Искатель

Это невысоклик который из-за своего желания основать собственную деревню или усадьбу покидает родной дом и отправляется на поиски подходящего места куда-нибудь в далекие или забытые земли. Это может быть также молодая пара, которая устала жить среди большой и шумной семьи и предпочитает сама основать новое поселение. Такие невысоклики, если у них хватит силы и приключенческого духа пережить все тяготы поиска подходящего места, будут вознаграждены за это хорошим местом для основания новой деревни и кучей заинтересованных рассказами о их похождениях детей в старости.

Реже он может отправиться на подобные поиски из-за неблагоприятной обстановки в тех местах где он живет – люди или орки могут начать вытеснять невысокликов с плодородных и красивых мест и они могут отправиться в путешествие для поиска нового места и основания деревни. Много невысокличьих дере­вень как раз и основалось вокруг усадьбы одного из этих смелых Искателей, который в отличие от людей, которые редко могут поделить землю друг с другом, объединил вокруг себя сообщество, живущих непода­леку сородичей.

Искатель – это не совсем обычный невысоклик. Он готов напряженно трудиться и обходиться без привычных удобств, хотя бы временно. Идеалом для него является уютная и удобная нора и множество добрых соседей к тому времени как он постареет.

У Искателя должны быть Сила, а также Разум или Мудрость не меньше 12.

Предыстория: Самой распространенной причиной отправиться в приключение для Искателя является его цель: найти и обустроить землю для основания нового поселения, защищаясь от тех, кто попытается ее ото­брать. Когда такое поселение основано, и дела там начинают налаживаться, он обычно отправляется в долгое путешествие по большим поселениям других невысокликов приглашая тех, кто захочет присоеди­ниться к нему в строительстве новой деревни. Такое путешествие может занять несколько лет и обычно становится основным достоянием истории поселения.

В этом путешествии Искателю приходится преодолевать множество трудностей и лишений и посе­щать множество интереснейших мест, что в случае, если на его долю выпадет, что-то действительно опасное интересное он вполне может стать великим героем в глазах других невысокликов и слава о нем переживет еще несчетное множество поколений.

Роль: Искатели как раз ответственны за то, что невысоклики распространились по всем известным мирам. Большинство невысокличьих деревень хранят память об Искателях их когда-то основав-ших, и многие поколения чтят их память. Истории искателей передаются из поколения в поколение - это самое маленькое, что ныне живущие могут сделать в память о тех, кто когда-то пережил множество лишений ради основания нового поселения, где они сейчас и живут, не зная проблем.

Обычно Искатель в путешествие берет собой один камень из семейного очага и всегда держит его при себе, а когда находит место для нового поселения этот камень становится первым из тех, что будут заложены в очаг.

Вторичные Навыки: Фермерство (Farming) наиболее подходящий вторичный навык для Искателя.

Оружейные Профессии: Искатель должен уметь обращаться с коротким луком или пращой и с ножом или коротким мечом.

Дополнительные Неоружейные Профессии: Сельское Хозяйство (Agriculture) и Обращение с Животными (Animal Handling) – это бонусные профессии для тех, кто выбирает путь Искателя. Вдобавок к этому игрок может выбрать дополнительно Охоту (Hunting) или Рыболовство (Fishing).

Рекомендованные Неоружейные Профессии: Такому персонажу необходимы самые различные неоружейные профессии; некоторые из них полезны в приключениях: Плотничество (Carpentry), Увство Погоды (Weather Sense), Использование Веревки (Rope Use) или Выживание (Survival). Другие помогут ему легче освоиться нан новом месте: Ткачество (Weaving), Сыроделание (Cheesemaking), Работа с Кожей (Leatherworking), Пивоварение (Brewing) или Пекарство (Baker).

Снаряжение: Не существует каких-либо особенных предметов, характерных и необходимых этому пути. Большинство из них будут путешествовать с меленьким вагончиком, где будет лежать все, что необходимо на первое время для основания поселения. Также у всех из них будет какое-либо животное, которое будет тащить этот фургон.

Особые Преимущества: Те из Искателей, кто действительно приложил много усилий для основания нового поселения и провел много лет в поисках желающих там обосноваться к концу жизни обычно становится богатым и уважаемым невысокликом, заработавшем себе главное место в истории своей деревни. Другие не материальные ценности могут быт самыми разными: начиная от целого города названного в его честь, до простого удовлетворения от хорошо прожитой жизни и созерцания плодов своего труда.

Особые Недостатки: Основным неудобством для Искателя является, то, что ему не к кому обратиться не только за помощью, но даже за советом и он сам вынужден решать все возникающие проблемы.

Наши рекомендации