Образец оформления тезисов

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт истории, археологии и этнографии

Народов Дальнего Востока

Дальневосточного отделения РАН

690001, ГСП, Владивосток, ул. Пушкинская 89; тел .(423)222-05-07; Fax: (423)226-82-11;

E-mail: < ihae @eastnet.febras.ru>

__________

Информационное письмо № 1

25 – 26 апреля 2016 г. Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН проводит XV Всероссийскую конференцию молодых ученых с международным участием

«Азиатско-Тихоокеанский регион:

конкуренция культур, государств, идей»

К участию в конференции приглашаются молодые ученые: студенты старших курсов, аспиранты и соискатели, научные сотрудники и преподаватели вузов до 35 лет (включительно). Конференция объединяет исследователей гуманитарных специальностей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН проводит конференции молодых историков, этнологов и археологов начиная с 1990 г. За это время они превратились в важное для начинающих ученых научное мероприятие, в рамках которого молодые исследователи – представители академической и вузовской науки - могут обмениваться мнениями по ключевым проблемам исторической науки.

В 2016 г. основное внимание будет уделено сотрудничеству и соперничеству между культурами, странами и цивилизациями Азиатско-Тихоокеанского региона как в материальном, так и идеологическом плане. На обширном пространстве Тихого океана пересекаются интересы крупнейших мировых держав, это ведущий мировой центр производства и торговли, где встречаются разные по истокам и генезису культуры и цивилизации. Оборотной стороной соперничества за материальные и символические ресурсы является сотрудничество. Конференция призвана актуализировать интерес молодых учёных к исследованию форм взаимодействия стран и народов региона, в первую очередь «большого Дальнего Востока», начиная с архаики вплоть до наших дней и обменяться мнениями и взглядами по важным вопросам современной гуманитарной науки, обсудить результаты, проблемы и перспективы научных исследований, рассмотреть новые исследовательские проекты.

В рамках XV конференции молодых ученых планируется работа по следующим направлениям:

1. Тихоокеанская Россия и страны АТР: от конкуренции к сотрудничеству?

2. Дальний Восток России: модели исторического развития и картина будущего.

3. Конкуренция за материальные и символические ресурсы в древних и традиционных культурах Дальнего Востока.

Также в рамках конференции планируется проведение круглого стола «Логос русской культуры на берегу Тихого океана» для специалистов: культурологов, историков, антропологов, философов культуры и др. Модераторы: заведующий кафедрой философии ДВО РАН, канд.филос.наук А.В. Поповкин, в.н.с., канд.филол.наук Л.Е. Фетисова.

Для участия в конференции необходимо выслать заявку и тезисы доклада в срок до 01.02.2016 г. на адрес электронной почты оргкомитета: [email protected] с пометкой «XV конференция».

Требования к оформлению тезисов: имя файла – фамилия автора (Ivanov_zayavka; Ivanov_tezisy), формат документа - RTF, гарнитура – Times New Roman; кегль – 12; интервал – 1,5; поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 2 см; отступ – 1,25. Объем тезисов доклада – 0,1 п.л. (4000 знаков). Название работы на русском и английском языках (как показано в образце оформления). Список литературы не оформляется. В случае превышения объема тезисов, их текст публиковаться не будет.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

И.И. Иванов История и культура стран АТР I. Ivanov History and Culture of the Pacific Rim Countries Текст текст текст...

Наличие электронного варианта заявки и тезисов ОБЯЗАТЕЛЬНО

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявки без указания причин.

Председатель академического комитета конференции

Директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, д-р ист. наук, профессор Ларин Виктор Лаврентьевич.

Председатель оргкомитета конференции

канд. ист. наук, ст.н.с. Ставров Иван Валерьевич

  • С условиями приема заявок и участия можно ознакомиться на сайте Института истории www.ihaefe.org
  • Дополнительная информация о сроках и условиях проведения конференции будет сообщена во втором информационном письме

Оргкомитет

Наши рекомендации