Глава 13. авария на мосту

Тяжёлые веки никак не хотели подниматься. Отягощённые, уставшие, они словно слиплись, и что-то вязкое не давало им подняться, будто нельзя было глотнуть свежего воздуха. Но наваждение рассеялось, когда подул свежий, немного прохладный ветер, поднимавший легкие снежинки и заставляющий крутиться их в танце.

* * *

Могучие, высокие колонны проплывали мимо на большой скорости. Солнце то появлялось, то исчезало. Был солнечный день. Чёрный джип, особенно выделяющийся на мосту, спешил к назначенному месту. В машине, помимо водителя сидели двое мужчин. Один давал какие - то указания водителю, другой говорил по мобильному телефону. Чёрный джип, казавшийся такой громадиной, юрко сновал среди потока других автомобилей. Однако, не доехав какие – то сто метров, машина, взвизгнув тормозами, под всеобщее гудение остановилась. Не смотря на ругающихся, сзади водителей, автомобиль ещё минуты две не подавала ни каких признаков жизни, но вдруг её задние боковые двери открылись и наружу вышли двое мужчин. Один из них подошёл к багажнику и начал с ним возиться, другой направился к, начавшим выходить из своих машин недоумённым водителям.

- Помощь не нужна? – спросил один из них.

- Нет, сегодня этот проезд закрыт! – ответил мужчина и начал удаляться к напарнику.

Люди начали сначала между собой шептаться, а потом и ругаться на виновников.

- Ну как там? – спросил мужчина, подходя к напарнику.

- Живой вроде, давай, помоги мне вытащить его! – мужчины открыли багажник и вытащили оттуда связанного человека.

- Джек, осторожно, не ударь его головой о бампер!

Джек вовремя подхватил голову бедняги, и они положили тело на асфальт. Прохожие, да и все окружающие отшатнулись. Некоторые стали звонить в полицию и «скорою помощь». Но подозрительных мужчин это видимо не интересовало, и они снова полезли в багажник. На этот раз они вытащили два громадных ящика, накрытых чёрной тканью. Ругаясь между собой и наступая друг другу на ноги, они установили первый с одной стороны моста, другой с другой. Когда чёрная ткань была небрежно удалена, окружающие осознали, что перед ними какое-то устройство. Несколько машин развернулись и уехали, ссылаясь на то, что это бомба. Однако большая часть продолжала смотреть. У одного из мужчин зазвонил мобильник и тот отошёл в сторону, оставив напарника самому возиться с прибором.

- Генри, давай быстрее! – выругался Джек.

Вскоре его приятель вернулся, и они вместе запустили устройство. Когда между двумя ящиками образовалось что-то вроде плёнки, искажающее всё, все присутствующие ахнули. Джек и Генри уже собирались идти за связанным парнем, но тут услышали сирены полицейских машин. Всё было бы хорошо, но Джек и Генри не рассчитали, что полицейские приедут с другой стороны моста, то есть с той, которую они для себя отгородили.

- Что тут происходит? Почему задерживаете движение? – спросил пожилой полицейский.

Мужчины в чёрном уже не могли перейти на сторону, где стояли зеваки и бесконечно сигналили водители – они впритык к стенкам моста установили ящики, а пройти через пелену между устройствами они видно не решались.

- Что это тут у вас? – полицейский заметил связанное тело на земле.

В этот момент чёрный джип, всё это время стоявший тихо рванул вперёд. Однако ему преградил дорогу полицейский фургон. Водителю джипа ничего не оставалось, как вывернуть руль на право. Машина послушно повернула, и недружелюбно «чихнув» пробила ограду моста и исчезла из виду. Послышался всплеск воды, потом полицейские выпрыгнули из машин и побежали к обрыву. В этот момент мужчины в чёрных кожаных куртках кинулись в сторону. Однако реакция пожилого полицейского не подвела его и он, достав пистолет, выстрелил. Пуля, чуть-чуть не достав цель, влетела в пелену искажённого пространства. Генри с напарником в ужасе обернулись, остальные, будто тоже почувствовал что-то ужасное, пошатнулись. А затем всё погасло.

Десятки изумлённых лиц уставились в одну точку. Нет, этой точкой был не прибор, не пелена, и даже не пуля, так взволновавшая людей. За мостом, с той стороны, где недавно джип пробил дыру в ограждении, поднималась гигантских размеров волна, заслоняющая собой солнце и всё небо. Люди, никогда ранее не видевшие ничего подобного на реке кинулись прочь с моста! Кто-то бежал по машинам, кто-то и вовсе счёл нужным прыгнуть с моста, полицейские тоже опешили от такого поворота событий и не знали что делать. «Плохие» парни тоже застыли с открытыми ртами!

-Джек, уходим! – крикнул Генри, однако все как то разом забыли о страшном приборе!

Вдруг послышался резкий скрежет, от которого начали безумно болеть уши, и всё вдруг исказилось и вдруг прямо из воздуха начали сыпаться сначала громадные куски камней, а потом маленькие постройки домов. Всё это откуда-то образовывалось из воздуха и сыпалось градом прямо на мост. Люди в страхе попадали где стояли, послышались страшные вопли о помощи, детские крики. Вдруг из воздуха материализовался крупный шестнадцатиэтажный дом. Он полностью закрыл собой весь свёт, и люди не в силах двигаться, прижатые камнями, рыдающие и кричащие, зовущие на помощь и молящиеся просто закрыли глаза – такого кошмара никто не видел в своей жизни! Дом с большой скоростью начал падать вниз, а за ним появлялись всё новые и новые постройки, материализовался строительный кран и тоже камнем начал падать.

Дом уже накрыл своей тенью весь мост, рухнул вниз! Послышались последние крики и мольбы. Подкосились сваи моста, и, треснув в одном месте, обломились. Мост качнулся на тросах и начал рушиться в реку.

* * *

- Папа, папа, смотри какой домик большой! – прокричал ребёнок, лет шести указывая пальцем в небо.

Свой взор наверх устремил не только его отец, но и десятки людей, стоявшие неподалёку. Дом, уже был в каких-то метрах десяти от моста, как вдруг волна, увеличивающаяся в размерах, ударила его с силой, меняя траекторию падения. Дом задел несколько тросов, и под напором воды вылетел за его пределы.

[1] Телепортация – возможность перемещаться или перемещать вещи во времени и пространстве, с мгновенной скоростью, не прибегая ко всем известным видам транспорта. Считается сверхъестественной способностью.

[2] Повелители Стихий – существа, в нашем случаи люди, способные подчинять себе стихии воды, огня, воздуха, земли и повелевать ими на расстоянии. Считается сверхъестественной способностью.

[3]Шарлатаны – здесь - это люди, лишённые каких – либо сверхъестественных способностей, и всеми силами желающие их приобрести, например путём обмана.

[4] Security – охрана (англ.)

[5] Башка – в тексте используются такие выражения, чтобы обратить внимание читателя на характер и манеры человека.

[6] Начальная - (отдельное здание) 1-5 классы

Средняя – (отдельное здание) 6-9 классы

Старшая (высшая) –( отдельное здание) 10-11 (12) классы.

[7] «Кроль» - спортивный стиль, вид плаванья.

Наши рекомендации