Эдвард смотрел на меня и, внезапно запрокинув голову, разразился громким смехом

«Почему ты смеешься надо мной?»

- Это некрасиво, - отчитала сына Эсми, хотя весь эффект был разрушен улыбкой, которая появилась на ее лице.

Он осекся и снова насторожился.

Держи себя под контролем, сказала я сама себе. Мне приходилось контролировать свою вспыльчивость, как будто я была молодым оборотнем, а не вампиром.

- Э-э… не думаю, что это слово подходит сюда, - пробормотал Джаспер. – Вспыльчивость больше применима к молодому оборотню, а молодой вампир сохраняет хладнокровие.

- Я позабочусь, чтобы она узнала о твоих замечаниях, - усмехнулся Эдвард.

- Спасибо, - кивнул головой Джаспер.

Я не над тобой смеюсь, Белла, все дело в шоке. И я в шоке, потому что … просто поражен».

«Почему?»

Ты не должна была делать ничего подобного, и не могла быть такой… рациональной. Ты не должна стоять сейчас со мной и спокойно без всяких эмоций разговаривать. И еще ты не должна была прерывать охоту, почуяв в воздухе запах человеческой крови. Даже зрелым вампирам удается это с трудом, поэтому мы всегда очень осторожны с выбором места охоты и стараемся не подвергать себя искушению. Белла, ты ведешь себя так, будто тебе уже несколько десятилетий, а не один день».

- Кажется, будто она была рождена, чтобы стать вампиром, - заявила Элис. – Ты должен признать, что она все делает правильно.

- Согласен, - ответил Эдвард, пытаясь не улыбнуться.

- Теперь ты наконец-то изменил свое решение? – спросила Элис.

- Мне уже труднее придерживаться моих старых убеждений, - вздохнул Эдвард.

- Я думала, ты уже видела, как это происходит, - сказала Розали. – Когда Эдвард услышал мысли Ренесми.

- Нет, я только видела, что он решил встретиться с Беллой, - ответила Элис. – Должно случиться еще очень много, чтобы это будущее стало реальностью… Я имею в виду, Белла тоже должна сделать свой выбор.

- Но она уже выбрала Эдварда в книжной реальности, - молвила Эсми, неожиданно разволновавшись.

- Я знаю и уверена, что и в этой реальности она сделает этот же выбор, но Белла по-прежнему должна сама выбрать свою судьбу, - пожала плечами Элис.

- Не думал, что ты можешь быть такой великодушной в чем-то подобном, - дразнил сестру Эдвард. – Я думал, ты заставишь ее сделать то, что хочешь ты.

Элис показала ему язык, после чего продолжила читать.

Ох», - но я понимала, что будет трудно, поэтому и была осторожна, я знала, что начнутся сложности.

Он обхватил ладонями мое лицо, сияя от восторга.

Я бы многое отдал, чтобы хоть ненадолго заглянуть в твои мысли».

Все ухмыльнулись.

- Я рад, что у меня есть книги, - фыркнул Эдвард, ведь он смог узнать ее мысли. Пускай это были мысли еще не его Беллы, которую он собирается только встретить, но он уже знал, как она мыслит.

Такие сильные эмоции. Я была подготовлена к невыносимой жажде, но не к этому. Я была уверена, что после превращения его прикосновения покажутся мне другими, но они казались мне такими же, как и прежде.

Даже лучше.

- Потому что теперь ты чувствуешь любовь, как вампир… она такая сильная… ничто не может сломать ее, - улыбнулся Эдвард.

Я начала водить пальцами по его лицу, чертя какие-то линии, замедлив движения у губ.

Я думала, что теперь мои чувства притупятся?» - Моя интонация сделала предложение вопросом. – «Но я все еще хочу тебя».

Он был поражен.

Как ты можешь думать об этом? Тебя ведь должна мучить невыносимая жажда».

Конечно, она мучила меня, особенно теперь, когда он снова напомнил о ней!

Каллены засмеялись; громче всех, конечно же, веселился Эммет.

Я попыталась сглотнуть и закрыла глаза, это помогало сконцентрироваться. Я дала волю чувствам, пытаясь найти какой-нибудь другой ароматный запах.

Эдвард убрал руки с моих плеч, стараясь не дышать, пока я прислушивалась к лесу в поисках запахов и звуков, необходимых мне. В воздухе был намек на какой-то непонятный запах, слабо тянущийся к востоку.

Я быстро распахнула глаза, по-прежнему сосредоточившись на своих чувствах, и стрелой устремилась на восток.

Земля мелькала под ногами, я бежала в охотничьей манере, близко к земле, взбираясь на деревья, когда это было несложно. Я скорее чувствовала, чем видела Эдварда, который тихо бежал за мной, позволяя вести.

Чем выше мы взбирались, тем меньше растительности было вокруг. Запах смолы усиливался, как и аромат жертвы, которую я преследовала. Он был теплый, более резкий, чем у лося, но и более приятный.

- О-о, похоже, она нашла себе еду поопасней, чем лось, - ухмыльнулся Эммет. – По крайней мере, ее первая добыча будет вкуснее лося!

Спустя несколько секунд я уже слышала, как тихо передвигаются чьи-то большие лапы, звук был мягче, чем звук копыт. Среди деревьев он был слышнее, чем на земле. Жертва была уже совсем близко. Машинально я запрыгнула на верхнюю ветку пихты, чтобы приобрести более выгодную позицию.

Прямо под собой я слышала мягкую поступь... Краем глаза я уловила движение, а затем увидела ниже чуть левее меня коричнево-рыжую большую кошку, двигающуюся вдоль толстой ветки ели. Кот был большой, в четыре раза тяжелее меня. Его глаза были устремлены на землю, горный лев тоже охотился. Я уловила запах чего-то маленького, с очень нежным, по сравнению с моей жертвой, запахом. Хвост горного льва метался, в то время как он готовился к прыжку.

- Горный лев, - улыбнулся Эдвард, ему понравилось, что она охотится на его любимое животное.

Легким прыжком я опустилась на ветку пониже. Почувствовав дрожь дерева, лев начал вертеться, пронзительно зарычав от неожиданности и выпустив когти, он замахал в воздухе лапой, его глаза горели яростью. Наполовину обезумевшая от жажды, игнорируя выставленные клыки и крючковатые когти, я свалила нас обоих на землю.

Это был неравный бой.

- Как и всегда, - вздохнул Эммет.

Наши рекомендации