Италия, 2015, 2014, 2010, сборник короткометражных фильмов

Министерство

ГАУК КК «Кубанькино»

При финансовой поддержке Банка Интеза

Репертуар RIFF – российско- итальянского кинофестиваля художественного, документального и короткометражного кино

27 сентября – 8 октября

27 сентября – Торжественное открытие Фестиваля 18-30

«Уедем к чертовой бабушке» 16+

Италия, 2014, 90 мин., комедия

Режиссеры: Сальваторе Фикарра, Валентино Пиконе

В ролях: Сальваторе Фикарра, Валентино Пиконе, Тициана Лодато, Лили Тириннанци, Фатима Тротта и др.

Двое друзей Сальво и Валентино, оставшись без работы, вынуждены уехать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте, где жизнь не такая дорогая и легче сводить концы с концами. Жизнь в новой реальности оказывается совсем не такой, как они себе представляли: в городке остались в основном пожилые люди.

Сентября 19-00

«Дорога домой» 16+

Италия, 2011, 81 мин., драма

Режиссер: Самуэле Росси

В ролях: Джорджо Коланджели, Алессандро Марветти, Чечилия Альбертини, Роберта Карония, Мария Тереза Бакс, Массимо Триджани и др.

Пути трех героев – Микеланджело, Антонио и Джулии – пересекаются как раз в тот момент, когда от их решения и выбора зависит дальнейшая жизнь. Микеле всегда мечтал быть писателем, но после неожиданной смерти отца не может вернуться к любимому занятию. Бизнесмен Антонио не может найти себе место, когда его жена, не справившись с потерей дочери, теряет рассудок. А Джулия, месяц назад родившая дочку, проводит дни и ночи в больнице, ухаживая за мужем, который впал в кому за 2 дня до ее родов.

Сентября 19-00

«Тем летом» 16+

Италия, 2012, 82 мин., комедия, мелодрама

Режиссер: Гуэндалина Дзампаньи

В ролях: Диан Флери, Памела Виллорези, Алессандро Хабер и др.

Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год отличается от предыдущих.

Отец семейства Витторио недавно перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье, при этом его отношения с женой ухудшились. Мама Маринелла молчит, погруженная в грустные мысли. Старшая дочь Элеонора должна заботиться о дочке и одновременно искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком. Сын Маттео завалил 3 предмета в школе и должен все лето усердно заниматься, несмотря на влюбленность…

Сентября 19-00

«Мать» 18+

Италия, 2015, 85 мин., драма, мелодрама

Режиссер: Анджело Мареска

В ролях: Кармен Маура, Стефано Дионизи, Лаура Бальди, Луиджи Мария Бурруано и др.

Молодой священник не в силах справиться со своей страстью к красавице Аньезе. Его религиозная мать Маддалена, одолеваемая страхами изо всех сил старается не допустить, чтобы сыном овладел «дьявол». Паоло необходимо сделать выбор, который определит его дальнейшую жизнь.

Каждый кадр идеально выстроен за счет контраста света и тени. Помимо напряженной сюжетной линии фильм дает возможность насладиться эстетической красотой мест, в которых разворачивается действие.

Октября 18-00

«Лифт» 18+

Италия, 2013, 93 мин., драма, триллер

Режиссер: Массимо Кольиторе

В ролях: аролин Гудол, Джеймс Паркс, Бёрт Янг и др.

Известный телеведущий американского аналога программы «Кто хочет стать миллионером?» Джек Тремелл возвращается вечером домой. Вместе с ним в лифт небоскреба заходит незнакомка. Как только двери закрываются, женщина лишает его сознания. Очнувшись, Джек осознает, что связан, лифт заблокирован, а женщина пойдет до конца в своем плане, мотивы которого ему не понятны.

Октября 18-00

«Новые итальянцы» 16+

Италия, 2015, 2014, 2010, сборник короткометражных фильмов

Режиссеры: Алессандра Пешетта, Алессандро Палацци, Алекс Инфашелли, Джузеппе Марко Альбано, Джанни Костантино

В ролях: Ахлем Бенджеанетте, Сави Манна, Мохамед Абдельмабуд Элшазли, Камаль Эль Хайи, Алессандро Джуппони, Теренче Надесан, Янг Лонг-Лонг, Тоти Манкузо и др.

Сборник короткометражных фильмов, объединенный темой «новых итальянцев». Кто они, современные жители Апеннинского полуострова? Как повлияли проблемы в Европе, кризис и безработица на новое поколение итальянцев? В фильмах иногда серьезно, но чаще всего с иронией и сарказмом показываются герои нашего времени, типичные представители современной Италии. В сборник вошли пять лучших историй, отмеченных призами итальянских и европейских фестивалей.

Октября 19-00

«Даже если любовь не заметна» 16+

Наши рекомендации