Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля

ФИЛЬМЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

«ДЕТСКИЙ КИНОМАЙ»

Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru БАЙКАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ Россия, 2015, 90’, 6+ Режиссеры: Анастасия Немчинова, Ольга Бутакова, Артем Бурлов Производство: Кинокомпания «ASIA FILMS» Коля Голиков — обычный мальчик, который предпочитает общению гаджеты, а друзьям — социальные сети. Впервые в своей жизни он отправился в детский лагерь на берегу Байкала. Жизнь в отряде не нравится Коле. Ребята не могут найти общий язык. Зато он узнает, что на этом месте давным-давно был другой лагерь. Тоже детский, только пионерский. А еще он узнает, что пионеры оставляли капсулы времени — специальные послания будущим поколениям. Наш герой находит капсулу с посланием 1985 года от пионера Саши Филлипова. Приключения начинаются.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ВТОРОЕ ДЕТСТВО Россия, 2016, 62’, 6+ Режиссер: Олег Захаров Производство: Кинокомпания «AURUMFILM» Семеро взрослых людей, случайно встретившись возле древнего артефакта, попали под его воздействие и превратились в подростков. Им предстоит пройти нелегкий путь, чтобы вернуть себе не только свой привычный облик, но и ставшую такой недостижимой обычную размеренную жизнь. Конечно, это будет далеко не просто — их ждет череда веселых и даже опасных приключений.  
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ЕДИНИЧКА Россия, 2015, 109’, 12+ Режиссер: Кирилл Белевич Производство: Кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент» Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой. Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором — выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей…
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ЖИЛИ-БЫЛИ МЫ Россия. 2016, 96’, 6+ Режиссер: Анна Чернакова Производство: RWS, студия «Первый А» По мотивам повести Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой "Хрустальный ключ, или Скарфаджио". Мама девочки Маруськи, обидевшись на неё и папу за испорченный чертёж и сломанные часы, уезжает в город, а когда вернется – не знает. Папа решает, что они с Маруськой тоже уедут куда глаза глядят. Но девочке не хочется покидать свой дом и маму. И, чтобы потянуть время, она начинает рассказывать папе сказку про то, как мама, еще маленькой девочкой, ради его спасения отправилась в приключение в прошлое, где пережила страшные опасности и встретила удивительных людей.  
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ЗОЛОТАЯ РЫБКА Россия, 2015, 89’, 12+ Режиссер: Александр Галибин Производство: Кинокомпания «Дебют» 1946 год. Киргизия. Двое братьев 8 и 10 лет Степа и Федя ждут с фронта тяжело раненого отца, который должен увезти семью из эвакуации. Отец попадает в госпиталь и только чудо может спасти его. И вдруг на рынке мальчишки видят торговца золотыми рыбками. Вера в чудо заставляет ребят совершить самые невероятные поступки.  
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ИВАН Россия, 2016, 98’, 6+ Режиссер: Алёна Давыдова Производство: Кинокомпания «Север» Иван живет в маленьком городе, работает водителем на скорой помощи. Его жизнь протекает по привычной колее, без надежд и планов. Однажды на пороге его дома появляется маленькая девочка, которая меняет и жизнь Ивана и его самого.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru НЕБЕСНЫЙ ВЕРБЛЮД Россия. 2015, 90’, 0+ Режиссер: Юрий Фетинг Производство: Кинокомпания «Всё хорошо» Калмыки говорят, что облако в виде верблюда приносит удачу. Под таким облаком родился белый верблюжонок Алтынка. На съемках фильма случайно гибнет белый верблюжонок. Срочно нужен дублер. Киноадминистратор приезжает на дальнюю степную стоянку бедного чабана Доржи. Алтынка продан. Верблюдица-мать бежит в степь на поиски своего сына. 12-летний Баир — сын Доржи садится на старый папин мотоцикл и отправляется в степь на поиски верблюдицы.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru САМЫЙ РЫЖИЙ ЛИС Россия, 2015, 77’, 6+ Режиссер: Александра Стреляная Производство: Киностудия «Ленфильм» Фильм о приключениях обаятельного и хитроумного Лиса. Он помогает влюбленному кузнецу, мечтающему рассмешить девушку Эмми, которая никогда не смеется и не улыбается. Ради своей возлюбленной кузнец готов убить дракона и побороть великана. На помощь ему приходят звери из Волшебного леса, говорящие цветы и деревья, добрые ангелы, эльфы.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ Россия, 2014, 89’, 6+ Режиссер: Наталья Бондарчук Производство: Кинокомпания «Золотой век» Главную героиню называют «Снежной Королевой», но она никого не замораживала, не похищала маленьких мальчиков и не объявляла войну всему живому на земле. Просто она очень любит зиму и снег. Ее собственный дом создан из восхитительного, сверкающего на солнце льда. Эта странная представительница прекрасного пола ведет замкнутый образ жизни и совершенно не знает, что такое чувства и эмоции. Она никогда ничего не испытывала, тем более любовь. Ей известно, что чувства существуют, и все люди испытывают их. Окружающие думают, что на «Снежную Королеву» наложено злое проклятье. Сама она не верит в подобные глупости и просто ждет, что же в дальнейшем преподнесет ей судьба.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru ТАРАНТЕЛЛА ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ Украина, 2015, 62’, 6+ Режиссер: Игорь Козлов-Петровский Действие происходит в Одессе в наши дни и в 1937 году. Бывшие выпускники вспоминают о своём великом учителе — основателе музыкальной школы-интерната — Петре Соломоновиче Столярском. Их внуки учатся в этом учебном заведении и решили помирить своих бабушку и дедушку, которые в далекие 30-е годы поссорились из ложного доноса.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru УРА, КАНИКУЛЫ! Россия, 2016, 95, 6+ Режиссер: Максим Демченко Производство: Киностудии «Бармалей», «Твин медиа» Ура! Зимние каникулы! Влюбленный в первую красавицу школы шестиклассник Паша отправляется с семьей на горнолыжный курорт. На уютной турбазе он встречает девушку своей мечты и оказывается в эпицентре криминальной истории о похищении старинного ожерелья царицы Тамары… Развязка этого закрученного детектива наступит под бой курантов в самый канун Нового года.
Vii санкт-петербургского благотворительного кинофестиваля - student2.ru УРОКИ ВЫЖИВАНИЯ Россия, 2015, 86’, 6+ Режиссер: Андрей Томашевский Производство: KinoProGroup Женя Аистов — брутальный красавец и лихой летчик. Он знает толк в жизни и женщинах, ценит свободу и… не любит детей. Когда-то он был командиром воздушного судна, а ныне управляет маленьким самолетом, доставляющим грузы на экзотический курорт. Однажды он терпит крушение на необитаемом острове. Но самое ужасное, что вместе с ним на острове оказывается 8-летний мальчишка, смешной и занудливый Коля. Так началась эта веселая «игра» на выживание…

Наши рекомендации