Форматы и размеры основных надписей

ГОСТ 2.301 – 68 ЕСКД

Форматы и размеры основных надписей - student2.ru

Рисунок Б.1 – Форматы листов и чертежей

ГОСТ 21.101 – 97 (СПДС)

Форма 5

Форматы и размеры основных надписей - student2.ru

а

Форма 6

Форматы и размеры основных надписей - student2.ru

б

Рисунок Б.2.1 – Размеры основных надписей в текстовом документе:

а –для первых листов начала части; б –для всех последующих листов

Форма 4

Форматы и размеры основных надписей - student2.ru

Рисунок Б.2.2 – Размеры основных надписей для чертежей

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

Памятка для выступления на защите курсового проекта. На выступление дается не более 7 минут, поэтому тщательно продумайте свой ответ до защиты, составьте краткий конспект. Грамотное изложение материала учитывается при оценке ответа.

Выступление должно быть построено по закону рассказа, то есть краткое, слитное, логически обоснованное изложение своих мыслей по теме работы. Для того чтобы уложиться в отведенное на выступление время, и не путаться в изложении материала, необходимо написать полный текст выступления. После репетиции своего выступления составить краткие его тезисы.

Выступление должно быть логически выстроенным рассказом. Предлагается примерный план выступления, состоящий из перечислений того, о чем нужно рассказать на защите:

1. Необходимо рассказать об актуальности поставленной проблемы и ее решении, о цели, которую вы преследовали при разработке выбранной темы, о задачах, которые необходимо было решить при выполнении проекта, отметить новизну разработки.

2. Представить модель дизайн-проекта, сопровождая рассказ демонстрацией эскизов поисковых вариантов, при этом доказать, что при выборе было учтены направление моды на текущий период, назначение объекта (для чего и для
кого?), климатические условия и т.д.. Обосновать выбор композиционного решения.

3. Заключение – о том, что дала вам работа над данным проектом и рекомендации по практическому значению проекта, дать оценку эффективности предлагаемых решений.

Для успешной защиты проекта необходимо сопровождать ее мультимедийной презентацией выполненной в программе Microsoft Power Point.

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

Критерии оценки курсового проекта. Решение комиссии об окончательной оценке по защите курсового проекта основывается на отзыве руководителя, выступлении и ответах студента в процессе защиты.

«Отлично» выставляется за курсовой проект, который носит исследовательский характер; имеет грамотно изложенную теоретическую часть; глубокий анализ, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. Модель и графическая часть выполнены в соответствии с требованиями, качественно и аккуратно. Он имеет положительный отзыв руководителя. При его защите студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, во время доклада использует презентацию, наглядно демонстрирующую все стороны рассмотренной темы исследования, легко и правильно отвечает на поставленные вопросы.

«Хорошо» выставляется за курсовой проект, который носит исследовательский характер; имеет грамотно изложенную теоретическую главу; в ней представлены: достаточно подробный анализ проблемы; последовательное изложение материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями. Модель и графическая часть выполнены в соответствии с требованиями, качественно и аккуратно. Он имеет положительный отзыв руководителя. При его защите студент показывает знания вопросов темы, оперирует данными исследования, во время доклада использует презентацию, наглядно демонстрирующую все стороны рассмотренной темы исследования, не совсем четко отвечает на отдельные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за курсовой проект, который носит исследовательский характер, базируется на практическом материале, но имеет «поверхностный анализ». В нем просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения. Модель и графическая часть выполнены в соответствии с требованиями, не качественно и не аккуратно. В отзыве руководителя имеются существенные замечания по содержанию работы и методике анализа. При его защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы. Представленная презентация не раскрывает полностью рассмотренную тему исследования.

«Неудовлетворительно» выставляется за курсовой проект, который не носит исследовательского характера, не отвечает требованиям, изложенным в методических рекомендациях. Графическая часть и модель выполнены в неполном объеме. В работе нет выводов, либо он носит декларативный характер. В отзыве руководителя имеются критические замечания. При защите курсового проекта студент затрудняется с ответами на поставленные вопросы по его теме, не знает теории вопроса, при ответе допускаются существенные ошибки. К защите не подготовлена презентация.

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка..……………………………..……...………3

Введение………………………………………..……………………… 4

Наши рекомендации