Качественные показатели результативности выполнения Программы

Описание всех ожидаемых изменений. Какие аспекты жизни жителей города Москвы и как изменятся в результате реализации Программы

№ п/п Проблема, аспект жизни сообщества Описание результата Качественное измерение показателя Срок проявления изменения (немедленно, отложенный во времени - на сколько месяцев или лет) Каким образом будет оценено (измерено) достижение заявленного /результата
1. Количество клубов, принявших участие в мероприятиях   : на начало проекта 0, в результате реализации проекта по его завершению от 10, в долгосрочной перспективе от 20 оркестров в среднем на одном мероприятии (в зависимости от сценарных планов). Увеличение количества участников проекта, поскольку будет происходить качественный рост результатов исполнительского мастерства   Отложенный во времени на срок от 2 до 6 месяцев   Экспертной оценкой со стороны команды проекта и привлекаемых специалистов. Составление списков участников мероприятий Фотографирование, видеосъемка.
2. Количество мероприятий, в которых приняли участие клубы-участники проекта по специальному приглашению   на начало проекта 0 (нет), в результате реализации проекта по его завершению от 5 мероприятий, в долгосрочной перспективе от 10 мероприятий в год.   Увеличение количества участников проекта, поскольку будет происходить качественный рост результатов исполнительского мастерства и их униформистики (качество и количество исторического обмундирования) Отложенный во времени на срок от 2 до 6 месяцев   Запросы со стороны организаторов мероприятий на выступления участников проекта. Отзывы по результатам проведенных выступлений Фотографирование видеосъемка
  Умение участников проекта выполнять строевые эволюции, задачи, определяемые в соответствии с программой обучения   : на начало проекта – знаний нет, – умение презентовать свою работу представителям муниципальных учреждений. - составление презентации своих достижений играть стоя, в движении, наизусть без использования нот 10 и более произведений, - в долгосрочной перспективе – умение наглядно показать результты работы сформированного и возглавляемого клуба   Рост знаний и умений участников как детей, так и взрослых Отложенный во времени на срок от 3до 10 месяцев Экспертная оценка со стороны команды проекта и приглашаемых специалистов. Отзывы зрителей и участников мероприятий. Опрос. Видеосъемка со звуком, аудиозаписи. Запросы со стороны других организаций на выступления сводного оркестра.
  Уровень физической подготовки, и специальных нвыков в коенно-прикладном многоборье   на начало проекта – не оценивается в результате реализации проекта – оценка хорошо, выполнение нормативов не менее, чем 50% участников в долгосрочной перспективе – выполнение нормативов не менее, чем 70% участниково   Положительная динамика роста физической подготовки участников проекта Отложенный во времени на срок от 3 до 10 месяцев Экспертная оценка со стороны команды проекта и приглашаемых специалистов. Отзывы зрителей и участников мероприятий.  
  - Овладение участниками проекта навыками по выбранной «двойной» профессии   : на начало проекта – 0 (нет), в результате реализации проекта по его завершению – все участники проекта овладеют соответствующими знаниями и примут участие в сдаче норм ГТО, в долгосрочной перспективе – все участники проекта пройдут обучение по выбранным военно-учетным специальностям, сдадут нормы ГТО для своей возрастной группы, повысится их уровень общественного и патриотического сознания. Все участники будут знать историю Дней воинской славы и памятных дат военной истории России.   Увеличение уровня общефизической и специальной оркестрово-строевой подготовки участников проекта Отложенный во времени на срок от 3 до 10 месяцев Мониторинг со стороны команды проекта и привлекаемых специалистов. Протоколы соревнований участников проекта. Фото и видеодокументирование.
  Желание участников проекта и их родителей продолжать участие в течение срока реализации проекта, а также после его завершения На начало проекта 0 В течение срока реализации срока реализации проекта от 10 клубов с общим количеством от 15 до 40 человек. В перспективе 15-20 клубов оркестров с общим количеством от 200 участников. Рост уровня заинтересованности проектом со стороны целевой аудитории. Увеличение количественного состава целевой аудитории. Отложенный во времени на срок от 10 месяцев Составление списков участников. Заявления от родителей и молодежи о принятии их в состав проекта. Отзывы от участников проекта. Фото и видеодокументирование.

Наши рекомендации