Суперэтнос русов. Русские и славяне. Первая русская империя

«Кем были далёкие предки французов и немцев, ирландцев и литовцев, англичан и итальянцев, грузин и осетин?

Они были древними русами, не русским народом, а суперэтносом русов, которые стали творцами изначальной истории человечества ещё десятки тысяч лет назад. От них и произошли славяне и греки, балты и германцы...

Русы Средиземноморья, Балкан, Циркумпонтийской зоны создали цивилизацию, трудясь изо дня в день, из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, своим ежедневным трудом, потом, кровью созидали, не зная, что их неблагодарные потомки забудут про их славные деяния, откажутся от них и вычеркнут их имена из своей родословной истории».[61]

Остатки нашей Северной Прародины учёные находят сейчас на Кольском полуострове, на северном побережье Ледовитого океана в Сибири, возможно, можно найти и на Аляске... Многие артефакты подтверждают существование в прошлом высокой цивилизации на Земле.

В далёком прошлом, ещё в Гиперборее, существовал суперэтнос - русы, от которых пошли другие народы. О существовании русского суперэтноса говорят многие артефакты. В истории русского суперэтноса можно выделить несколько этапов. Но, по-моему мнению, события совершались раньше на 2-3 тысячелетия.

Приводим таблицу (стр. 431-436) из книги А. Абрашкина «Арийские корни Руси»: I этап: 5 тыс. до н. э. – середина 4 тыс. до н.э. - выделение ариев в среде других индоевропейских народов. Выдвижение части из них с берегов Волги (места прародины) на Русскую равнину и далее в Поднепровье и Приднестровье (вторая прародина ариев).

II этап: сер. 4 тыс. до н.э. - ХХII в. до н.э. - эпоха проникновения ариев в Европу, в страны Средиземноморья и в Малую Азию, Месопотамию, Египет. Причина миграции - похолодание. Создание новых цивилизаций.

III этап: ХХII в до н.э. - Х в до н.э. - время существования на территории Палестины, Сирии и полуострова Анатолии союза государств во главе с Русеной (Арсавой) и страны Митанни (север Месопотамии). Миграция к границам Китая, в Индию. Падение Трои. Закат Русены. Миграция венетов - русов к Днепру.

IV этап: Х в. до н.э. - I-II в. н.э. - период рассеяния ариев - венетов.

V этап: I-II в. н.э. - ХIII в. н.э. - Киевская Русь. Гибель единого государства в результате татаро-монгольского нашествия...

Первая прародина предков русского народа связана с Гипербореей, Волгой, с Сибирью…

Вторая прародина русов-славян - Центральная Европа. Что касается Поднепровья, Северного побережья Азовского моря, то там издавна проживали анты и русы. Западными соседями антов были славяне. Прокопий Кесарийский (VI век) подчёркивал близкое родство славян и антов. Они внешне похожи, говорят на одном языке.

Сейчас не заметны различия между русскими и восточными славянами. Но раньше, в III веке нашей эры, эту разницу все ощущали. Это подтверждают статьи из «Русской Правды» Ярослава Мудрого. В первой статье сказано: «Аще не будет кто мстяй, то 80 гривен за голову, аще будет русин, любо гридень, любо купчина, любо ябетник, любо мечник, аще изгой будет, любо словенин, то 40 гривен положить за нь».

В античные времена анты и венеты - русы - не смешивались ни с германцами, ни со славянами. Вятичи, венеты, поляне, северяне радимичичи, кривичи всегда считались русами. Они всегда проживали на Русской равнине. Часть кривичей и часть вятичей - венедов уходили в Европу. Потом вернулись на Русскую равнину. Но основная часть этих племён оставалась в России. Древние греки называли кривичей «арисмасповыми», что означает «одноглазые», так как князя кривичей звали Криве. Греки называли скифов - кривичей - сколотами. Иордан писал, что готы во время своего продвижения на Русь захватили народ - сколотов (тотемной птицей сколотов была птица – сокол). Изображение сокола было и в гербе Рюриковичей. Новгородские славяне, пришедшие с юга Балтики, древляне, дреговичи, вытесненные волохами (кельтами) из Подунавья, из провинции Норик, где также проживали расены, выходцы из Этрурии, влились в общий миграционный поток.

Славянское племя «поляне» проживали в Поднепровье и были родственниками венедов. С именем полян связано слово Полония - Польша. Слово «Полония» связано с именем Аполлона, который был защитником Трои и вместе с побеждёнными русами вернулся на Русь.

У славян и русов - различное мировоззрение. Они по-разному смотрят на мир. Причём это различие сидит где-то глубоко в генах, запрограммированное богом. Оно неуничтожимо. Особенно это проявляется у славян и русских сейчас. Сейчас бизнесмены, заключая между собой договоры, заполняют сотни бумаг. На Руси, у русских купцов, до 1917 года, при договоре достаточно было сказать слово - дать устно обещание, что он выполнит то или иное дело. И это было достаточно. У русских слово - обещание не расходится с делом. Русские всегда стремятся к сплочению с разными народами, к созданию «империи». Вспомните образование СССР, где организующим центром были русские. Так было всегда, где есть русские, такие же и сербы, объединившие южных славян в единое государство. Если бы не военное вмешательство США, до сих пор бы существовала Югославия. Римляне ещё в древности называли сербов россиянами, русами, сами они зовут себя рассане и рашане. У сербов есть город Раса. И сербский язык всех ближе к древнему русскому языку. Короче, сербы - это осколок русов, оказавшийся в водовороте событий.

Не случайно словене и другие племена, разругавшись между собой, пригласили русича - Рюрика, чтобы они навели у них порядок. Они бы и после разругались, если бы Иван Грозный не расселил бы их по городам и весям Московского царства. Славяне, наоборот, всегда думают только о «самостийности». Расселившись на Русской равнине, славяне умудрились разделиться на множество племён. Ещё более яркий пример славянского сепараитизма дают в настоящее время Украина и Польша. На Украине идёт насильственная украинизация русских. Они берут пример с республик Прибалтики, где русские являются людьми второго сорта - «негражданами». Они забыли, что руками русских там созданы заводы и фабрики...

«В мировой истории рассматривают русских как часть общеславянской общности. При этом игнорируют, что русские и славяне по-разному смотрят на мир».[62] В годы Второй мировой войны западные славяне воевали против СССР, в армии Гитлера, сейчас они входят в НАТО.

«Особенности их славянской истории сделали для них (для славян) магическим слово «свобода». И при образованнии всеславянского государства у западных славян родится мысль, что государственное всеславянство может быть куплено только ослаблением русского единого государства, причём племена более нас молодые должны занять лидирующее место... Образование одного сплошного и всеславянского государства было бы началом падения Царства Русского. Слияние славян и русских в одно государство было бы кануном разложения России. «Русское море» иссякло бы от слияния в нём «Славянских ручьёв!» - предупреждал нас А.С. Пушкин. Россия не была и не будет чисто славянской державой. Чисто славянское содержание слишком бедно для её всемирного духа... Россия... будет больше сходиться с инородными племенами..., чем с юго-западными славянами. Россия будет естественным защитником... слабейших... старейших наций против весьма возможных посягательств со стороны славян юго-западных, жадных, упорных и властолюбивых...»[63]

В Северной Африке до сих пор живут потомки далёкого русского этноса. Это – берберы. Они отличаются от местных жителей светлыми волосами, белизной кожи, прямым, без горбинки носом и голубыми глазами. Воины-берберы носят серьгу в ухе (как русский князь Святослав) и прическу на голове в форме чуба – оселедца (как у Запорожских казаков). Название народа «берберы» переводится на современный русский язык – «медведь-медведи». На Руси издавна величали «бером» - священного животного русов-славян – медведя. Отсюда слова: берлога, Берлин, который возник на месте древнего славянского селения Берло. Это же слово мы читаем в русской фамилии Бероев (Медведев). Слово «медведь» позднего происхождения, обозначает «любитель мёда».

Недавно группа археологов Германии обнаружила в долине Евфрата, на территории современного иракского Курдистана древнее поселение людей, живших там 8200 лет до нашей эры. Во время раскопок обнаружили из камня мужские головы с чертами европеоидного типа с оселедцем на голове[64]. Итак, чубу на голове мужчины-воина более 10 тысяч лет.

Иерихон (Релль эс-Султан в Палестине) в науке считается первым городом в истории человечества (на самом деле - Москва), и вначале зарождения цивилизации в нём жили европеоиды - индоевропейцы - точнее русы - индоевропейцы. Ярихо - городище яриев - ариев у реки Ярдон (Иордан), где «яр» - живой, «дон» - русло, река, дно. Город яриев - русов - индоевропейцев на Ярой реке. Вот что означало название этого города. Башни Ярихо - Иерихона - первое чудо света, воздвигнутые гением русов за тысячелетия до первых пирамид. Жители Ярихо выращивали пшеницу, чечевицу, ячмень, виноград, инжир, одомашнили газель, буйвола, (а на территории России и Сибири - одомашнили мамонта!) дикого кабана. В те очень далёкие века у русов - индоевропейцев были налажены связи с другими городами и районами. В древности был единый социальный мир, единое информационное поле, единый язык, единая культура. Это подтверждают различные изыскания археологов в разных местах Земли. Археологи установили, что жители Ярихо были отличными инженерами, ирригаторами, здания регулярно ремонтировались. У них был не первобытный строй, а это было продолжение цивилизации, откуда они пришли (из Гипербореи).

У русов Иерихона - Ярихо, как и у всего суперэтноса русов, был культ богини - матери Лады, великой богини Рожаницы. Подобные её изображения были найдены археологами во многих местах Земли, в том числе у проторусов и русов - бореалов из Костёнки (под Воронежем).

Библейское предание о разрушении стен Иерихона звуками труб кочевым племенем иудеев в 1100 - 900 гг. до н.э, вторшихся из диких аравийских пустынь в цветущие города высокой ханаанской индоевропейской цивилизации, является вымыслом. Документально установили, что стены Иерихона рухнули в результате подкопа и, вероятно, ещё предательства представителей «пятой колонны» (Ханаане разрешали смешанные браки). «И взяли город и предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, - всё истребили мечом...» («Ветхий Завет», Навин, 6 - 20).

Русы - индоевропейцы были единственным и доминирующим суперэтносом Древнего Востока. Но к концу 6 тысячелетия до н.э. они оказались перед угрозой вторжения племён охотников - собирателей неандерталоидного типа, численность которых приблизилась к численности ближневосточного суперэтноса. Шумеры - это последний мощный пик в истории суперэтноса в области Южного Двуречья. Одна из ветвей суперэтноса русов проживала в Месопотамии в I-тысячелетии до н.э. и была многонациональной державой, раскинувшейся от Персидского залива до Средиземного моря. Но приход к власти и в экономику инородных мафиозных кланов стало началом конца цивилизации Двуречья, катастрофой для всех русов, которые своим трудом создали величайшую цивилизацию древности (по материалам книги Ю. Д. Петухова «История древних русов»).

«Навязанное нам авторами Библии, что в древности Ближний Восток был заполнен семитами, которые делали историю, - это фантастическая гипербола. Протосемиты в древности и их потомки в наше время научились лишь входить во власть чужого государства и использовать её в своих целях… Не они были создателями государств: Ассирии, Вавилона, Израиля, Иудеи, Финикии и др. Как не были создателями России (Советской России) большевики - «революционеры», в подавляющем большинстве своём этнические евреи - семиты, которые в 1917 г. захватили власть и использовали уже имеющиеся рычаги и механизмы этой власти... То, что они в дальнейшем в силу внегосударственного менталитета разладили этот аппарат, не удивительно. За две тысячи лет «рассеяния», евреям, несмотря на их феноменальные способности и «избранность», создать где-либо государство не удалось (Израиль не исключение, он существует за счёт колоссальных дотаций США, ФРГ и СССР - России, по сути, он создан был по воле Сталина и Рузвельта, то есть извне). Прочие семитские государства (арабские) можно назвать скорее родоплеменными анклавами, существующими за счёт продажи нефти...» (стр. 280, там же).

Из тысячелетия в тысячелетие сюжеты повторяются. Индоевропейские народы отступают перед потомками семитов...

О судьбе Трои, посвящённой Божественной Троице, основанной русами - индоевропейцами, уничтоженной греками - ахейцами в XII веке до н.э., мы уже рассказывали в ХI главе.

Короче, на всей территории Малой Азии жили индоевропейцы. На землях Анатолии русы - индоевропейцы создали Хеттскую империю.

В II тысячелетии до н.э. на Балканах и в Греции никаких греков и итальянцев не было. Там проживали роды суперэтноса русов, которые были тесно связаны с Подунавьем, Приднепровьем, Поднепровьем, Анатолией... Балканский полуостров уже в шестом тысячелетии до н.э. был заселён индоевропейскими племенами. Основателями европейской цивилизации были балкано - средиземноморские роды суперэтноса русов. Древние греки появились в процессе формирования общности южных славян, как продукт смешения одной из ветвей этих славян с реликтовыми племенами горцев. Древнегреческий язык был искусственным языком общения, созданным на базе диалектов русов и славян. В Малой Азии жили индоевропейцы со времён Чатал – Уюка (название города пишется по – разному). А до них там проживали бореалы (гиперборейцы). То же самое на Балканах. Поэтому во многих районах Европы и Малой Азии сворачивают археологические работы, так как они дают отрицательный ответ для современных правительств. Артефакты подтверждают, что в Европе, на Ближнем Востоке, в Малой Азии жили русы, которые держались земледельческих традиций, что было основой становления цивилизаций. Они своим ежедневным трудом на полях готовили будущее экономики и культуры. Они шли вперёд, развивались. А рядом живущие в горах горские «греки» - пастухи коз и овец оставались на одном уровне, жили в каменном веке. До I тысячелетия до н.э. никаких «древних греков» не существовало (там же стр. 318). Реальные исторические греки появляются только после пятисотлетнего турецкого ига на Балканах. И внешне современные греки похожи на тюрок. И говорят они на «новогреческом» языке, созданном в XVIII веке. Одновременно с появлением новогреков начинается выдавливание славян из Греции (стр. 328).

Наши рекомендации