Подъем на одну из горных вершин Баварских Альп (доп. плата от 20 евро до 50 евро)

Тур Польша-Бавария

9 дней / 8 ночей: 31.10.14 – 08.11.14

Стоимость: 38000 руб. (проезд в комфортабельном автобусе (видео, титан, туалет, откидные-раздвижные сидения, 2 водителя), проживание в гостинице туристского класса в 2-х-местных номерах, завтрак, виза, мед.страховка, топливный сбор по дорогам Германии, путевая информация, экскурсионное обслуживание по программе, кроме доп. оплат)

Нюрнберг-Вюрцбург-Ротенбург-Мюнхен-Линдерхоф-

Гармиш-Партенкирхен -Фюссен-Регенсбург- Вроцлав

Ый день

В 6:00 - выезд из Москвы

в 8:00 - выезд из Волоколамска

ночной переезд по территории Польши.

Ой день

Приезд в Нюрнберг. Знакомство с городом.

Город Нюрнберг расположен на севере Баварии, в старинном регионе Франкония. Веками Нюрнберг считался неофициальной столицей Священной Римской империи и резиденцией немецких королей, а в 19 веке был центром промышленной революции в Германии. После второй Мировой войны Нюрнберг был выбран местом проведения трибунала по военным преступлениям, известным как Нюрнбергский процесс.

Нюрнберг - это современный, бурлящий жизнью город с полумиллионным населением. Не запыленный музейный экспонат, а крупный город, полный особой атмосферы и уюта, приглашающий к прогулкам, осмотрам и открытиям. Этот особенный дух города особенно хорошо чувствуется в старом городе с его множеством достопримечательностей и весьма доступных магазинов. В тени церкви Св. Лоренца играют уличные музыканты со всех уголков земного шара, а недалеко от Дома Дюрера встречаются в теплые летние вечера современные ценители жизни. Именно этим и привлекателен Нюрнберг: гармоничным сосуществованием старого и нового, современного и исторического, живого и ушедшего в историю.

Ночь в отеле Нюрнберга.

Ий день

Завтрак. Выезд в Вюрцбург. Знакомство с городом.

Посещение замка Мариенбург и дворца-резиденции (доп. плата). (Приобретение билета на посещение всех музеев и замков по Программе – 24 евро.)

Вюрцбург (Wurzburg) расположен в северо-западной части федеральной земли Бавария и славится своей архитектурой и винами, а Вюрцбургская резиденция является на сегодняшний день одним из лучших барочных сооружений в Германии и признана ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Орденский замок Мариенбург служил резиденцией великого магистра Тевтонского ордена с 1309 по 1456 годы. Это крупнейший средневековый кирпичный замок в мире, один из эталонов кирпичной готики, памятник истории, памятник Всемирного наследия человечества.

Выезд в Ротенбург на Таубере. Знакомство с городом.

Ротенбург находится примерно в середине пути по знаменитой «Романтической дороге Германии», это самый знаменитый, самый посещаемый среди старинных немецких городов, ее составляющих. Если Вы захотите увидеть настоящий, сохранившийся почти в неприкосновенности средневековый город, то добро пожаловать в Ротенбург.

На исторической и туристической карте Европы Ротенбург – уникальное явление: города с такой высокой сохранностью подлинных средневековых памятников можно буквально пересчитать по пальцам. Уникальность Ротенбурга, как памятника истории, состоит в том, что это не отдельно стоящие монументы, здания или сооружения, расположенные в историческом центре или вперемешку с современными строениями, а средневековый город в его целостности, именно в том виде, в котором он существовал много столетий назад: рыночная площадь в середине, здесь же старая ратуша и древний готический собор, крепостные стены с воротами по периметру; узенькие улочки, фахверковые дома с яркими цветами на фасадах, маленькие окнами со ставнями и кружевными занавесками, крепостные рвы; поля и луга за городскими воротами.

Возвращение в отель Нюрнберга.

Ночь в отеле Нюрнберга.

Ый день

Завтрак. Выезд в Мюнхен. Экскурсия по городу.

Посещение дворцового комплекса баварских королей: музея и сокровищницы Резиденции.

Осмотр начнется с музея Резиденции – одного из самых известных в Европе. В музее собраны разнообразные поражающие воображение экспонаты. Великолепные изделия из серебра, фарфора, богатая коллекция картин, античных и бронзовых скульптур 16-19 века не оставляют посетителей равнодушными. Среди достопримечательностей музея нельзя не отметить и богатое убранство помещений, включая гобелены, канделябры и люстры, мебель, выполненную из ценных пород дерева.

После осмотра посещение сокровищницы, в которой, согласно завещанию Альбрехта V, собраны самые лучшие предметы искусства из коллекции Виттельсбахов. Экспозиция включает в себя около 1250 произведений искусств, в том числе такие уникальные предметы как баварская королевская корона, крест императора Генриха II, корона королевы Англии и другие экспонаты из слоновой кости, драгоценных металлов и горного хрусталя.

Посещение замка Нимфенбург. Этот дворцовый комплекс, поражающий своей роскошью, красотой и мастерством исполнения, по праву считается главной достопримечательностью Мюнхена и привлекает к себе ежегодно более 350 тысяч человек.

Каналы Нимфенбурга — это царство лебедей, которые живут здесь в большом количестве и чувствуют себя вполне привольно.

Основанный в 1664 году Нимфенбург считается одним из крупнейших и красивейших дворцовых ансамблей Европы. Великолепные дворцы — как главный, так и меньшие (Амалиенбург, Баденбург, Пагоденбург), — и огромный парк, сочетающий в себе регулярную и пейзажную зоны, несомненно, заслуживают внимания.

Архитектурные ансамбли гармонично уживаются с природной красотой места: многочисленные водоемы и каналы, парки и сады украшают огромную территорию дворца. Убранство Нимфенбурга ничуть не уступает его внешнему величию. Здесь уже несколько веков располагается фарфоровая мануфактура, изделия которой выставляются в музеях дворца.

Свободное время.

Ночь в отеле Мюнхена.

Ый день

Завтрак. Выезд в замок Линдерхоф. Посещение замка (доп. плата). Посещение монастыря Этталь.

Замок Линдерхоф является единственным, достроенным при жизни замком "сказочного" короля Людвига, идея строительства родилась под впечатлением от Версаля, и знатоки утверждают, что баварский замок получился гораздо красивее французского. Замок Линдерхоф переносит в другую реальность, в фантастический мир баварского идеалиста и мечтателя. Комплекс из множества зданий разных стилей и эпох с первых шагов поражает роскошью, блеском и изысканностью в мельчайших деталях.

Знакомство с городом Гармиш-Партенкирхен.

Гармиш-Партенкирхен расположен в северной части Восточных Альп. Гармиш-Партенкирхен является классическим горным курортом, с богатыми традициями горных альпийских мест, которые стремятся сохранить природу, культуру и качество организации отдыха. 1936 году здесь была проведена IV зимняя Олимпиада.

Достопримечательности Гармиш-Партенкирхена – это, прежде всего, горы, окружающие большую долину, на которой он расположился. Высота поверхности долины над уровнем моря – более 700 м. Цугшпитце – самая высокая гора Германии (2962 м), к самой вершине которой можно проехать по железной зубчатой дороге. Партнахкламм – живописное ущелье, по которому бежит быстрая горная речка Партнах. Да и сам городок стоит того, чтобы не спеша прогуляться по нему, по уютным, чистым и таким аккуратным улочкам, рассмотреть здешние домики.

Одно-, двух-, максимум трехэтажные деревянные дома, построенные в стиле средневековой южной Германии. Стены покрыты штукатуркой, окрашенной в светлые тона. И по светлому фону красочные рисунки, картины на библейские или исторические сюжеты. На многих домах красочные вензеля с указанием принадлежности: «дом Марты», «дом Эльзы» и т.д.

Подъем на одну из горных вершин Баварских Альп (доп. плата от 20 евро до 50 евро)

После подъема можно насытиться немецким ужином с обязательным бокалом прозрачного пива Augustiner Brau Munchen.

6-ой день

Выезд в г. Фюссен. Знакомство с городом.

Фюссен очень живописный город в предгорьях Альп. Самобытный и интересный, с умопомрачительными видами. Говоря про достопримечательности Фюссена, необходимо отметить Замок Курфюрстов (Hohes Schloss - Верхний Замок), на завершение строительства которого ушло более 300 лет (1500 — 1830 гг.). Рядом с замком находится монастырь Святого Магнуса.

Из Фюссена удобно добраться до деревни Швангау, где находятся лучшие в Баварии королевские термы, а также замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Посещение королевских терм Швангау (2 часа - 11евро; 4 часа - 17 евро). Для желающих посещение замка Нойшванштайн (посещение за доп. плату).

Ночь в отеле Мюнхена

Ой день

Завтрак. Выезд в Регенсбург. Экскурсия по городу.

Регенсбург - город, сплетенный из кусочков истории, отраженной в облике улиц и площадей, носящих потрясающие названия: Веселого Турка, Черного Медведя, Золотого Медведя, Трех Корон... А аппетитные регенсбургские сосиски, самые вкусные в мире, более 800 лет подаваемые в неизменном виде с кислой капустой в самой старинной в Германии сосисочной «Historishe Wurstkuche». Кроме пивных, «общепит» Регенсбурга славится своими замечательными кофейнями

Город настолько стар, что трудно это осмыслить: примерно в 79 году н. э. начинается его история. Вначале это была крепость, построенная как наблюдательный пост, потом крепость стала военным опорным пунктом целой провинции, позже Регенсбург стал столицей баварских герцогов, затем, получив статус имперского, превратился в один из самых богатых городов Германии, он признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Старый город — это более тысячи самых разнообразных по виду, стилю и назначению домов. Прогулки по его улицам — одно из многочисленных удовольствий, которые можно получить в этом самобытном, очень чистом, холеном, зажиточном городе, можно бесконечно любоваться зданиями, цветниками, дворами, кораблями, которые швартуются у берегов Дуная.

Ночь в отеле на территории Польши (район Вроцлава).

8-ой день

Завтрак. Экскурсия по Вроцлаву.

Вроцлав - это один из крупнейших и самых красивых городов Польши. В средние века он считался конкурентом Праги.

Вроцлав расположен на реке Одре, на территории города река образует множество рукавов и каналов, через которые перекинуто более 100 мостов и мостиков. Мосты Вроцлава, вместе с его уютными парками придают городу особенное очарование. Вроцлав награждали разными эпитетами: «цветок Европы», «жемчужина городов», «город мостов и каналов». За свою многовековую историю (а впервые Вроцлав упоминается в летописи ещё в 10 веке под именем Вратиславия или Вратислав), город принадлежал полякам, чехам, австрийцам, венграм и немцам. Сегодня здесь представлена архитектура всех эпох. Приятно побродить по оживленной Рыночной площади, заглянуть узкие уютные переулки, посетить музеи и полюбоваться на произведения польских художников в галереях Вроцлава, побывать на культурных фестивалях…

Ночной переезд.

9-ый день

Вечером прибытие в Волоколамск, Москву

Документы, необходимые для оформления:

- заграничный паспорт и копия первой страницы

- 2 цветных фото 3,5х4,5 без уголка и овала на белом фоне, расстояние от подбородка до окончания прически 34-38 мм

- ксерокопия паспорта РФ (первая страница, регистрация, семейное положение, сведения о ранее выданных паспортах)

- анкета, подписи на стр.3 в 37 пункте и на стр.4 (всего 3 подписи), вопросник

- справка с места работы на фирменном бланке с указанием оклада (не менее 20000 руб.), должности, даты найма на работу или выписка с банковского счета с круглой печатью (не менее 30000 руб.). Не более месячной давности до подачи!

- заполненная доверенность (заявитель)

На детей до 18 лет:

- копия свидетельства о рождении

- согласие на выезд от не едущего родителя (нотариально заверенная копия)

- спонсорское заявление

- справка с места работы спонсора, подтверждение родства и копия РФ паспорта спонсора (первая страницы + регистрация)

- справка с места учебы. Не более месячной давности до подачи!

- заполненная доверенность для детей, подписи ставит родитель

Для ИП:

- ксерокопия свидетельства о регистрации

- ксерокопия свидетельства о присвоении ИНН + выписка с юридического счета

Для пенсионеров, студентов и неработающих граждан:

- ксерокопия пенсионного удостоверения, ксерокопия студенческого билета + справка из деканата, справка с работы спонсора, спонсорское заявление, спонсором может быть только близкий родственник, подтверждение родства

Наши рекомендации