Требования к оформлению текстовой части

КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Содержание текстовой части курсового проекта (пояснительная записка) представляется в виде собственно текста, таблиц, иллюстраций, графиков, диаграмм и других составляющих.

Пояснительная записка выполняется в соответствии со стандартом 7.32 – 91.

Текстовые документы выполняются на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210´297) с применением печатающих и графических устройств вывода ПЭВМ с использованием текстового редактора Microsoft Word для Windows.

Объем пояснительной записки курсового проекта 20 – 25 листов, без приложения (в нумерацию включаются страницы от титульного листа до списка литературы).

Для набора текста пояснительной записки используется шрифт Times New Roman – 14, название части – 16 полужирный, название раздела – 14 полужирный, в заголовках частей и разделов все буквы прописные (заглавные). Межстрочные интервалы 1,5.

Расстояние между заголовками частей и разделов, разделов и таблиц, приложений и их наименований, частью (разделом) и текстом должно быть равно одному 1,5 интервалу, на протяжении всей работы выбранный интервал сохраняется.

Все листы имеют рамку, размеры которой по левому краю 20 мм, по правому краю 5 мм, сверху 5 мм, снизу 5 мм.

Текстовая часть на листе пояснительной записки имеет рабочее поле слева – 30 мм, справа – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Для первой страницы каждой части, кроме титульного листа, заполняют основную надпись пояснительной записки.

Заполнение граф выполняют согласно ГОСТ 21.101 – 97 (СПДС) по форме 5.

Обозначение документа (буквенно-цифровой код)
Изм. Кол. Лист №док Подп. Дата
Студент       Тема курсового проекта. Пояснительная записка Стадия Лист Листов
Руководитель       У № листа в записке Кол-во листов в записке
       
Н.контр       Учебное заведение, группа
Утверждено      

Основная надпись формы 6 ГОСТ 21.101 – 97 (СПДС) ставится на всех последующих листах, в том числе и на листах приложений.

Обозначение документа (буквенно-цифровой код) Лист
№ листа в записке
Изм.   Кол. Лист   № док Подп. Дата

Например:

КП.072501.15.03.ПЗ
Изм. Кол. Лист №док Подп. Дата
Студент Петрова О.Н     Разработка проектной документации на создание дизайна интерьера магазина женской одежды в классическом стиле. Пояснительная записка Стадия Лист Листов
Руководитель Иванов В.И     У
       
Н.контр       ПТПТД Гр. Д-12-9
Утвердил Фефилова ТЕ    
КП.072501.15.03.ПЗ Лист
Изм.   Кол. Лист   № док Подп. Дата

В штампе печатный шрифт, Тimes New Roma, мелкий 8-9, название проекта, код, группа – 12.

Нумерация листов выполняется арабскими цифрами в соответствующей строке штампа. В строке Стадияставится буква «У», что означает учебный проект. В строке Лист указывается номер страницы в пояснительной записке, в строке Листов – количество листов в пояснительной записке. Титульный лист, включается в общую нумерацию, но номер на нем не ставится.

Частями считаются листы: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, АНАЛИЗ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СИТУАЦИИ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ, АНАЛИЗ АНАЛОГОВЫХ ФОРМ, ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ПРОЕКТНО-КОМПОЗИЦИОННОГО РЕШЕНИЯ ДИЗАЙН-ОБЪЕКТА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, ПРИЛОЖЕНИЕ. Каждая часть должна начинаться с нового листа.

Разделы в пояснительной записке следуют друг за другом.

Лист должен быть заполнен не менее чем на 2/3 части его формата. Выравнивание текста производится по ширине. Для того чтобы текст равномерно заполнял всю плоскость листа необходимо применять перенос.

Внимание: В заголовках переносы не допускаются.

В текстовой части пояснительной записки должно быть длинное тире (–) с пробелами.

Например:

Композиция – это построение художественной формы с позиции объединения всех элементов формы в единое целое.

Текст документа делится на части, разделы и подразделы. Части должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и расположенные по центру листа.

Разделы должны иметь нумерацию в пределах части, номер раздела состоит из номера части и раздела, разделенных точкой. Выравнивание наименований производят по центру. После наименования части или раздела точка не ставится.

Например:

Наши рекомендации