Декабря (воскресенье) 19.00

Декабря 2016

Париж и другие большие города мира

ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ 2016 (18+) dvd

Международный фестиваль короткометражного кино из Парижа. Фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами.

Декабря (четверг) 19.00

Сеанс "Первый". Продолжительность: 120 мин.

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЦЕНА

Реж. Андреа Филарди. Италия, 16 мин.

Феличе – молодой винодел, который увлечённо работает на своей винодельне в компании своего друга и рабочего Николя. Один предприниматель в расцвете своего политического роста, Мишель Колуччи, делает щедрое предложение Феличе на покупку его собственности. Феличе вначале твёрдо отказывается. Позже переговоры между ними проходят при помощи Магды, секретарши Колуччи, которая пытается убедить Феличе сделать выбор: поддаться давлению Колуччи или остановиться и сражаться за свою собственность и достоинство

МУСС

Реж. Джон Хеллберг. Швеция, 35 мин.

Что может быть проще, чем захват маленького букмекерского магазинчика на окраине города? Это происходит во время ежегодных крупнейших гонок. Делающая ставки лавка «Вашингтон Тобакко» выглядит как максимальная удача для быстрых денег. Мусс – гордый человек с принципами, сытый по горло жизнью гражданина второго сорта. Но что случится, если он встретится лицом к лицу с принципами, противоположными его собственным.

МУЗЫКАНТ

Реж. Джузеппе Скаво. Италия, Франция, 15 мин.

Приключения Жана, влачащего скудное существование на улице. Посреди случайных ночей, проведенных в тюрьме, он встречает женщину, для которой он исполняет музыкальную импровизацию в ресторане, сохранив свой оптимизм и юмор.

НА РАССТОЯНИИ

Реж. Каталина Сааведра. Чили, 29 мин.

Камило любит Жозефину, живущую по соседству, и они оба получают письма от Пепе, который живёт в Аргентине. Пепе – бойфренд Жозефины и хороший друг Камило. Однажды Пепе пишет о своих намерениях порвать с Жозефиной, но Камило, не желая видеть страдания Жозефины, начинает писать ей письма от имени Пепе.

ВИЗИТ

Реж. Антонио Сантана. Колумбия, 12 мин.

Бланка – пожилая женщина, которая живёт в Доме для престарелых, где её всегда навещает одна молодая леди, с которой они счастливо проводят время. В один прекрасный день эта леди не появляется, и тогда Бланка открывает для себя свою истинную сущность.

ПОЛЬ

Реж. Марианна Ланская. Франция, 11 мин.

История о четырех женщинах, которые собрались поужинать у одной из подруг. Разные взгляды на качество питания доводят их до драки. В то же время они пытаются выяснить, кто же он такой, этот таинственный Поль!

Декабря (пятница) 19.00

Сеанс "Второй". Продолжительность: 110 мин.

КРЕСТА

Реж. Макс Берарди. Италия, 11 мин.

В середине августа в Милане наступила влажная, удушливая погода, и у Валерио есть только одно желание: добраться до своих друзей на морском побережье. К сожалению, неожиданный звонок от его шефа меняет его судьбу на работу всю ночь. Вдобавок, Валерио будет отвезён на своё рабочее место водителем такси, настроенным поболтать досыта.

АГУСТИНА

Реж. Ханс Фрезен. Аргентина, 18 мин.

Отец и сын встречают привлекательную и соблазнительную, странную девушку. Отец и девушка увлечены и переживают романтическую историю, которая продлится только один вечер.

ВАШИ СЛЁЗЫ - ЭТО НАША ЭНЕРГИЯ

Реж. Робин Вьес. Франция, 26 мин.

Мила расстроена, потому что её сын отказывается плакать. После четырёх неудачных попыток она чувствует, что если он не заплачет сегодня, то он не будет прощён в этот раз.

ДОПАДО

Реж. Петр Вьековский. Польша, Франция, 15 мин.

Этим вечером его жена не пришла домой. Алекс поёт колыбельные песни, пытаясь уложить Эмили спать. Эмили говорит: «Я не хочу колыбельную». Телефон звонит…

ПОСИНЕВШИЕ

Реж. Эрван Митард. Франция, 24 мин.

Это было давно, как Даниель забросил собственную жизнь, ища только как добыть свою следующую дозу. И вот однажды его отец снова связывается с ним.

ДЕВУШКА МОЕГО СОСЕДА

Реж. Максим Капелло. Франция, 17 мин.

Максим – двадцатилетний девственный и одинокий парень. Когда его друг и сосед по комнате Давид начинает встречаться с Сарой, Максим видит в ней способ решить свою проблему…

Декабря (суббота) 19.00

Сеанс "Третий". Продолжительность: 120 мин.

ФАНТАСТИКА

Реж. Томас Спозато. Аргентина, 7 мин.

Красивая женщина видит, что её занятия прерваны, когда один человек пытается ухаживать за ней при помощи искусно разработанной истории о путешествии во времени.

НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Реж. Лоран Ноэль. Франция, 15 мин.

Бенуа терпит неудачи в жизни и любви. Но вот он встречает Марион, неизменно оптимистичную, которой фортуна улыбается. Она предлагает помочь ему, и он с большим сомнением принимает предложение, и медленно, но верно дела начинают меняться к лучшему…

ПЕРЕКУР

Реж. Вильям Кен. Ирландия, 17 мин.

Тим и двое его сыновей, Шон и Скотт. Это пост-экономическое банкротство Ирландии, и они полагаются на собственную удачу. Чтобы защитить свою семью от бесконечных атак звонков и счетов, Тим взял и отвёз свою семью на взморье на каникулы. Но не слишком ли долго они злоупотребляют чьим-то гостеприимством?

АРОМАТЫ ЛИВАНА

Реж. Матье Аааг. Ливан, Франция, 15 мин.

Наим случайно встретил молодую девушку в Бейруте, которая напоминает ему его первую возлюбленную, поэтому он рассказывает ей историю своей жизни…

ОДИНОЧЕСТВА

Реж. Весна Бежик. Сербия, Франция, 24 мин.

Во время концерта цыганской музыки три женщины теряются в толпе и находят утешение в музыке во время размышления о своих судьбах, которые они прожили и которые довели их до этой точки. Уникальное проникновение в индивидуальность трёх хрупких, но очень сильных женщин.

УДАЧА ИГРОКА

Реж. Кристоф Даниэль. Швейцария, Германия, 10 мин.

Это мечта каждого профессионального игрока: избавиться от этой тупой вещи, называемой удачей, которая помогает дилетантам побеждать, несмотря ни на что. Но когда вы мечтаете под дулом пистолета, не забудьте нажать на курок – потому что, если вы этого не сделаете, вы научитесь этому более трудным способом.

ЧЕТЫРЕ ДНЯ В ОКТЯБРЕ

Реж. Альвар Андрес Элиас. Испания, 15 мин.

Хьюго — хороший психолог, даже если он застенчив за пределами своей работы. Когда Эстер решает прекратить свою терапию без какого бы то ни было объяснения, Хьюго нужно будет найти ответы на некоторые вопросы.

БЮРО НАХОДОК

Реж. Дени Гузер. Франция, 15 мин.

Жанна, робкая юная парижанка, идёт в Бюро находок, чтобы попытаться найти телефон, который она недавно потеряла. В процессе поисков она влюбляется в обаятельного Максима. Слишком застенчивая, чтобы открыть свои чувства, она «теряет» что-нибудь ещё, чтобы встретить его опять.

декабря (воскресенье) 19.00

Сеанс "Четвёртый". Продолжительность: 110 мин.

КЛЮЧ ОТ МЕТРОНОМА

Реж. Максим Туссен. Франция, 7 мин.

Макс каждый день ездит на метро в Париж, и как многие пассажиры, он смотрит на людей вокруг себя. Он удивляется, почему никто ни с кем не разговаривает, и понимает, что он на самом деле еще никогда ни к кому не обратился, до того дня, когда он установил глазами контакт с девушкой, которую нашёл особенно хорошенькой. Тогда он решил обратиться к ней, но его собственным способом…

Я БЫ ХОТЕЛ ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ ТЫ БРОСИЛА МЕНЯ

Реж. Федерико Поцци. Аргентина, 16 мин.

Матиас и Лючана – друзья, и они имеют прочные отношения; или по крайней мере Матиас в это верит. Всё рушится, когда Лючана, без какого-либо объяснения, решает порвать с ним. После разрыва Матиас погряз в предположениях и догадках о том, почему она отбросила его как мусор. Всё начинает меняться после необычной, но разоблачительной теории, которую предлагает его хороший друг Джулиан, который выдаёт себя за эксперта и любителя поразмышлять над человеческими отношениями.

ВЕСЕННИЙ ПРИЛИВ

Реж. Жеаннис Адриаансенс. Бельгия, 27 мин.

Хелена не ощущает комфорта дома со своим мужем. У Арне серьёзные разногласия с его матерью, которая направляет всё своё внимание на развод с отцом Арне. Оба персонажа отдаляются от дома и случайно находят друг друга; случай, который объяснит им многое в последних событиях их жизни и поможет двигаться дальше. Или?…

КОРПОРАЦИЯ НИЧЕГО

Реж. Кай Казас. Испания, 16 мин.

Сказка, почти карикатура о тех работах, которые мы ненавидим, но должны исполнять по экономическим причинам: даже если нам жалко золотого времени, деньги всегда побеждают.

ТРИ МИНУТЫ

Реж. Алан Приуль. Франция, 3 мин.

Любовная история с неожиданным поворотом. Находясь в безличной обстановке большого города, где миллионы людей пересекаются в барах и ресторанах без настоящего общения, одна женщина особенно прислушивается к своим собственным чувствам, которые разрушают её урбанистский, парадоксальный путь мыслей и приводят к удивительным результатам.

ПОСЛЕДНЯЯ БОБИНА

Реж. Патрисио Веда. Аргентина, 11 мин.

Семилетний мальчик получает любимое кино при помощи старого кинопроектора «8 мм» и «Спагетти вестерна».

С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ

Реж. Айекоро Коссу. Франция, 15 мин.

Аисса и Джордж, пара смешанной расы, должны столкнуться с реалиями своей непосредственной социальной среды. Марта, мать Джорджа, с трудом принимает его отношения и пытается препятствовать им всеми способами, но вопреки всему одно событие меняет их судьбы.

МЮНХЕН

Реж. Натксо Фуэнтес. Испания, 13 мин.

Двое молодых парней хотят поехать работать в Германию. Они живут в маленькой деревне и желают начать новую жизнь как можно дальше отсюда. Они путешествуют на старом мотоцикле с коляской. Транспортное средство на три места вовлекает их в любовный треугольник.

Наши рекомендации