НОЧЛЕГ в предгорьях Баварских Альп.

13.12.15-20.12.15

Весь Старый Свет уже засиял рождественскими огоньками. Европейские города в буквальном смысле завалены подарками и наполнены праздничной атмосферой. Увидеть рождественскую Красоту средневековья и приближение праздника мы приглашаем вас в путешествие по нашему маршруту. В декабре месяце Бавария превращается в самое настоящее сказочное королевство. Баварские рождественские ярмарки поражают воображение своей неповторимой атмосферой. Но особое внимание хочется уделить мюнхенскому рынку, который традиционно располагается в самом сердце баварской столицы - на площади Мариенплатц. Когда стемнеет и снег на крышах рыночных павильонов начинает сверкать в ярком свете бесчисленных фонариков, тогда Мюнхенский рождественский рынок на площади Мариенплац предстаёт во всей своей красе. Три тысячи лампочек на огромной рождественской ёлке – символе рынка – освещают романтический силуэт ратуши, настоящего шедевра неоготики. Каждый год этот праздничный базар очаровывает горожан и гостей со всего света своим старобаварским шармом и неповторимой атмосферой. В Нюрнберге в это время,в самом сердце Старого города, располагается знаменитый на весь мир и насчитывающий вот уже более 400 лет нюрнбергский “Кристкиндлесмаркт Ротенбург - это город где праздник Рождества круглый год- а почему – увидеть надо!

А еще - Всем известно, что Бавария славится большим количеством красивейших замков, самый известный из которых - величественное и прекрасное творение Людовига II - Neusсhwanstein. Зимой этот замок больше напоминает иллюстрацию к рождественской сказке - настолько красиво он выглядят, укутанный покрывалом из снега. Немножко отойдем от романтики Рождества и вспомним о насущном: начиная с середины ноября и до конца января в Баварии сезон зимних распродаж, так что если вы хотите приобрести хорошие и качественные зимние вещи, со скидками, порой достигающими 90%, поехать в эти дни в Германию просто необходимо! Лучшие распродажи, конечно же, в столичном Мюнхене. А главным раем для шопинга, по праву можно считать Максимилианштрассе, на которой сосредоточены главные магазины, бутики и торговые центры города. И так мы поехали вместе с вами ….

1 деньОтправление автобуса из Минска в 05:00 (центральный автовокзал,ул.Бобруйская,6 или паркинг ДРУЖНАЯ ) на погранпереход. Прохождение белорусско-польской границы, транзит по территории РП и ЧЕХИИ. Прибытие в транзитный отель в ЧЕХИИ. (Градец Кралове).Размещение в транзитном отеле. Ночлег.

2 день Завтрак,выселение из отеля. Отъезд в ПРАГУ. ЭКСКУРСИЯпоВЕРХНЕМУ И НИЖНЕМУ ГОРОДУ ПРАГИ: Страговский монастырь, Градчаны (Штернбергский дворец, Шварценбергский дворец, католический комплекс Лорета, Чернинский дворец, Архиепископский дворец), Тынский собор, Карлова улица, Карлов мост, Староместская площадь, Вацлавская площадь. В свободное время желающие могут посетить, картинные галереи, популярные пивные рестораны, торговые центры, совершить увлекательное водное путешествие по Влтаве на кораблике (за доплату 2 час≈ 25 € включает ужин «шведский стол»)Ночлег в Праге.

3 день Завтрак,выселение из отеля. ЭКСКУРСИЯ В НЮРНБЕРГ.

НЮРНБЕРГ – второй по величине город Баварии. Обзорная пешеходная экскурсия по городу: замок Кайзербург, средневековые улочки старого города, дом Албрехта Дюрера, Рыночная площадь со знаменитым фонтаном-колодцем и церковью Девы Марии, церкви Св. Себальда и Св. Лаврентия. Для желающих поездка (доплата 15 евро, группа минимум 20 человек) в Бамберг *- в средние века за Бамбергом закрепилось имя «немецкого Рима», а сейчас это один из немногих старинных городов Германии, который не был полностью разрушен во время второй Мировой войны. ЭКСКУРСИЯ ПО СТАРОМУ ГОРОДУ. С 1993 г. историческое наследие города королей и епископов является достоянием ЮНЕСКО. В целостном комплексе выделяются наиболее интересные сооружения:

позднероманский — раннеготический Императорский собор со знаменитым «Бамбергским всадником»,

Новая Резиденция в стиле барокко и великолепной панорамой Михаэльсберга,

Старый придворный штат, комплекс Старой Ратуши на мосту посредине левого рукава реки Регнитц,

живописный ряд старых рыбацких домов на берегу реки, названный «Маленькой Венецией» (Klein Venedig). Ночлег в отеле НЮРНБЕРГА ИЛИ ПРИГОРОДА.

4 день Завтрак. Выселение из отеля. Отъезд в РОТЕНБУРГ - НА – ТАУБЕРЕ И ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ

Уникальность Ротенбурга, как памятника истории, состоит в том, что это не отдельно стоящие монументы, здания или сооружения, расположенные в историческом центре или вперемешку с современными строениями, а средневековый город в его целостности, именно в том виде, в котором он существовал много столетий назад: рыночная площадь в середине, здесь же старая ратуша и древний готический собор, крепостные стены с воротами по периметру; узенькие улочки, фахверковые дома с яркими цветами на фасадах, маленькие окнами со ставнями и кружевными занавесками, крепостные рвы; поля и луга за городскими воротами и единственный в своем роде музей немецких рождественских украшений .

Очарование старины и средневоковья ожидает вас на несравненных улочках и площадях ДИНКЕЛЬСБЮЛЯ .Восхитительные фахверковые дома нарядны, они как бы одеты в кружевную резьбу. Островерхие красные черепичные крыши с флюгерами, стены со старинными гербами, кованные вывески и булыжник на древних мостовых и тротуарах... Динкельсбюль один из немногих немецких городов, где полностью сохранилась крепостная стена со всеми башнями, воротами и бастионами периода раннего средневековья

НОЧЛЕГ в предгорьях Баварских Альп.

5 день Завтрак. Посещение замка Баварии Нойшванштайн ( вх. Билет 15 €)Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера. Вряд ли найдутся другие замки Германии, хранящие больше экспонатов демонстрирующих королевское восхищение композициями Вагнера - гобелены с изображением сцен из его опер по-прежнему бережно хранит чарующий замок Нойшванштайн. Ночлег в БАВАРИИ под Мюнхеном или в МЮНХЕНЕ.

6 день Завтрак,переезд в Мюнхен – столицу Баварии город музеев (46) и картинных галерей (70) место проведения самого большого в мире фестиваля пива «ОКТОБЕРФЕСТ», один из главных деловых центров Германии. Oбзорная экскурсия по историческому центру Мюнхена: Изерские ворота города, площадь Мариенплац, Ратуша, церковь Фрауенкирхе, церковь Михаэлькирхе, знаменитая пивная – Хофбройхаус , Кауфингер Штрассе. Свободное время для прогулок и покупок в Мюнхене. Ночлег на территории Чехии (время отъезда указывает рук. группы).

Наши рекомендации