Вечерняя автобусная программа Встреча Нового года!Каждому туристу - бутылка шампанского в подарок!!!

Санкт – Петербург

Новый год 2017!

Заезд автобусом 30 декабря-03 января

Каждому забронировавшемуся туристу - бутылка шампанского в подарок!!!

Программа тура:

Первый день (30 декабря):Отъезд из Рязани в 18:00 с пл. Ленина (со стороны памятника).

Второй день (31 декабря):Приезд в Санкт-Петербург.Завтрак.

Обзорная экскурсия по Новогодней Северной Венеции.Город предстанет перед Вами в ярком убранстве празднично украшенных проспектов и площадей, Вы увидите самые впечатляющие елки города на Неве, а также здание Адмиралтейства, Невский проспект, Казанский собор, Летний сад, стрелку Васильевского острова, Марсово поле, Крейсер «Аврора» и многое другое.

Экскурсия в музей «Ломоносовский фарфоровый завод». Вечерняя автобусная программа Встреча Нового года!Каждому туристу - бутылка шампанского в подарок!!! - student2.ru В 2001 г. Государственный Эрмитаж принял под свое управление уникальное историческое собрание музея Императорского фарфорового завода. Заводской музей был основан в 1844 году по распоряжению Николая I как хранилище образцов, достойных изучения и копирования. В музее сформировалась единственная в мире уникальная коллекция, отражающая почти 260 летнюю историю первого фарфорового завода России. Она насчитывает более 30 тысяч экспонатов. Это фарфор и стекло Императорских заводов, вещи советского периода, изделия известных европейских мануфактур и русских частных заводов, образцы японского и китайского фарфора. Здесь представлены исторические и культурные ценности, аналогов которым нет ни в одном музее мира. Императорский фарфоровый завод с его музеем – это уникальное место, где создается и хранится материализованная в фарфоре история и культура России на протяжении почти трех веков.

Экскурсия в Юсуповский дворец. Современное здание было заложено в 1770 году для графа Шувалова, многократно перестраивалось. И сегодня этот дворец является одним из самых роскошных бывших городских имений знати, его можно считать «энциклопедией» петербургского аристократического интерьера. Гордостью является парадная анфилада бельэтажа: шесть залов и гостиных, архитектура и декор которых выдержаны в стилистике торжественного русского ампира. Просторные величественные залы дворца были предназначены для торжественных раутов и больших балов, которыми он прославился на весь Петербург. Дворец относится к объектам культурного наследия России.

Поздний обед.

Размещение в гостинице. Свободное время.

Вечерняя автобусная программа Встреча Нового года!Каждому туристу - бутылка шампанского в подарок!!!

В канун Нового года Санкт-Петербург получает самый красивый, самый яркий, самый праздничный наряд! Во время поездки по новогоднему Петербургу вы полюбуетесь нарядным убранством города, узнаете о традициях, связанных с новогодними праздниками, узнаете историю Нового года, откуда пришла в Россию традиция украшать новогоднюю елку, увидите главную елку на Дворцовой площади, где и развернутся основные торжества.

02:30 отъезд на автобусе в гостиницу.

Желающие могут самостоятельно дойти до гостиницы по Невскому проспекту, превращенному в новогоднюю ночь в пешеходную зону.

Для желающих Новогодний банкет в ресторане гостиницы «Москва» с праздничным меню (за дополнительную плату).

Третий день (1 января):

Завтрак в гостинице.

Свободный день в Санкт-Петербурге.

Расположение гостиницы позволит Вам совершить прогулку в 1-й новогодний день по самому центру Петербурга.

Четвертый день (2 января):

Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами.

Экскурсия в Шуваловский дворец – один из роскошнейших дворцов Петербурга XVIII века, в котором находится Музей Фаберже – крупнейшее собрание работ фирмы Фаберже в мире, включающая в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц. Также в собрании музея представлены коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами во второй половине XIX – начале XX века.

Экскурсия в Царское село (Пушкин) и Екатерининский дворец – один из самых роскошных и пышных дворцов как Санкт-Петербурга, так и всего мира. Он включен в список Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он являлся летней резиденцией 3 императриц – Екатерины I,Елизаветы Петровны и Екатерины II. Вы сможете увидеть Парадную лестницу и анфиладу (Большой зал, Арабесковый зал, Китайскую гостиную и др.), оформленную в стиле барокко и рококо. Самым большим достоянием этого дворца сегодня является восстановленная к 300-летию Санкт-Петербурга знаменитая Янтарная комната. Это настоящая жемчужина всего Царскосельского дворцово-паркового ансамбля, уникальное произведение искусства, вполне обоснованно называемая одним из чудес света.

Поздний обед. Отправление в Рязань.
Пятый день (3 января): приезд в Рязань утром.

Наши рекомендации