? – спросил я и через секунды две понял, что всё потеряно. Я кретин.

- Есть – ответила уже быстро она. И в горле у меня как будто ком застрял. Я подумал: «Зачем я спросил? Теперь точно всё потеряно»

- Посмотрим «Пилу»? – предложил я Аньке.

- Давай!

«Слава богу она согласилась», пролепетал я под носом. Надеюсь, она не услышала.

Две недели прошли быстро и все эти дни я думал о ней. «Не такой уж я и хороший» - прошептал я. И тут мама позвала меня за стол. Готовила мама прекрасно! Я очень любил её еду, в ней была какая-то изюминка. За столом она меня спросила:

- Ну, сынуль, рассказывай, как тебе Анька? – я сижу с каменным лицом, мне просто интересно зачем она спросила…

- В смысле как? – не люблю с мамой о девчонках говорить.

- Понравилась? – перебила мой аппетит мама и кусок картошки попал в другое горло. Я подавился.

- У неё есть парень – ответил я. Быстро доел, пока мама не задала очередной вопрос и ушёл в комнату.

На утро ко мне домой пришёл друг. Игорь. Мы пошли в комнату, а мама тем временем подогревала чай и резала свой фирменный пирог с вишней.

Игорь – мой лучший друг. Его любимая тема – девчонки. Мы совсем два разных человека, у нас всегда разные мнения, оттого вообще не спорим. Я рассказал ему всё…

- Анька значит… - в тридцатый раз повторял он – она красивая? – меня всегда удивлял этот вопрос. И я подумал: «красота ли главное?»

Однажды, я перешёл в школу с математическим уклоном и у меня в классе были одни девочки. Почти. Умные с не очень удавшимися лицами. Так Игорь расспрашивал о каждой. Их было около двадцати. Не могу же я ему сказать: «Ты задолбал, друг!»

Какой я тогда друг буду?

Я на его вопрос не ответил. Он тогда спросил:

- А фамилия какая?

Я подумал: «А причём здесь фамилия вообще?»

- Авдеева, а чё? – попытался понтануться я, но у меня не получилось.

- Да я же её знаю – мы соседи – и я опять задумался: «Ну уж нет, я её так просто не отдам!»

- Ясно… - коротко промямлил я – встречались?

- Какой встречались? Пару раз виделись и всё. Но я хотел бы. Она классная, около неё сто парней вьются, но она ищет единственного, на всю жизнь типо, врядли у меня что-то получится – я обрадовался.

Мы попили чаю с пирогом и попрощались.

На следующее утро мне пришла повестка. Пора идти на службу…. Я ничего не могу поделать…. Я же не слабак.… Это мой долг.…

Последнюю неделю до армии я ходил по своим самым любимым местам. Подошёл к дому друга, позвонил в домофон. Дома его не оказалось. Хотел попрощаться… удалось попрощаться с Анькиным окном.

Через три дня мне позвонил Игорь. Настроение упало. Я готов был умереть. Он сказал, чтобы я не кипятился, мол, девка не встанет перед нашей дружбой. Он в том смысле, что Игорь и Анька встречаются. «Когда он успел?» - подумал я. И на душе так тяжело стало. Он же знал, что я люблю её больше жизни, с того момента, как я увидел её… что она та о которой я мечтал…

Я был в ужасном настроении. Всё так запутано… и я забылся на три дня…

Вскоре я стоял около ворот десантного училища. Смотрел на маму, плачущую мне вслед. Отец смотрел мне в глаза, я понял, что он гордится мной. Я посмотрел на них и скрылся в строе шагающих солдат. Я запомнил мамин взгляд, он чем-то напоминал мне Анькин. Через месяц ко мне приехал друг, тот самый Игорь и сказал:

- Мы с Анькой расстались, мы с ней очень разные – я решил не радоваться, я ограничил себя только словом: «ясно».

Друг выглядел грустным, но сказал мне ещё одну вещь:

- Ещё Аня сказала, что ей нравиться один уже давно, мол, сейчас его в городе нет… Я спросил кто он. Всё равно не встречаемся больше… - я не мог поверить.

Игорь добавил:

- Ты позвони ей… поговори. И он дал мне её номер телефона. Мы попрощались.

Я решил не медлить и позвонил. Гудки идут…

- Алло – слышится на другом конце провода. Это был е голос. Она – ангел!

- Ань, это Дима, помнишь? – я услышал молчание, но оно длилось недолго.

- Дим, мне тебя так не хватает! – ответила она.

Это было прекрасно. Больше слов не надо. Я её так люблю. Очень. Хочу увидеть. Так хочу…

- Я тебя люблю, Ань! - сказал я ей. И мы болтали. Просто болтали. Ни о чём. Нам было уютно вместе. Мы болтали и ненадоедали друг другу. Она говорила, что приедет, но не сейчас, нет возможности.

Я жил день за днём, вспоминал её слова: «Мне не хватает тебя!». Я чувствовал себя так хорошо! Я мечтал о неё. Представлял. Она моя навсегда!

Через несколько месяцев она приехала. Неожиданно. Я увидел её. Мы сидели молча, смотрели в глаза. Позже болтали. Она такая интересная. Её карие глаза прекрасные. Они такие яркие, смешные, задорные. Я не удержался и сказал ей:

- Выходи за меня замуж! – сказал я, наверное потому что был уверен в себе. Она тот человек с которым я хотел бы прожить всю жизнь. Больше ни с кем…

- Вот приедешь домой и решим – с улыбкой ответила она.

О, Боже, у неё такая улыбка!

Это был самый тяжёлый год. Я приехал. Мама устроила пир по возвращению сына. Пришло много гостей, а я ушёл. Я говорил ей, что не люблю гостей. Я позвонил Аньке. Мы встретились в кафе. Я заказал ей мороженого и ждал ответа на моё предложение. Надеюсь она помнит. Она доела и сказала:

- Дим, помнишь, что ты мне сказал, когда я к тебе приезжала? – побоявшись спросила она.

- Ииии...

- Я согласна, Димочка!

Это самый лучший день!!! Она – Ангел!!!

Так и жили вместе. Пока с родителями. Я искал квартиру. Мы были настоящей семьёй. Как я и мечтал. Мама поближе узнала Аню, называла её дочкой. До свадьбы оставалось несколько дней. Но до свадьбы случилась катастрофа. Мои родители погибли в аварии. Никому такого не пожелаю. Нам пришлось отложить свадьбу, потому что похороны и свадьба вышли в один день.

Мы с Аней решили бурно свадьбу не праздновать, просто расписались. Вот мы муж и жена…. Как я и хотел… но без родителей….

Сегодня я еду к ним на могилу. Я купил четыре красных роз – маминых любимых и поехал. Пробыл я там часа три. Я чувствовал, что они рядом, я как будто с ними общался: «Бог есть? Вы в раю?» - эти вопросы волновали меня очень сильно, наконец-то я смог спросить. Мама как будто прошептала: «Я не знаю, я не видела, не переставай верить в него».

Я ушёл… Глаза наливались слезами…

Вскоре всё образовалось. Но я не переставал думать о родителях.

Прошло месяца два со свадьбы. Я предложил Аньке поехать в путешествие… как его там называют... свадебное?

Она обрадовалась. Я купил билеты и мы полетели на остров мечты. На остров Шри-Ланка. Гуляли по набережной, по городу, смотрели на лагуну, красивее этой лагуны я ничего не видел, ну кроме Ани. Мы сидели на берегу дикого пляжа, около нас сидела парочка… тоже русские. Анька захотела поплавать, позвала меня. Я привстал на колени и нас остановили слова девушки, сидящей около:

- Не советую – сказала она

- Почему это? – спросила Анька. Она выглядела такой бесстрашной, но в то же время прекрасной.

- Тут сильное течение – продолжила девушка.

Аню девушка не остановила. Она взяла меня за руку. Сама пошла в воду, а я остался на берегу, смотрел на неё. На секунду отвернулся, потом услышал крики…её крики: «Помогите, помо…!»

В этой «прекрасной» лагуне появилась воронка. Перед моими глазами пролетела Анькина фраза: «Мне тебя так не хватает». Я побежал в воду. Воронка становилась всё больше и больше. Я дал ей свою руку. Приложил все силы, чтобы вытащить её на берег. Я вытолкнул любимую, а самого закружило в воронке…

Я начал тонуть… Шёл на дно… видел испуганные глаза моего ангела… последний раз когда я видел её…

Пролог

Ноги отказали…я начал тонуть… на одно мгновенье стало холодно… ТЕМНОТА…

Миллионный раз прокручиваю все эти события… с трёх лет до двадцати трёх… прокручиваю всю эту историю, мои разочарования, самые лучшие моменты в моей жизни…

Вспоминаю её…Аньку… обычную девочку. С которой мы мечтали о настоящей семье, о детях, о внуках…

С которой мы говорили о жизни и смерти, о жизни после смерти… о смерти…

Теперь я сам могу ответить на те вопросы, которые меня волновали всю жизнь:

«Бог есть?»

«Бог – такой же человек, как и мы?»

«Рай есть?»

«Ад есть?»

«Дарует ли Бог человеку жизнь после смерти?»

«Может Бог - я или ты?»

Я не увижу эту обычную девочку Аню – никогда. Но она была счастлива со мной. Она сама мне сказала.

Мне так не хватает тебя….

Наши рекомендации