Путешественник

Это своеобразный эквивалент барда - музыкант и рассказчик, путешествующий из чистого любопыт-ства и любви к приключенческой жизни. В своих путешествиях он узнает несметное количество историй и легенд, чем и зарабатывает на жизнь. Также как и Картографу, ему интересно побывать везде в мире, но основным его интересом в этих путешествиях являются всевозможные люди, а не места. Для него самым интересным в приключениях являются встречи с людьми - представителями разных культур, ведь они могут рассказать еще неизвестную историю или легенду. Из-за своей открытой души и готовности выслушать человека, Путешественник никогда не имеет проблем с адаптацией к любому обществу.

Его Обаяние должно быть 15 или больше.

Предыстория: Путешественник - это еще один вид невысокликов, который не может удовлетвориться своей норой и очагом. Обычно это начинает проявляться в раннем детстве - чувство того, что в соседней деревне интересней, чем в своей, первый тому признак. Путешественники, отошедшие на покой, порой становятся доверенными лицами королей или королев, эмиссарами лордов или графов, или придворными сказителями.

Роль: Путешественник в партии делает примерно тоже самое, что и бард, правда, восприни-мает себя менее серьезно. Он известен своей способностью рассказывать легенды и истории, и бывали случаи, когда, в общем-то, средненькая история из уст Путешественника, звучала так заманчиво и чарующе, что к концу публика уже считала его лучшим рассказчиком в мире. Все Путешественники, так или иначе, играют на музыкальных инструментах, правда, не на таких сложных и замысловатых как барды - в основном это банджо, скрипка или гармоника. Он очень любит развлекать детей какими-либо фокусами и часто устраивает специальное представление для них сразу по приходу в город.

Их рассказы интересны всем самым разнообразным людям - простому народу он может рассказать историю о великом герое прошлого, женщинами о чарующей истории любви, детям о своих битвах с ужасными монстрами, даже знатные люди с удовольствием послушают их, потому что Путешественник всегда в курсе о новых веяниях в соседних городах, тамошней политической ситуации, ценах, часто они успевают разносить королевские указы туда куда, дворцовый глашатай доберется только через несколько дней. Они непревзойденные мастера "Игры в Вопросы" и очень любят посоревноваться в этом с достойным соперником. Они очень легко заводят друзей, как влиятельных, так и из простого народа, а память о них, как правило, живет в веках.

Вторичные Навыки: Большинству Путешественников они в принципе не нужны.

Оружейные Профессии: Путешественник может использовать любое оружие, но всегда старается подоб-рать себе что-то уникальное. Они особенно увлечены оружием, по которому нельзя сказать, что это оружие - трость, которая на проверку оказывается мечом, шары для жонглирования, весом с нормальный бильярдный шар и т.д..

Дополнительные Неоружейные Профессии: Путешественник получает доплнительную професссию Музыкального Инструмента (Musical Instrument).

Рекомендованные Неоружейные Профессии: Танцы (Dance), Маскировка (Disguise), Этикет (Etiquette), Жонглирование (Juggling), Азартные Игры (Tumbling) и Чревовещание (Ventriloquism) будут полезны.

Предпочтительные Воровские Способности: Они не очень много крадут за свою жизнь, но во время своих представлений не помешает Лазание по Карманам - ловкость рук все-таки.

Снаряжение: Кроме своего музыкального инструмента, оружия и одежды у Путешественника почти ничего нет - лишь то, что можно с легкостью унести с собой. Золото он считает - делает движения и мысли тяжелыми, поэтому оставить половину своего состояния бедной вдове или сироте это как раз в его духе.

Особые Преимущества: У него есть несколько бардовских способностей: он получает бонус +2 к броскам реакции при встрече с любым NPC - он очень обаятелен и всегда внушает доверие, даже злым людям. Путешественник, рассказавший своим товарищам эпическую история, перед тем, как они вступи-ли в бой, обеспечивает их такими же бонусами, что и благословение (bless). Его музыка также спасает от любых атак основанных на звуке - вой банши, песня гарпии и т.д., но только до тех пор, пока он играет.

Особые Недостатки: Как и замечено выше Путешественники не копят материальных богатств, по крайней мере денег или чего-то в этом роде. Говорят, что у него есть миллион друзей, но нет дома - это правда - куда бы он ни пришел, он либо встречает старых знакомых, либо заводит новых, а потом снова уходит, но к него нет ни норы, ни очага, к которым он мог бы вернуться. Путешественник - это по существу одинокий человек, страшащийся того дня, когда он уже не сможет путешествовать.

Наши рекомендации