Моряки без корабля (есть 2 достижения).

* 8.1 – Безработные моряки Луи, Макс и Филипп, потерявшие свой корабль, попросили помочь им найти работу.

На пути к лестнице в город есть большие ворота склада и промежуточный алтарь «Гавань Сайсила».

Скарлет может переброситься словцом с братьями бычками.

Проведайте «Портовый склад».

Ничего не трогайте, всё под запретом. Светильники можете погасить одним махом, вызвав дождь, но это потом.

Сохраните игру и поговорите с сержантом Куций, стражниками по имени Гараций и Флорий.

Проигрыш данной ситуации продемонстрирует момент, что во время ссоры, сержант отходит от охраняемой двери (запомните). Для двери склада нужна магическая отмычка (свиток).

Со временем вы его найдёте или сами сделаете, а пока загрузите сохранение и поговорите с Мойрой, обратив внимание на слухи (про маяк).

Во дворе склада можете переговорите с парой стражников Марий и Нинний (очарованный оргчихой), начав с любого, но лучше до этого диалога сохранить игру.

Редкостные чары (есть достижение).

* 9.1 – Мы встретили двух сайсильских стражников, спорящих о том, надо ли убить очарованную орчиху или её на допрос.

Если выбрать в разрешении спора, как поступит с орчихой отрицательно (обоим героям) или положительно, то получите по Прагматизму или Романтичности и попортите свои способности одному из героев, так что Скарлет должна поддерживать позицию Прагматизма, а Родерик Романтичности.

При этих позициях запуститься мини игра спора, где даме желательно выиграть (+225ХР).

** 9.2.1 – Мы убедили стражников убить орчиху. Её прикончил Марий.

Если бы орчиха осталась бы жива, то со временем стражники были бы мертвы. Вернитесь к ним, когда найдёте третий промежуточный алтарь.

* 9.2.2 – Мы убедили стражников пощадить её.

Став свидетелем их смерти, разблокируете достижение «Fields of regret» и завершите 9 задане.

** 9.3 – Вернувшись, мы обнаружили, что охрана убита, а орчиха сбежала.

Покиньте склад и поднимитесь по лестнице в город, хотя можно пройти за юго-западные ворота на территорию орков и осмотреться, но они 6ур, так что повремените.

Сайсил».

В городе есть два персонажа (рыцарь и маг, а при наличии DLC и следопыт), которые готовы присоединиться к вашему отряду.

На текущий момент они уже 3 уровня. Если вы их примете при большем своём уровне, то они будут вам соответствовать, но тогда их очки характеристик и способностей будут уже распределены автоматически.

Проходя опущенный мост, обратите внимание на сундук справа, до него пока не добраться, но есть подземный ход.

Дойдя до фонтана, сверните в западный проход, он справа от здания с колоннами (табличка Магазин закрыт навсегда).

Двери этого здания не открыть отмычками, нет навыка, хотя можно разрушить оружием, которое быстро испортится, но об этом потом.

Поднимитесь по малой лесенки на площадку кузни, она за этим зданием и осмотритесь.

Скарлет (есть умение) может использовать Плавильную печь (слитки железа в сталь, выпечки и ужины), Точило (улучшить характеристику колющего и рубящего оружия на 2-4 единицы, оно становится дороже) и Наковальню (при наличии молотка, улучшение класа брони и щитов).

Советую рядом поставить пустой ящик и склаировать в нёт простое оружие на продажу после заточки.

Если у вас есть котелок и вы не превратили его в подобие шлема, применив на нём молоток, то поместите его на костёр у арки с баллистой (табличка Западные ворота), тем самым организуете полевую кухню.

В кухне не только можно готовить но и повышать класс брони кожаных доспех, соответственно, увеличивая их стоимость. Поставьте рядом два ящика, для провизии и кожанных изделий.

Рядом, юлиже к баррикаде из частокола поставьте яжик для складирования еды и ингредиентов.

Когда вы будите готовы сражаться, а начинать придётся с западной окрайны, то стража у данного выхода (2 легионера 3ур. и 1 легионер 4ур.) и их баллиста поможет вам одолеть нечисть, только вам придётся умело приманивать к ним противника, оказывать поддержку в битве и главное никого не утратить (вовремя лечить союзника). Когда сражение происходит в компании с легионерами, ваш лидер накладывает на них свой бонус, а они на вас свои. К бою вы ещё не готовы, так что продолжайте экскурсию по городу.

Изучите табличку ближайшего дома, это «Морг».

Можете зайти для осмотра, красть на виду нельзя. На карте появится соответствующий маркер здания.

На нижнем этаже никого, так что можно действовать не скрытно. Если вы встречаете книжные полки или книжные шкафы, сохраняйте игру до осмотра, в них часто попадаются свитки, чистые книги навыка и т.д.

Советую все чистые свитки, пергамент, листы бумаги передать одному персонажу и складировать в рюкзак. Когда будете находить новые, то они автоматом будут сортироваться в рюкзаке этого персонажа.

Не трогайте пока в морге на гробу «Журнал Робертса», а поднимитесь на второй этаж.

На верхнем этаже жилое помещение с гробовщиком по имени Робертс, он стоит к вам спиной.

Уйдите в режим скрытности, погасите свет и берите предметы под запретом.

В спальне есть сундук, а ключ для него храниться за гробом у двери входа. Со стола заберите увеличительное стекло и передайте его скарлет, теперь она сможет распознать свйста предметов соответствующих её умению, которые ей можно поднять до 3 единиц, остальные 2 единицы дополнит снаряжение, имеющее свойство «Знаток легенд».

Покинув морг, обойдите здание и найдите персонаж по имени Эгландер, но пока с ним не говорите, тогда сможете спокойно осмотреть его жилище в таверне без лишних хлопот.

Посетите местную достопримечательность «Кладбище».

Оказавшись на кладбище, не убивайте пока крысу. Вы можете применить лопату, но помните, что потревожив могилы Джеймс, Хелен и Джарреда (ходячая бомба) или Дэвида, нарвётесь на нежить. Советую их пока не трогать, есть вероятность, что пёсик погибнет, а он пригодится в расследовании. Пусть Скарлет с ним познакомиться.

Могилу Джейка копаните, выройте гроб, но не осматривайте пока его.

Если раскопаете могилу Немриса, то появится призрак 5ур. с квестом.

Наши рекомендации