Спуск под землю (есть достижение).

* 55.1 – Мы проникли на рудники. Надо идти дальше и исследовать их.

Учтите, что в этой локации ваши пирамиды блокированы магией, и вы ими не сможете воспользоваться, проверьте не наслово. Проверив самостоятельно, что пирамиды не работают, можете повысить с напарником свойство Храбрость / Осторожность.

Пройдите отрядом до ящиклов в левом дальнем углу, обнаружите спрятавшегося человека.

Прятки Микаса.

** 56.1 – В шахте мы нашли спрятавшегося жителя. Мы посоветовали ему бежать в безопасное место.

По ходу диалога вы можете увеличить свойства Храбрость / Осторожность, спор выигрывает Родерик +3050ХР (если парень останется то погибнет сам или будет похоронен под лавой), Прямодушие / Отзывчивость, спор выигрывает Родерик.

* 47.2 – Похоже, на руднике хозяйничают не гоблины, а Непорочные. Что же тогда стало с гоблинами, которые, по словам Лоренса, захватили шахту.

Взбесившиеся повелители ужаса.

* 57.1 – Спрятавшийся шахтёр Макс рассказал нам про гигантских зловещих рыцарей, убивающих всё на своём пути.

Осмотрите трупы и сделайте попытку поговорить с любым скелетом-шахтёром, далее не идите.

* 57.2 – Тут повсюду трупы Непорочных. Похоже, здесь случилось что-то очень странное…

Контроль над шахтёрами.

* 58.1 – Мы нашли скелето-шахтёров. Ими кто-то управляет. Но кто?

Вернитесь к ящикам, где укрывался Макс. Слева от места его укрытия можно разрушить завал.

Соберите руду, не опасаясь, что заразитесь и приблизьтесь к группе Непорочных, которые охраняют идол, чтобы убедить их лидера Жалин, что вы не враг (+5460ХР).

* 58.2 – За завалом пряталась группа жрецов. Они охраняют какой-то тотем.

Для начала продайте Жалин лишний груз, пройдите по штреку и разрушьте ещё один завал в столовую шахтёров. Пройдя до развилки колеи, вправо толпой не ходите, там курсируют у перекрёстка неуязвимые Чёрные рыцари. Найдите слева у поворота колее место поработать лопатой, сундук с парашей будет ваш.

Если у Джаана есть навык невидимости, то пусть он с киркой прогуляется по колее вправо и перебежит в правый штрек. В тупике этого штрека найдёте не только руду, но и кучу трупов Непорочных. Среди оружия павших Непорочных будут предметы из тенебрия, так что берите их спокойно. Осмотрев все трупы, найдёте книгу «Костяные тотемы», прочтите. По возможности используйте дождь, чтобы гасить светильники.

Верните Джаана к началу данного штрека и пусть он почти по прямой добежите через перекрёсток с курсирующими рыцарями до подвесного моста, переведя дух справа от него. Задача для Джаана, перебежать мост и свернуть в левый штрек, там найдёте промежуточный алтарь «Рудники Лукуллы: пропасть».

В конце штрека с алтарём есть ещё руда.

Верните Джаана к мосту, пусть он скрытно пробежите в левый проход, по которому курсирует рыцарь, не доходя моста. Достигнув конца колее, он уже будет не в поле зрения рыцаря.

* 55.2 – В глубинах рудника мы обнаружили руины храма. Нам преграждает путь огромная дверь.

Попробуйте открыть ворота, пообщавшись с ними и верните Джаана в группу, используя найденный алтарь.

Повторно поговорите с Жалин после пробежки по руднику.

* 57.3 – Мы узнали, что жрецы Непорочных устроили завал в шахтах, чтобы спрятаться от каких-то непобедимых рыцарей.

Больше эта группа Непорочных вам не нужна. Поставьте к ним пару бочек с маслом, перегородите проход несгораемыми сундуками, предварительно разрушив их баррикаду, так удобнее размещать и уничтожьте их вместе с идолом, запустив огненный шар.

* 58.3 – Мы уничтожили костяной тотем.

Все герои достигли 14 уровня. С этого момента Скарлет может делать книги заклинаний для любого спутника, доведя рукоделие до 5 за счёт снаряжения..

Осмотрите захваченную позицию, пара сундуков и ключ от другого сундука (у ремесленников) и много хлама, который продали. Соберите, есть ещё кому сбыть.

Найдите любого зачарованного шахтёра и поговорите с ним, после чего сможете подтвердить свойства Прагматизм / Романтичность.

** 58.4 – Мы освободили скелеты в шахте от некромантского заклятия, которое управляло ими.

* 55.3 – Мы узнали пароль, открывающий дверь храма.

Вернитесь к алтарю у входа и пройдите по основному проходу до тюрьмы с заключёнными гоблинами, далее перекрёсток с рыцарями.

Через решётку камеры поговорите с гоблином по имени Дрекс, это его вам заказали в конторе.

* 47.3 – Мы поговорили с Дрексом, которого держат в плену Непорочные и их странные рыцари. Похоже, он здесь не главный. В любом случае, мы знаем, кого ловить.

Не выпускайте заключённых, они все на вас набросятся, проверьте дверь справа от камеры, где засела ещё одна группа Непорочных. Нужен ключ, но не стоит его искать, когда можно просто сжечь дверь.

Если это сделаете, то обнаружите Элизабет в компании Непорочных. Она может торговать, но сначала надо изменить её мнение о вас и получить порцию +5460ХР.

* 57.4 – Мы узнали, что тюремщики заперлись, чтобы спрятаться от огромных непобедимых рыцарей, поступь которых заставляет дрожать землю.

Не громите эту группу раньше времени. Детонатор не трогайте, взорвёте оргков в камере и невинный персонаж, но приблизьтесь к нему.

Длинный фитиль.

* 59.1 – Мы нашли детонатор с длинным фитилём, уходящим в шахту.

Пройдите по шнуру.

* 59.2 – Мы проследили за фитилём и обнаружили, что он ведёт в тюремную камеру, набитую взрывчаткой. Там сидят гоблины и один имп.

Оставьте трио героев в гостях у Непорочных, не вставая в дверном проёме. Пусть Скарлет скрытно использует рычаг и выпустит гоблинов на свободу, а сама укроется возле тролля и наблюдает, как Непорочные союзники делают за вас грязную работу.

* 47.4 – Дрекс встретил преждевременную смерть.

После того, как все гоблины падут, найдите среди их трупов голову Дрекса.

* 47.5 – Мы добыли голову Дрекса. Лоренс будет доволен.

Отправьтесь в Силверглен к Лоренсу, чтобы завершить задание 47 и сбросить лишний груз.

** 47.6 – Хоть мы и принесли голову Дрекса, Лоренс сказал, что даст нам награду только после того, как рудник будет освобождён.

Раз с вами так поступил Лоренс, то и вы с ним так же, вступите в диалог тем героем у кого есть письмо для Нади. При предложении взятке Скарлет за, Родерик против, спор за дамой, повысите Духовность / Материализм и отношение Лоренса.

** 46.3 – Мы допросили Лоренса о его истинных мотивах. Он предложил нам взятку за молчание. Мы её приняли.

Теперь, при получении 1000 золотых, навестите семейку троллей. Так как вы убили Короля троллей, то на встрече с Арчибальдом и его сынишкой, сообщите им об этом, разблокируете достижение «Kingdom come», получите 4000ХР и завершите 41 задание.

** 41.2 – Мы сказали Арчибальду, что убили короля троллей. Он объявил себя новым королём и позволил нам пройти.

Осмотрите подаренный сундук, но по мосту на карту «Тёмный лес» не переходите, рано и тем более тогда начнётся атака на Обитель, хотя это ближайший переход в поселение Непорочны (забудьте).

Вернитесь на рудник, осмотрите освободившуюся камеру, где есть жила рудника, бочки с ящиками (уберите) и имп по имени Миттикс. Поговорите с импом и предложите ему вакантное место в убежище.

Теперь, когда в камере действительно никого нет, встаньте скрытно возле детонатора, чтобы незаметно его использовать и не начать бой с Непорочными.

** 59.3 – Мы подорвали взрывчатку. К счастью никто не пострадал.

Больше эта группа Непорочных вам не нужна, подложите им бочки с маслом устройте притеснение противника в кучу, поставив сундуки у полевой кухни и устройте крематорий.

Используйте входной алтарь на руднике, чтобы группой перейти к внутреннему алтарю, но постарайтесь при себе иметь тару в количестве 20 штук, которая пригодится против рыцарей смерти, обратно вы уже не вернётесь.

К интересующим дверям, группой мимо курсирующего рыцаря не пройти по ближнему пути, так что надо идите в обход. Обходной путь лежит от выхода с моста по проходу справа, который напичкан минами и бочками с маслом, так что будьте внимательны.

За очередной баррикадой лагерь Непорочных из 5 человек 13ур. У ребят всё под запретом и один из них будет нарываться на бой, так что очаруйте и выиграйте (+5460ХР).

Грохните их потом, если захотите, а пока поговорите и завершите 57 задание, хотя оно могло завершиться и ранее.

** 57.5 – Мы узнали, что ремесленники опасаются непобедимых рыцарей, поступь которых заставляет дрожать землю.

Можете так же подложить свинью и этой группе, подсунув им бочки с маслом, снятые с минного поля.

Ключ, найденный у первой группы Непорочных подойдёт к несгораемому сундуку (10/32), его переложите в инвентарь.

Воспользуйтесь обходным путём по краю кратера, но придётся обезвредить мины и погасить пламя, а после разрушить преграду и сместиться вправо к закрытым воротам (Двери Храма).

* 55.4 – Мы открыли дверь и прошли вперёд.

Пройдите в кузницу по изготовлению рыцарей, чтобы собрать вещи, но раньше времени не приближайтесь к дальним ступеням выхода.

P.S. Как не странно, но после подбора слитка тенебрия, сообщается о находке в пещере короля троллей (если не были бы в той пещере).

До того, как приблизиться к лестнице, обставьте тарой круг, где собрали вещи, там по сценарию появятся 3 рыцаря смерти. Учтите так же, что по сценарию вся шахта будет полностью заполнена лавой, так что сначала вернитесь в поселение для передачи руды (если ещё не выполняли), а после покончите с исследованием штреков и вступите на сценарную лестницу.

* 55.5 – Мы встретили и победили Леандру, но она вызвала троих рыцарей смерти и устроила землетрясение, от которого храм содрогнулся до основания.

Встретить, встретили, но бредня, не победили, как и при первой встречи, если бы начали с поиска Белой ведьмы.

* 1.21 – Мы узнали, где Пифия делает рыцарей смерти. Армию этих неуязвимых воинов, движимых скверной Источника, невозможно остановить. Надо выяснить, как с ними бороться.

Если вы заключили рыцарей в круговую баррикаду из 20 ящиков, то можете спокойно собрать вещи, очистить несгораемый сундук (11/32), прихватив его с собой и расчистить проход к порталу – Зеркало Астарты.

* 55.6 – Мы нашли сеть магических зеркал и спаслись от рыцарей смерти. Как бы теперь выбраться отсюда?

Путь на выбор, в «Библиотеку» или «Гробница». Выберите читальню.

Попав в библиотеку, не исследуйте её толпой, падают огненные вспышки. Есть вероятность получить из сундука легендарный предмет (вещь).

Найдя второе зеркало, снова выбор в «Кабинет Верховного храмовника» или в «Гробница».

Можно перейти одним героем, чтобы избежать метеоритов в новой части подземелья. Следуйте сначала к руководству, в нижние ряды всегда успеете спуститься.

В кабинете есть вероятность хороших вещей в сундуках (легендарные), на столах найдёте 4 старых письма, «Заметки Леандры» и её заклинание.

* 1.22 – Мы нашли бумаги Леандры, содержащие намёки на её зловещие планы. Что бы она ни замышляла, исполнение задуманного одновременно пугает и восхищает её.

* 55.7 – Мы нашли заклинание, которое делает рыцарей смерти уязвимыми! Осталось раздобыть кровь Леандры.

Прихватите с собой несгораемый сундук (12/32) и переходите через зеркало-портал в «Гробницу». Перебросьтесь словцом с крысой, о ложной комнате с золотом, которой не найдёте.

Осмотрите могилу слева от зеркала. Справа от зеркала пропустите могилы кардиналов, ловушки.

Ознакомьтесь с табличкой возле подсвечника, появится призрак Епископа Гривикса, ему можно сбыть хлам, а после просто убить ради +5145ХР.

Вернитесь к зеркалу и выберите «В притвор».

Пройдя в нижнюю часть, найдёте на лаве сундук. С площадки от сундука нужно пройти далее через раскалённую тропу. Пройдя последнее зеркало, разблокируете достижение «Escape».

** 55.8 – Нам удалось выбраться на поверхность! Более того, мы нашли фрагмент заклинания, делающего рыцарей смерти уязвимыми!

Чтобы найти вторую половину заклинания, надо добраться и исследовать поселок Непорочных.

Чтобы у вас не возникло в нем проблем (амулет уже есть, так что это не важно), пройдите сначала испытание, а так же избавьтесь от всех пауков в Лукулле.

В городе передайте письмо хозяйке магазина Наде, и подтвердить свойства Сострадание / Бессердечность. Скарлет за передачу письма, а Родерик против, спор за дамой.

* 46.4 – Мы рассказали Наде правду о мотивах Лоренса. Она немедленно собралась ему мстить.

В этом случае исхода в лавке Нади всё станет доступным, если бы утаить правду, то запрет не отменился бы.

Надежда убежала к Лоренсу, последуйте за ней и станьте очевидцем разборки, где снова подтвердите свойства Прагматизм / Романтичность. Скарлет против огласки, Родерик за, спор за мужиком.

* 46.5 – Мы посоветовали Наде не соглашаться на подкуп и открыть правду о Лоренсе.

Выходя на улицу, нужно успеть разрешить другую проблему и снова подтвердить Всёпрощение / Злопамятность. Скарлет помиловать, Родерик против, спор за дамой (+9000ХР).

Или не спешить, чтобы забрать вещи убитого Лоренса.

** 46.6 – Речь Нади вызвала беспорядки, но мы уговорили толпу отпустить Лоренса.

Лоренс покидает игровое поле, уйдя из городка.

Вернитесь на то место, где убили торговца по просьбе его животного. Прихватив с собой несколько бочек с маслом, что значительно упростит уничтожение пауков.

Уничтожьте одиночное яйцо, для отвлечения его от героев призовите элементаля или другое существо до нанесения первого удара. Убив паука, примените кирку.

Если пройти от одиночного яйца по правой тропе, то справа в низине обнаружите кладку из 2х яиц, 3 паука и 2 жреца 14ур, а слева, на своей тропе, жилу руды, бочки и кладку из 4х яиц.

Начните с неё, поставив бочку с маслом как 5е яйцо, убрав другую тару возле кладки и окружив их сундуками, создав огненный котёл.

Чтобы избавиться от противника в низине, магов поставьте на краю скалы над противником, а второй парой обеспечьте невозможность отступления. Совершайте атаку с двух сторон.

Не трогая пока Королеву, пройдите по тропе вдоль каньона, чтобы осмотреть ящики и бочки, до которых не доходили ранее.

Используя сундуки и бочку, устройте огненную арену у кладки с сундуком.

К кладке из пары яиц подложите бочку, но атаку начните с обороны, устроив баррикаду на верхней тропе.

Все герои достигли 15 уровня.

Королева пауков, до диалога она не агрессивна. Её не уговорить, не запугать и не очаровать, так что не мозольте глаза, а начните бой. Ваше спасение от этого босса, выступающий камень на площадке выше. До того как начать бой, перегородите обе тропы по обе стороны от королевы.

Основные удары навесом, а так же кровопускание, но вас не должны видеть, так что из-за укрытия не на шаг, оно же спасёт от ядовитой бомбардировки. Королева плодит простых и красных пауков, не отвлекайтесь на них, уничтожите после свержения с трона паучищи, тем более, что удар по красному пауку вызовет взрыв и детонацию, что приведёт к полному уничтожению хлипкого ограждения и всей её родни.

После боя соберите вещи, есть хорошие в одном из трупов-коконов.

Примените лопату, за позицией королевы, там, где болтается труп в паутине, добудете сундук. это последний Тайный курган 6/6 Лукуллы.

Вместе с компаньоном поговорите с Неофитом паучьего культа, чтобы повысить свойство Праведность / Ренегат, но до этого поставьте отряд в круговой баррикаде возле правого острого камня у правой кладки, и так, чтобы только отряд внутри мог поместиться.

Пусть Скарлет начнёт диалог и выберет 1 ответ, а Родерик 2, спор желательно выиграть даме, иначе всё так и останется.

Сойдясь на том, что вы должны вмешаться, убедите Неофита, что им угрожает опасность и они убегу, а пауки вылупятся. По окончанию диалога, телепортируйтесь к отряду и начните бой с пауками.

Теперь можно и испытание пройти, заходите в пещеру.

Наши рекомендации