Глава 4: Небольшое приключение

Утро наступило резко и неожиданно. Как минимум для единственного в Эквестрии человека, так мирно сопевшего в кресле с поняшкой на руках, которая во сне задергала копытами и буквально выбила весь воздух из легких Дэна.
Слегка испугавшись, я осознал причину своего пробуждения, и с тихим смешком погладил улыбающуюся во сне Старлайт. От моих прикосновений она улыбнулась еще шире, и успокоилась. Голову заполнили мысли о сегодняшней поездке и вчерашнем кошмаре. "Надеюсь принцесса Луна хоть что-то прояснит".
Солнечные лучики приветливо заходили в домик через приоткрытые окна, разливаясь золотистым океаном на полу, будто кружась в причудливом вальсе. Пора вставать, а одна прекрасная кобылка все никак не просыпалась.
Я осторожно погладил Старлайт за ушком, которое почувствовав касание дернулось. Поняша медленно открыла глаза и потянулась, встретившись со мной взглядом. Два бездонных океана смотрели на меня, будто зазывая к себе. Губы слегка задрожали, мысли мгновенно спутались в огромный ком неразберихи. "Сейчас, или никогда" - подумал я, решаясь.
- Старлайт...
Ушки кобылки приподнялись, выражая заинтересованность.
- Что?
"Эта улыбка, она сводит меня с ума..."
- Я хотел тебе сказать, что... что... Я люблю тебя!
Быстро проговорил я, отведя взгляд на такой прекрасный предмет интерьера, как тумбочка. Какая она красивая, оказывается...
Поняша ничего не сказала. Вместо этого она осторожно поднесла свою мордочку к моему лицу и прошептала:
- Я тоже...
Океан различных эмоций заполонил мой разум. Я был рад, смущен, слегка удивлен и бесконечно рад! Я повернулся к ней и поцеловал... Мгновение казалось вечностью, чувства взбунтовались и я потерял контроль над разумом. Притянув поняшу поближе, я не разрывая поцелуя взлохматил ее гриву руками. "Она такая мягкая, такая теплая...".
Какой сейчас момент? Правильно - момент попадания в тупую ситуацию.
Нехотя, я отодвинулся от кобылки, и заглянул в ее бездонные счастливые глаза. Я готов был в них утонуть...
Боковым зрением я уловил чей-то силуэт под лестницей, и аккуратно подмигнув Старлайт встал, неся поняшку на руках. Я снова уловил небольшой шорох в предполагаемом месте засады, и проходя мимо поставил Старлайт на пол.
- Выходи.
Из небольшого деревянного тайничка аккуратно вышла Флаттершай, упорно высматривая что-то у копыт.
- А подсматривать нехорошо. - с толикой ехидства сказал я пегаске, отчего та покраснела и еще сильнее закрылась своей розовой гривой.
- И что с ней сделаем?
- Завлечем в табун. - Старлайт видимо просекла мои мысли, и решила подыграть.
- Что?!
Флаттершай от этих слов видимо была уже на грани обморока, из-за чего мы решили не мучить бедняжку.
- Ладно, успокойся, мы пошутили. Пойдемте чай пить.
Я пошел на кухню, поманив кобылок за собой.
***
Я поставил чайник и принялся нарезать овощи для бутербродов, время от времени поглядывая на двух кобылок. Старлайт с ноткой пошлости и ехидства смотрела на Флаттершай. Флаттершай же смущаясь постоянно пряталась за своей гривой, поглядывая то на меня, то на Старлайт.
Слегка улыбнувшись я принялся разливать напиток богов по чашкам. Тарелка с десятком бутербродов и несколькими фруктами отправилась на стол к кобылкам вместе с чаем.
- Итак, Флаттершай. Нам всем стоит обсудить то, что произошло примерно десять минут назад. - пегаска испуганно посмотрела в мою сторону. "Наконец-то".
- Ничего с тобой мы делать не будем, успокойся. Просто, мы надеемся, что ты пока никому не будешь рассказывать об увиденном. - Флаттершай уже хотела спросить, но я перебил ее - Даже Твайлайт.
Флаттершай кивнула и я продолжил:
- Старлайт, думаю нам пока не стоит афишировать наши отношения. - единорожка кивнула.
Я с облегчением выдохнул и хлебнул чая.
- А когда ты понял, что я тебе нравлюсь?
Я чуть не подавился. Охреневшая Флаттершай ударила пару раз меня по спине, и мы оба с диким удивлением посмотрели на Старлайт. Кобылка же и не думала стеснятся, даже как можно вальяжней села на стуле в ожидании ответа.
- Я, ну, эм... - кое как приведя себя в порядок, я все же собрался с мыслями и ответил. - На вечеринке. "Надеюсь небольшой допрос окончен?".
Единорожка, видимо была удовлетворена данным мной ответом, так как слегка улыбнувшись закрыла глаза и начала пить чай. До сих пор пребывая в шоке, Флаттершай села на свое место. Я осторожно присел на стул возле Старлайт.
Спустя полчаса чаепития в практически абсолютной тишине, я встал и подмигнув поняшкам вышел во двор. Солнце приятно одарило мое лицо своим теплом, легкий ветерок ласкал мои волосы. "Ни одного облачка. Рэйнбоу Дэш справляется со своей работой" - подумал я, и осмотрелся. Мое внимание привлек шорох в кустах.
Подойдя ближе я услышал перешептывание нескольких пони. "Хм...". Осторожно приблизившись, я резко схватил источник звука.
- АААААА!...
- Попались шпионы! - в шутку крикнул я, когда увидел в руках жеребенка желтого цвета с большим красным бантом на голове.
- Мы не шпионы, честно! Мы просто играли здесь!
Поняшка испугалась, и начала было оправдываться. "И не боится же меня".
- Ладно, верю. - я усмехнулся и поставил ее на землю.
В этот момент из коттеджа вышли Флаттершай и Старлайт. Увидев меня возле жеребенка, они заинтересовано поскакали в нашу сторону.
- Эплблум, что ты здесь делаешь?
- Мы здесь играли в шпи... эээ, в искателей сокровищ, а Дэн меня схватил!
- Именно так все и было. Я вышел, и услышал шуршание в кустах. Ориентируясь по звуку, я схватил и вытащил Эээ...
- Эплблум.
- Да.
- Ладно, Эплблум, беги гуляй дальше, нам с Дэном уже пора на поезд.
- Ух ты! А куда вы едете?
- В Кантерлот, по делам.
- А можно с вами? Я буду тихо себя вести, честно-пречестно!
- Нет, Эплблум, ты еще маленькая, и боюсь Эплджек тебя одну не отпустит.
- Ладно, удачи вам!
Жеребенок улыбнулся и побежал обратно в кусты. Кобылки же повели меня на вокзал.
***
Бодро шагая по улицам Понивилля я размышлял о том, что же произошло этим утром. "Она меня любит. Я люблю ее. Мы поцеловались..." - я улыбнулся, и поспешил за кобылками. Внезапно, из-за поворота я услышал женский голос:
- Помогите! Пожар! Скорее!
Я побежал в сторону криков, и буквально через мгновение стоял перед пылающим пятиэтажным зданием.
- Что здесь произошло?
- Там моя дочь, помогите!
"Шикарный ответ" - подумал я, и снял футболку.
- Что вы делаете?
- Буду спасать вашу дочь. В какой она комнате?
- В пятнадцатом номере, он на пятом этаже.
Взяв небольшой разгон я выломал входную дверь и побежал в сторону центральной лестницы. Все пылало, дышать было трудно. Я обернулся, и зря - выход завалило. Заметив лестницу, я побежал на пятый этаж. Номер за номером я пробегал в поисках пятнадцатой, пока наконец не нашел крайнюю дверь у окна. Быстро закрыв окно, перекрывая доступ кислороду я вновь разбежался и вынес дверь.
Под кроватью плакала маленькая белая пегаска с фиолетового цвета гривой.
- Скорее, сюда!
Она не раздумывая подбежала ко мне, я взял ее на руки.
- Зажмурься и держись крепче!
Маленькая кобылка послушалась, и я кулаком разбил стекло.
- Мы прыгаем!
Я тяжело выдохнул, и с разбегу выпрыгнул в окно. "Блин, я не могу развернуться, я задавлю ее! Нет времени думать!". Крикнув Старлайт "Лови!" я отпустил в сторону жеребенка, и приземлился аккурат на каменную плитку, пробив в той небольшой кратер. Меня окружили около десятка разных пони. Сквозь затуманенное сознание я расслышал голос Старлайт:
- Дэн! Ты в порядке?!
***
Запах спирта и медикаментов ударил в нос, заставляя очнуться. Я попытался открыть глаза, и к счастью у меня это получилось. Быстренько осмотревшись, я облегченно вздохнул - я в больнице.
Рядом сидела Старлайт. Судя по уставшему взгляду, она давно здесь. Услышав мой вздох, она повернулась и с радостной улыбкой прыгнула в объятия.
- Наконец-то ты очнулся! Я уже места себе не находила.
Я приобнял ее в ответ.
- Со мной все нормально, успокойся.
- Ты был без сознания семь часов! Я места себе не находила. Лишь полчаса назад медсестра разрешила мне сюда войти. "Что врачи делали со мной столько времени?".
Я приподнял кусок ткани, считающийся одеялом, и чуть ли не охренел - все тело было перебинтовано, кроме рук и ног до колена.
- Нехило я приземлился...
- Я думала ты погиб! Слава Селестии, ты жив.
Я наконец вспомнил цель своего героизма:
- Что с жеребенком?
- Я поймала девочку телекинезом, она цела и отделалась легким испугом. В отличии от тебя...
Я закатил глаза.
- Хватит, Старли, я жив, и в скором времени поправлюсь.
- Старли... Так приятно. - единорожка улыбнулась и посмотрела мне в глаза. "Любовь... Искренняя любовь, вот что читалось в ее взгляде".
Я улыбнулся, и закрыв глаза потянулся к ее губам. Недолго думая Старлайт ответила на поцелуй. в этот раз я решил быть слегка настойчивей, и прошелся языком по ее аккуратным зубкам. Кобылка и не думала отстранятся, принимая мою игру. Воздуха не хватало, и нехотя я все же отстранился от поняши.
- Дэн...
Я остановил речь Старлайт пальцем, и практически прошептал:
- Не сейчас, мне нужно отдохнуть. Я не хочу отпускать тебя, но вынужден. Медсестра уже идет, слезь с меня, а то мало ли, что она подумает.
Кобылка тихо усмехнулась, но все же послушалась и быстренько слезла с меня, сев на стул так, будто и не слезала с него. "Интересно, как это она...".
- В детстве посещала кружок актерского мастерства. когда играешь, нужно замечать тончайшие детали. - быстро прошептала она.
Дверь открылась, и в палату зашла белая земнопони с розовой гривой и кьютимаркой в виде красного креста.
- Мисс Старлайт, время приема окончилось, я попрошу вас удалиться.
Она заметила, что я уже в сознании:
- Вы очнулись, это хорошо, идете на поправку. Как себя чувствуете? Что-то болит?
- Чувствую себя хорошо, ничего не болит. - отчеканил я с улыбкой.
Медсестра улыбнулась мне в ответ, и сказала:
- Хорошее настроение - залог здоровья, поправляйтесь. Мисс Старлайт, ему нужен отдых, приходите завтра.
Старлайт улыбнулась мне, и ушла вслед за земнопони. Я зевнул, и поудобнее устроился на кровати. Сон помогает, особенно при тяжелых травмах. "Особенно, если у тебя травма практически на все тело" - усмехнулся я, и аккуратно лег на бок, отправляясь в царство Луны...
***
Проснулся я ранним утром - за окном щебетали птички, солнце только начинало сменять свою сестру на посту небесного светила. На окно села большая бабочка. Ее крылышки пестрили практически всеми цветами радуги. "чего только не встретишь в Эквестрии" - подумал я, вспоминая мир. в котором я жил ранее. Ни капли сожаления. "Я дал людям право выбора и свободу, и надеюсь они ее не упустят...".
В дверь тихо постучались.
- Войдите.
В палату зашла Старлайт, мягко улыбнувшись мне. Я ответил ей тем же, и рукой показал на стульчик справа. Поняша не раздумывая села рядом и взяла своими копытцами мою руку.
- Как ты? Уже лучше?
- Здоров, как огурчик! - мы дружно рассмеялись.
Неловкая тишина повисла между нами. Я смотрел на любимую и улыбался. Улыбался искренне, безмятежно, словно маленький ребенок. "Я полюбил... Полюбил по-настоящему. Я ни за что ее не брошу...".
Я перестал умиляться, и скинул одеяло. "Ах да, бинты... Это поправимо". Захват, немного усилий и опоясывающий торс бинт порван. Повторяем эту же операцию с ногами... Вуаля! Я пошевелил ногами и приподнялся на кровати. Старлайт смотрела на меня, приоткрыв ротик, словно зачарованная.
- Зачем ты... - я почувствовал на груди ее копытце. - Зачем ты сорвал бинты? Редхарт же еще не разрешала...
- Они мешали. Дорогая, может перестанешь любоваться мною и поможешь найти одежду? Как говорила Пинки Пай: "Негоже щеголять перед принцессами в трусах".
Мы посмеялись, и двинулись к выходу из палаты. Благо, на мне еще были мои трусы, иначе пришлось бы прятаться за каждым углом.
Дверь с тихим скрипом приоткрылась, моему взору предстал коридор. Пони вокруг не наблюдалось, абсолютная чистота соблюдалась в каждом уголке. Стены были покрашены в голубоватый цвет, прекрасные узоры украшали потолок наряду с изящными хрустальными люстрами. "А здесь не скупятся на украшения" - подумал я, перебегая на другую сторону коридора.
- Как я поняла из разговоров персонала больницы, складское помещение с вещами пациентов находится в соседней от тебя комнате.
Я посмотрел на нее самым тупым взглядом во вселенной.
- Серьезно? И нахрена мы перебегали сюда? Не могла раньше сказать?
- Прости, я забыла... - единорожка расстроилась и потупила взгляд. Мне стало жалко ее.
- Ну-ну, успокойся. Всякое бывает, я не виню тебя, успокойся. - я поцеловал ее в лоб.
Старлайт заметно приободрилась, и поцеловала меня в щечку.
Я посмотрел на соседнюю от моей палаты дверь, и заметил небольшой замок.
- Старли, сможешь открыть его телекинезом?
- Пфф, проще простого.
Рог поняши заискрился тусклым голубоватым цветом, и замок медленно, словно перышки, лег на пол. Я с открытым ртом повернулся к любимой, на что та лишь тихо засмеялась, и осмотрев дальние концы коридора быстренько поскакала к двери. Потом быстренько подбежала обратно ко мне, подняла копытцем мою, до сих пор свисающую челюсть, и потащила за собой, благо я не сопротивлялся.
Быстро опомнившись, я проник за дверь вслед за поняшкой. Слегка покопавшись в белье пациентов, причем в прямом смысле этой фразы, я все же нашел свою одежду и при помощи Старлайт быстро оделся. Поняшка все это время коварно улыбалась и без единой нотки смущения пялилась на меня.
- Старлайт...
- М?
- Могла бы ты, ну, не так откровенно на меня пялиться...
- Ой, прости. - поняша пошло посмотрела на меня, и все так же улыбаясь, начала осматривать помещение.
Не прошло и пяти минут, как я уже был при полном, как говорится, параде. Мы со Старли сошлись на том, что перед уходом все же стоит оповестить главного врача.
- Представляю его реакцию - вчера лежал весь в бинтах после падения с пятого этажа, а сегодня уже спокойно расхаживает как ни в чем не бывало.
Звонкий смех Старлайт заполнил комнатушку. Я улыбаясь смотрел в ее счастливые глаза. Я притянул ее к себе и обнял.
- Я люблю тебя. Больше всего на этом свете люблю...
- Я тебя тоже...
Мгновение, и наши губы сплелись в жарком поцелуе. Теплая поняша прижалась ко мне всем телом, обхватив задними копытцами. Я сплел наши язычки, Старлайт была совершенно не против. Она лишь углубилась, исследуя мой ротик. Вскоре воздух кончился, и мы отстранились. Маленькая ниточка слюны повисла между нами, что нереально возбудило.
Старлайт нервно заерзала на месте, не отрывая от меня глаз. Возбуждение, радость и нетерпение читалось в ее взгляде, что наводило лишь на одну мысль. "Неужели сейчас? Блин..." - думал я, ведь это будет мой первый раз в жизни...

Примечание к части

18+
Писал клоп-сцену первый раз, потому сильно не ругайтесь...

Наши рекомендации