По системам автомобиля (по пробегу).

Аналитический отчёт, отличающийся от отчёта По системам автомобиля (по пробегу)внесением дополнительного разреза по пробегу. Анализ надёжности по системам здесь проводится отдельно для разных возрастных категорий автомобилей, что помогает лучше спланировать развитие приоритетных направлений, о которых сказано выше, для обслуживания автомобилей различного возраста.

По сравнению с отчётом По системам автомобиля (по пробегу), в данный отчёт добавлен фильтр по возрасту (имеется в виду не пробег, а дата выпуска), а также шаг пробега, с которым производится разбивка показателей.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Если планируется отбор данных по возрасту (в данном случае речь идёт о возрасте как времени, прошедшем с даты выпуска) автомобиля, то необходимо, чтобы для каждого автомобиля задавались год и месяц ввода в эксплуатацию. В этом случае нужно константу Обязательны ли данные о выпуске установить равной Да.

Партии ТМЦ.

Основной отчет по складу, содержащий как количественные, так и стоимостные характеристики.

ТМЦ в отчете группируются по виду (запчасти/ расх.материалы/ ГСМ).

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Параметры отчета:

§ Фирма — фирма, документы по которой участвуют в формировании отчета.

§ Склад.

§ ТМЦ.

§ Поставщик (данное условие работает только в том случае, когда у выбранной фирмы метод списания себестоимости — FIFO или LIFO).

§ Вид ТМЦ — запчасти/расх.материалы/ГСМ.

§ Вид остатков — следует устанавливать только в том случае, когда ведется раздельный учет остатков до и после 1 января 2000 г.

§ Флаг вывода Profit.

В колонках в режиме Кратко показывается: код и наименование ТМЦ, начальный остаток, приход и расход за период, конечный остаток — все это и в количественном, и в стоимостном отношении (в ценах себестоимости), также товарооборот (стоимость в продажных ценах). По желанию может выводиться Profit (разность между продажной стоимостью и себестоимостью), Profit в % (отношение разности между продажной стоимостью и себестоимостью к себестоимости), коэффициенты оборачиваемости в количественном и стоимостном выражениях.

Примечание. Коэффициент оборачиваемости — это отношение оборота за период к остатку на конец периода. Коэффициент оборачиваемости — очень важная величина, используемая для планирования закупок.

Если коэффициент оборачиваемости большой, это означает, что запас данного товара скоро будет исчерпан, и требуется его пополнение.

Если, напротив, коэффициент оборачиваемости мал, это означает, что товар "залежался".

В режиме Развернуто дополнительно выводится информация о приходных партиях по каждому товару: дата и номер партии и цена единицы товара по документу. Если метод списания себестоимости — не “По-среднему”, то в качестве приходной партии фигурирует приходный документ.

Примечание. Цена выводится только для тех приходных документов, которые лежат внутри указанного интервала дат; иначе говоря, если приходный документ (партия) имеет дату 01.04.2008, а отчет строится с 05.04.2008, то партия в отчет попадет, но приходная цена в колонке Прих.цена/Прод.цена показана не будет.

В режиме Подробно дополнительно выводится информация о документах по каждой партии товара (первый документ — сама партия, все остальные — расходные документы, списывающие эту партию).

Оборотная ведомость.

Отчёт по реализации ТМЦ через продажу и ремонт. Суммы выводятся в продажных ценах. Форма позволяет обеспечивать разные способы группировки информации, благодаря чему возможно создание целого класса отчётов.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Например. С помощью данного отчёта можно получить следующую ведомость: движения ТМЦ по каждому клиенту, движения одной ТМЦ по разным клиентам, движения по одному складу в разрезе различных видов расхода (продажа и ремонт) и проч.

Параметры отчета:

§ Фирма — фирма, документы по которой участвуют в формировании отчета.

§ Склад.

§ Покупатель.

§ Товар.

§ Вид расхода.

§ Детализация. Набор управляющих элементов, позволяющий строить различные варианты отчёта.

§ Валюта.

В колонках выводятся: имя группировки, количество, цена в рублях и в валюте, стоимость в рублях и в валюте.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Печать прайс-листа.

Печать прайс-листа по номенклатуре. Можно строить прайс-лист как с учетом, так и без учета наличия ТМЦ на том или ином складе, по той или иной фирме. Вызывается отчет из меню Сервис, а также из форм списка каталога номенклатуры.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Статистика движения ТМЦ.

Отчет по складу, позволяющий получить картину движения ТМЦ помесячно.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Параметры отчета:

§ Фирма — фирма, документы по которой участвуют в формировании отчета.

§ Склад.

§ ТМЦ.

§ Вид ТМЦ — запчасти/ расх.материалы/ ГСМ.

В колонках показывается: код и наименование ТМЦ, начальный остаток, приход и расход за каждый месяц периода (количество), конечный остаток.

Замечание. Множество сводок по динамике движения ТМЦ можно построить с помощью универсального построителя отчётов 1000 и 1 отчёт, входящего в состав конфигурации.

Лист заказа.

Лист заказа может выполнять двоякую роль: для вывода отчета и для формирования документа Заказ ТМЦ. Отчет выполняется в том случае, если после нажатия на кнопку Сформировать будет выбран вариант Отчет, в противном случае будет автоматически создан документ Заказ ТМЦ.

Для каждой ТМЦ в карточке номенклатуры можно задать минимальный остаток (см. справочник Номенклатура). Эта информация используется в листе заказа.

Отчет содержит информацию о ТМЦ, наличие которых на складе признано недостаточным. Лист заказа показывает те товары, для которых реальный остаток на складе стал меньше заданного минимального остатка. В отчет включаются только те ТМЦ, для которых минимальный остаток в карточке товара положителен.

Параметры:

§ Фирма.

§ Склад.

§ ТМЦ (можно сформировать заказ для выбранной группы товаров).

В колонках показывается: код и наименование ТМЦ, минимальный остаток, реальный остаток и требуемое количество.

При автоматическом формировании документа происходит следующее: создается и записывается новый документ Заказ ТМЦ, его строки автоматически заполняются спецификацией ТМЦ, наличие которых на складе признано недостаточным (это означает, что реальный остаток для товара на складе стал меньше заданного минимального остатка). В документ включаются только те ТМЦ, для которых минимальный остаток в карточке товара положителен.

Взаиморасчёты.

Основной отчёт по взаиморасчётам. Отчет строится отдельно для поставщиков и покупателей и позволяет получить информацию о долгах контрагента перед фирмой и о долге фирмы перед контрагентом, а также изменении состояния взаиморасчетов за период.

По системам автомобиля (по пробегу). - student2.ru

Параметры отчета:

§ Фирма.

§ Клиент.

§ Валюта итогов.

В колонках показывается: начальный остаток долга контрагента, приход, расход, конечный остаток долга контрагента и конечный остаток долга нашей фирмы перед контрагентом.

В режимах Подробно и Развернуто дается расшифровка, какие кредитные документы погашались документами оплаты (и наоборот), кроме того, выводятся номера счетов-фактур и документов-оснований для кредитных и платежных документов.

Наши рекомендации