Глава 1. Исследование мира сновидений

Врата сновидений.Путь по мирам сновидений лежал через некие врата, то есть уровни достижения свободы в сновидении. С понятием врат я познакомилась у Кастанеды. Его книги я долгое время не решалась читать, хотелось сначала самой разобраться. И вот только дойдя до так называемых четвертых врат, я, наконец, прочитала одну его книгу «Искусство сновидений». Чтобы убедиться, что у каждого развитие может идти своим путем. Но, тем не менее, нашла много схожего.

Достижение четвертых врат заключалось в способности во сне уснуть в той же позе, что физическое тело, и проснуться, осознав себя во сне повторно. При этом сильно меняется качество тела сновидения. Теперь оно не имело, как мне казалось, однородность, и состояло из маленьких подвижных шариков. Таким образом тело могло принимать любую форму, трансформироваться во что угодно. Полностью все качества этого тела я еще не изучила.

Что мне дало вхождение в четвертые врата? Реальность восприятия. Мне еще долго топтаться в этих вратах, у меня все идет не так, как у Кастанеды. У него был Учитель, который заставлял все время что-то делать, у него были заинтересованные в нем неорганики, которые сами шли на контакт. И, наконец, у него было необычная, двойная энергетическая оболочка, которая делала его живучим в мире неоргаников. У меня все несколько по-другому. В мир сновидений меня вводили Учителя, не живущие на этом плане. Практически все контакты с неорганиками (лазутчиками) казались мне агрессивными, изматывающими, с энергопотерями. Не смотря на мирный договор, заключенный с ними после боев, в последнее время меня не покидает ощущение, что мы опять входим в состояние войны. Или это их специфический способ общения со мной. Последние полгода они упорно испытывают меня. В моих снах постоянно создавались какие-то ситуации, в которых меня провоцировали проявить агрессию, заставляли кого-то убивать. Я, не чувствуя в себе злости, старалась уйти от этого. Тогда двое пришельцев пытались уговорить меня проявить агрессию и спалить их. Мне не захотелось. Тогда они ужесточили ситуацию. Мне приснился сон, что на меня открыта охота, и муж продает меня. Когда я узнала об этом, передо мной вспыхнуло слово: «ненависть». Но, прислушавшись к себе, я поняла, что не могу его ненавидеть. Даже за предательство. Чей-то голос нашептывал: «Ведь тебя предал родной человек, ты должна его возненавидеть». Не вышло. Не смогла. Потом они делали попытки меня напугать. Но когда я поняла, что нахожусь во сне, и страх имеет «внешнее» происхождение, меня просто рассмешили их потуги. Перепробовав отрицательные эмоции, меня стали пробивать по положительным. Надавили на благородство, пытались соблазнить сексом. Пробовали вызывать чувство большой радости, счастья. Я продолжала проявлять сдержанность. Каждый сон был испытанием. Наверно, так я училась.

Тело сновидений.Помимо тех задач, что мне приходилось решать во сне, я продолжала исследовать свои тела сновидений и те способности, что мне удавалось проявить во сне.

Однажды, еще не заснув, я увидела затягивающую меня пустоту и, не раздумывая, прыгнула в нее. Наслаждаясь головокружительным полетом, я задумалась - сплю я или нет? В этом случае не было того перехода, когда засыпаешь, а затем приходишь в сознание. Здесь я сразу куда-то улетела от тела, миновав фазу засыпания. Проверяя свое предположение, я попробовала открыть глаза. Не вышло. Я даже удивилась - ведь я не засыпала. Тогда я попробовала крикнуть. Как-то сразу поняла, что кричу не наяву. Мне пришла в голову одна идея. Я стала кричать, меняя тональность голоса. Возникла вибрация. Я пропустила ее в свое тело, продолжая кричать. Вибрация усиливалась. Мне стало интересно. Продолжая кричать, я почувствовала, что как будто прохожу через какой-то барьер. И вдруг откуда-то издалека я услышала свой крик - он звучал по-настоящему. Я замолчала, испугавшись, что начала кричать наяву, и могу напугать домашних. Но, когда я проснулась, выяснилось, что никто ничего не слышал. В дальнейшем я продолжала свои эксперименты со звуками. Теперь я могла предаваться звуковой медитации сколько угодно, не провоцируя соседей вызвать неотложку. Хотя в тех случаях, когда я почему-то начинаю слышать свой голос откуда-то издалека, сразу пропадает охота кричать. Это явление мне пока непонятно. Может, это какое-то эхо?

Так же я занималась рассматриванием своих рук. То, что они светятся, мне нравилось, пока мне не пришла в голову идея прижать руки к глазам. Здесь я обнаружила, что сквозь руки я что-то вижу - в пустоте был виден яркое зеленое свечение. Я еще несколько раз отодвигала и прижимала к глазам руки - все тоже зеленое свечение. Так что получается, что у тела сновидения есть внешнее свечение и что-то вроде внутреннего.

Наши рекомендации