Краткий анализ смысла буквиц, расположенных по рядам Нижнего мира матрицы Мироздания

Первый ряд от Вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: 31-ая ША стоит на вершине пирамиды Нижнего мира «и открывает его» — (тишина; покой; простор; ширь; определённое пространство; объёмное распространение; структура). Это «начало» Нижнего мира матрицы Мироздания (материального мира).

Второй ряд от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: 32-ая ШТА буквица (плотность; разнообразие; неопределённое состояние; защитная форма). Характеризует разнообразие форм субъектов и объектов, появляющихся в пространстве Нижнего мира матрицы Мироздания.

Третий ряд от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: Еръ, Еры – Еръ(твёрдость; действо; сотворение в процессе действия), Еры (единство соединения; множество; множественное действие; множественная структура; сотворённое вдали от конкретного места).Сотворение в процессе действия множественных структур вдали от Верхнего мира матрицы Мироздания.

Четвертый ряд от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: Ерь, Ять, Юнь, Арь –Ерь (существующая жизнь, Богом данная; законченное творение), Ять (божественная связь; взаимосвязь небесных и земных структур), Юнь (движение вне взаимосвязи с основным потоком; соприкосновение; касательная взаимосвязь; прикосновение, имеющее отношение к чему-то целому, либо находящееся за пределом определённого круга вещей), Арь (образ одного рода; однородная структура). Ерь, Ять -законченное творение Жизни, данной Богом, взаимосвязанная с небесными и земными структурами. Юнь, Арь – самостоятельное движение (однородной структуры) вне основного потока божественной энергии.

Пятый ряд от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: Эдо, Ом, Енъ, Одь, Ёта –Эдо (прикосновение к целому; форма познания), Ом (сияние; созидание; продолжение движения и существования вне зависимости от того, познали до конца данную структуру или нет), Енъ (он; образ; структура, определяющая восходящий образ), Одь (богатство, божественное, передаваемое по наследству; правильность; правота; близость; согласие), Ёта(познание (указующая форма)). Эдо, Ом – формы познания при контакте с целыми структурами вне зависимости от того, познали до конца данную структуру или нет. Енъ, Одь – божественное знание, передаваемое по наследству. Ёта – то, что направляет живое существо к познанию.

Шестой ряд от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: Ота, Кси, Пси, Фита, Ижица – Ота (неприятие чего-либо неизвестного, но существующего (непознанная вопросительная форма)), Кси (дух, духовность, духовное), Пси (душа и всё, что к ней относится), Фита (единство духа; слияние; природа), Ижица (движение; гармоничное распространение; благость; плод).

Общие характеристики качеств «помутнения» сознания живых существ при сильном «отдалении» от Верхнего мира матрицы Мироздания.

Ота — неприятие чего-либо неизвестного, но существующего (непознанная вопросительная форма). С этой буквицы начинается весь горизонтальный ряд. Она «определяет» принцип интерпретации всех остальных буквиц в ряду в этих пространствах Нижнего мира матрицы Мироздания. Поэтому — Кси – неприятие духа и духовности. Притом, что сама буквица означает дух и духовность. Пси – неприятие души и всёго, что к ней относится. Притом, что сама буквица означает душу и всё, что к ней относится. Фита – неприятиеизначальной духовности природы. Это происходит в общественном сознании общества исповедующего только материалистическое мировоззрение, в частности, на нашей планете. Притом, что сама буквица означает изначальную духовность природы. Ижица – обратная сторона неприятия – «плод мучительных блужданий души по материальному миру», в котором рождается и прорастает движение к гармонии и благости. Притом, что сама буквица означает единство духа и природы.

У греческих жрецов в мистериальных посвящениях неофитов, в частности, в форме метоп на фризе храма эти пространства от 21-го до 24-го уровня Нижнего мира матрицы Мироздания описывались «Девятым подвигом» Геракла — Доставка в Микены коров Гериона с острова Эрифия». Об этом мы рассказывали в нашей работе раздел «Средиземноморье» — Подвиги Геракла — древняя мистерия путешествия Души по матрице Мироздания для достижения бессмертия (рисунок 20 и 22). Общий лейтмотив этого подвига Геракла – увидеть и перейти все абсурдные нагромождения в душе (и в сознании духовного существа), которая «сильно погрузилась» в материальный мир «разбоя» и деградации. Причем «коровы кормилицы» — это образ сурабх — божественных коров, исполняющих любые желания духовных существ в Духовном мире. В материальном мире корова была священным символом «Земли-Природы-Кормилицы» — Притхви. Вот описание этого подвига:

«Метопа с изображением девятого подвига Геракла – «Доставка в Микены коров Гериона с острова Эрифия». Геракл убивает Гериона, имевшего три головы и три сросшихся туловища. Девятый подвиг: «Потом Гераклу было приказано Эврисфеем доставить в Микены коров Гериона с острова Эрифия, лежащего далеко на западе в океане (девятый подвиг). Достигнув Тартесса, Геракл поставил на северном и южном берегах пролива, отделяющего Европу от Африки, две каменные стелы — т. н. Геракловы столпы (вариант: раздвинул закрывавшие выход в океан горы, создав пролив — Гибралтарский пролив, (Pomp. Mela I 5, 3). Страдая в походе от палящих лучей солнца, Геракл направил свой лук на самого Гелиоса, и тот, восхищённый смелостью Геракла, предоставил ему для путешествия через океан свой золотой кубок. Прибыв на Эрифию, Геракл убил пастуха Эвритиона, а затем застрелил из лука самого Гериона, имевшего три головы и три сросшихся туловища. Геракл погрузил коров в кубок Гелиоса, переплыл океан и, возвратив Гелиосу его кубок, погнал коров дальше по суше, преодолевая на пути многочисленные препятствия.

В Италии разбойник Как похитил у него часть коров и загнал их в пещеру. Геракл не мог их найти и уже погнал остальных дальше, но одна из спрятанных в пещере коров замычала; Гераклубил Кака и забрал украденных коров (Liv. I 7, 4 — 7). Проходя через Скифию, Гераклвстретился с полу девой-полузмеёй и вступил с ней в брачную связь. Родившиеся от этого союза сыновья стали родоначальниками скифов (Herodot. IV 8 — 10). Когда Геракл пригнал коров в Микены, Эврисфей принёс их в жертву Гере (Apollod. II 5, 10)».

И, наконец, последняя буквица в седьмом ряду от вершины пирамиды Нижнего мира матрицы Мироздания: Ижа (краткость; мера времени). Символизирует Жизнь, как поток времени, который ограничивает пребывание живых существ в материальном мире. Как в песне: «Жизнь – это миг между прошлым будущим».

Всей этой Красоты – Лепоты лишили нас «реконструкторы» нашей древней ведической славянской истории и нашего изначально могучего сакрального Алфавита «Древнеславянская Буквица».

Также нам стало ясно, что древние славянские мудрецы прекрасно знали о матрице Мироздания и о том, что она является сакральным базисом Божественного Мироздания.

На этом мы остановим изложение результатов наших исследований Алфавита «Древнеславянская Буквица» и его сакральных тайн.

Наша рабочая гипотеза о том, что «Единый Господь разным народам, в разные времена Давал одни и те же Знания о Себе и о Мироздании, но в разном обличье» в очередной раз подтвердилась.

Вы можете помочь развитию нашего проекта, нажав в правом верхнем углу главной страницы сайта клавишу «Пожертвовать» или перечислить по вашему желанию средства с любого терминала на наш счет — Яндекс Деньги – 410011416569382

Любая помощь приветствуется. Как говорится — «С миру по нитке – бедному рубаха».

На нашем сайте на продолжении четырех лет последовательно излагается «Наука» древних мудрецов о Божественном Мироздании. Ее сакральным базисом являются знания о матрице Мироздания. Об этом мы рассказали в более чем 210-ти работах на сайте. О подобных исследованиях в мире нам не известно. И это, увы, лишь небольшая часть «Знаний», о которых мы, как первопроходцы смогли рассказать. Правда – «Все новое – это хорошо забытое старое». Именно об этом мы рассказываем в работах. Наша рабочая гипотеза о том, что – «Единый Господь, разным народам в разные времена Давал одни и те же знания о Себе и о Мироздании, но в разном обличье», подтверждается от одной работы к другой.

Пишите нам ваши отзывы и обязательно указывайте адрес вашей электронной почты. На сайте адрес вашей почты не публикуется. Нам интересно ваше мнение по существу статей, которые публикуются на сайте.

Более детальную информацию о матрице Мироздания можно получить, познакомившись со статьями на сайте в разделе «Египтология» – Тайные знания египетских жрецов о матрице Мироздания. Часть первая. Пифагор, Тетрактис и бог Птах и Тайные знания египетских жрецов о матрице Мироздания. Часть вторая. Номы Египта. Раздел «Религии Индии» – Одна из тайн Брахма-Самхиты о размерах Духовного и Материального мира в матрице Мироздания.

©Арушанов Сергей Зармаилович 2014 г.

________________

Приложение

Продолжение изложения статьи из «Введения»:

Господи, благослови раба божьего… [3]

«Да не покоробит, а наставит на мысль благую сiя речь…

Много дала церковь христианская нам, и в лоне её возросли многие славные мужи. Но основыея, однако, не ко благу ведут… Ревностные деятели религии призывают к покаянию, смирению, осознанию себя Рабомъ божьим. Как хорошо поют об этом, какой рай обещают исполнителю заповедей сих. А всяк, кто видел смиренных тех, наверняка поражался виду их скудному, жизни несмысленной и словам чужим в устах, выпеваемых, будто из недр машины исходящих. Что-то тут не то!!! Можно ли целостным назвать человека, «оторванного от Земли»?

Соответствуют ли христианские трактовки тем смыслам, что сохранились в народной памяти и толкованию с применением образов Буквицы? Это мы проверим, а пока отметим, что тенденция взаимоподмены образов, искажение их сути в древнерусском и русском языках продолжается уже целое тысячелетие.

Особенно оно усилилось после исчезновения образного понимания смысла слов и перехода на фонетический алфавит, в коем образности и днем с огнем не сыщешь. С этого момента иностранная лексика начинает беспрепятственно внедряться в речевой оборот этноса, что особенно отчетливо видно в наше время, когда через СМИ вводятся уже не отдельные слова, а целые лексические блоки того же английского языка. Причем основной упор делается на молодое поколение, эксплуатируя его природную восприимчивость ко всему новому. Науки современные, особенно общественные, так засорены заимствованиями, что понять их может только человек, знающий языки. А ведь родные слова понятие выражают куда яснее и самодостаточным определением являются.

Каковы же методы подмены? Их немного, и первый из них – это вывод из речевого оборота определенного ряда слов.

Например, многим ли из вас известны слова: гоже, лепо, доросль, топырь, вежда, былица,веста, людь*? А вот эти, пожалуй, знают многие: негоже, нелепо, недоросль, нетопырь,невежда, небылица, невеста, нелюдь. Просматривается вполне определенная тенденция, что очень многие формы с приставкой «не» остались в современном обиходе, а положительные формы изъяты будто бы по причине устаревания. Т.е. из языка убирался, в основном, позитив, а негатив оставался.

(* Гоже: пригодно, форма глагола настоящего времени в среднем роде. В прошедшем времени как будет? «Годен». Знаем такое слово? Знаем. А настоящее время взяли и убрали: отражение действительности…

Лепо: хорошо, добро, пристойно. «Не лепо ли ны бяшеть, братие…» (Слово о полку Игореве) «Лепота! — молвил царь. И ответили все: — Лепота!» (Дмитрий Кедрин «Зодчие»)

Вежда: Ведающий Есть Жизнь и Добро Асъ. То есть — просвещённый и опытный человек. Чудо что за слово!

Былица: историйка о том, что было. Быль — события прошлого, былина — большая повесть о том, былица или быличка — маленькая.

Веста: вспомнили богиню римскую, коей служили девственницы? Подходим к значению слова: это девушка, созревшая для супружества телесно и духовно. Невеста — та, что созрела только телом, но не духом (Источник: Трехлебов, Кощуны Финиста). Соответственно, римляне своих первых хранительниц, берегинь отдавали… в женский монастырь, если приближать к известным временам. Как батарейки в прибор вставляли. Прибор, ясно, пользы не приносил — оттого-то «грубые гунны», готы и прочие наши верные друзья-славяне их и ниспровергли.

Людь — спросите у детей, они знают? Люди — знаем слово, а в единственном числе как? На Украине — Людына. А у нас ещё проще: Людь!)

Второй метод: смена праобразногозначения. Например, изначальная форма противопоставления слову правда (изначальная мудрость) есть слово неправда (не нашего бытия правда). Ныне: правда – ложь (искаженная, поверхностная информация).

Слова раб, роб, робот. «Это невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность другого, состоящий в полной власти его. Работать, робить: быть в рабстве, служить кому, на кого. Работать Господу — исполнять ЕГО волю. Раболепие — рабская униженность, пресмыканье, низкопоклонство. Рабство — состояние в положении раба» (В.Даль).

По образам Буквицы: РАБЪ — разграничение, отделение (р) человека (а) от Божественного (б) творимое (ъ). «Раб божий» — понятие, привнесенное славянам со времен христианизации. Христианами считается, что быть «рабом божьим» — почетно. С точки зрения дохристианской ВѢРы – это нонсенс, т.к. рабов (невольников) у славян не было. Они называли себя потомками Богов. Отбеливание понятия «раб божий» идет вразрез с заповедью Христа о предпочтении друзей перед рабами. Однако «друга божьего» в христианской литературе нигде не встретишь, зато «рабов божьих» в ней завались. И это понятно.

Понятие «смирение» в христианстве несет в себе явный положительный смысл, т.к. это одно из основополагающих понятий данной религии. Дело доходит до того, что смирение объявляется «спасением без труда». Смирился и спасся. А как же народная мудрость о том, что без труда не поймаешь и рыбку из пруда? И это, в данном случае, первое расхождение народного опыта и христианской морали.

Давайте рассмотрим это слово с этимологической точки зрения. СМИРЕНЬЕ. Как ныне говорится, корень в этом слове: мир. Именно в таком прописании (МИРъ) до революции это слово имело образ – состояние без войны, состояние покоя. СМИРЕНЬЕ – это понуждение (принуждение) к миру, говоря буквально. У В.Даля: тюрьма, темница, заключение (посадить в смиренье). СМИРИТЬ: сокротить, упокоить, убить; укротить, очистить, оскопить. СМИРЕНИЕ плоти: подчинение ее духу, порабощение; укрощение страстей, похотей. Понятия «смирно» и «вольно», где «но» — «часть чего-либо», если стоит в конце слова. И «отрицание», если в начале (например, слово «но-ра» — нет света. «Ра-но» — полусвет, часть света). В современном понимании (сл. Ожегова) «смирение»- отсутствие гордости, готовность подчиниться чужой воли. Улавливаете логическую цепочку в христианской этимологии? Отсутствие ГОРДОСТИ – СМИРЕНИЕ – готовый РАБ Господа-бога. И как характеризуют они после этого «гордость»?

А вот как: «гордость – это страшная душевная болезнь, которая трудно излечивается». Святые отцы называют ее «семенем сатаны». А еще она является одним из смертных грехов, который должен избегать человек (при этом напропалую путая «гордость» и «гордыню»). Круто! Пальба из орудий главного калибра! Как тогда прикажете быть с горьковским изречением: «человек – это звучит гордо»? У Ожегова: гордость – чувство собственного достоинства, самоуважение; нечто возвышенное, высокое. Гордыня — чрезмерная гордость, высокомерие. ГОРДОСТЬ. Есть старое слово «горЕ» — верхнее, вышнее (возвёл очи горе). Образ буквы «добро» (д) – накопление, множенье. «Ость» — основа, ось. Т.о. образное толкование дает нам следующее: гордость — «основа накопления вышнего (горнего)», что, согласитесь, разительно отличается от утверждений «святых отцов». Теперь ГОРДЫНЯ. Ыной – чужой, чуждый, не нашего бытия (есть слово «Ыной», а есть «иной», т.е. «другой», а не чужой, как ныне понимают). «Я» — форма, структура, образ (ранее писалось через букву «Енъ»).Гордыня – «накопление вышнего чуждой нам формы».

«Ей-богу» — это нынче способ придать словам значимости именем божьим (которое Библия поминать всуе не советует). Разберёмся: «Ей» — это сила земная, олицетворяемая половым актом («еть», «ять» — глаголы, сие описывающие, Ей — существительное. «Ебать» — это расширенная форма: поминаем Богов и Аза, себя то есть.) То есть: Сила земли — богу!!! Какому богу? Церковь подставила одного на место многих, чтоб вся сила ему шла. А в таком виде божба превращается в интуитивное проклятие: ебать тебя, боже!!!

Наши рекомендации