Что, если каждый получит то, что хочет?

Джерри: Давайте я побуду адвокатом дьявола. Если каждое эгоистичное Существо на планете будет получать все, чего хочет лично оно, кто знает, какой беспорядок начнется в мире?

Абрахам: Никакого «беспорядка» нет, и не будет. Благодаря Закону Притяжения каждый будет притягивать к себе тех, кто гармонирует с их намерениями. Понимаете, вы живете в очень сбалансированном месте. Здесь есть всего понемногу, в достаточном количестве, изобилии и разнообразии, чтобы дать вам все ингредиенты огромной волшебной «кухни», куда вы пришли.

Как мне помочь тем, кто чувствует боль?

Джерри: Я живу радостной и приятной жизнью, но часто вспоминаю о том, что в мире вокруг меня так много боли. Как я могу сделать эту жизнь безболезненной для всех"?

Абрахам: Ты не можешь творить в чужой жизни, потому что ты не можешь думать за других людей. . . Именно мысли, которые они думают, слова, которые они произносят и поступки, которые они совершают, вызывают эмоциональную реакцию (агонию) их Внутренней Сущности. Они сами создают свою агонию, думая о том, чего они не хотят. Что вы можете сделать для них, — так это подать пример радости. Станьте Существом, которое думает только о том, чего хочет, и делает только то, что хочет, создавая, таким образом, только приятные эмоции.

Джерри: Это я могу. Я могу фокусироваться на том, чего хочу, на своей радости, и я могу научиться позволять людям жить той жизнью, которую они создают. Можно ли сказать, что, фокусируясь на их болезненных переживаниях, я создаю собственную боль? Тогда я буду подавать такой пример — пример болезненного существования.

Абрахам: Допустим, в вашу жизнь входит некто, испытывающий боль, вы видите его в неприятном положении и вы желаете, чтобы он нашел выход из этой ситуации. Тогда его боль коснется вас лишь мимолетно, потому что вы быстро осознаете свое желание успешного решения его проблем. Если вы тогда полностью переведете свое внимание на успешное разрешение им неприятной ситуации, то не почувствуете реальной боли; и вы можете стать катализатором и вдохновить его на практическое решение. это — настоящая помощь. Однако, если вы будете просто фокусироваться на его боли или на вызвавшей ее ситуации, то активируете у себя соответствующую вибрацию и тоже начнете испытывать боль, начав притягивать то, чего не хотите.

Важно ли подавать хороший пример?

Джерри: Значит, я просто должен сам продолжать стремиться к радости? Подавать этот пример и позволять другим (истинно позволять) получить тот опыт, который они для себя выбирают (тем способом, который они выбирают)?

Абрахам: У вас все равно нет иного выбора, кроме как позволять им получать опыт, который они притягивают, потому что вы не можете думать или вибрировать за других, следовательно, — вы не можете за них что-либо притягивать. Подлинное Разрешение — это поддерживать их собственное равновесие, собственную радость, что бы они ни делали. Вы предлагаете им преимущество! уже тем, что сохраняете собственную гармонию. Вы связаны со своей Внутренней Сущностью, настроены на чудесные, дарующие жизнь ресурсы Вселенной и держите их в центре внимания, — все это идет окружающим на пользу. Чем лучше вы себя чувствуете, держа других в центре своего внимания, тем сильнее ваше позитивное влияние. Вы поймете, что достигли точки Разрешения другим быть, делать и получать все, что они хотят (или не хотят), когда будете осознавать, что они это делают, и не испытывать из-за этого негативных эмоций. Становясь Разрешающим, вы испытываете радость,} наблюдая за жизнями других. Ты прошел полный круг с вопросами, помогая н нам объяснять важнейшие Законы. Закон Притяжения реагирует на вибрацию ваших мыслей. Когда вы намеренно создаете мысли, выбирая те, которые приятны вам, то потенцируете связь с собственной Внутренней Сущностью, с тем, кто вы есть. Когда вы связаны с тем, кто вы есть, это идет на пользу любому, кто оказывается объектом вашего внимания. И, естественно, все это вызывает у вас радость! Со временем вы будете очень хорошо осознавать, что чувствуете, и станете сознательно направлять с той мысли, что будете неизменно находиться в состоянии позитивного притяжения. И тогда (на самом деле, только тогда) вы сможете спокойно позволять другим творить, как они захотят. Когда вы поймете, что нежелательные вещи не могут проникнуть в вашу жизнь, что вы все приглашаете в нее сами, собственными мыслями, вы никогда больше не будете чувствовать, что выбор других может чем-то угрожать вам, даже если они к вам близки, потому что они не могут стать частью вашего опыта.

Можно ли думать негативно, но испытывать позитивные эмоции?

Джерри: Но как мы можем уделять внимание чему-то негативному или думать об этом, не чувствуя негативной эмоциональной реакции?

Абрахам: Вы не можете. Мы не советуем вам пробовать. Другими словами, приказать никогда не испытывать негативных эмоций — все равно, что сказать: не обладайте Системой Руководства. Не обращайте внимания на свою Систему Эмоционального Руководства». А это противоположно нашим словам. Мы хотим, чтобы вы осознавали свои эмоции и направляли свои мысли, пока вам не станет лучше. Когда вы фокусируетесь на небольшой (негативной) мысли, то чувствуете некоторую (нежелательную) негативную эмоцию. Если вы хорошо осознаете свои чувства и хотите чувствовать себя лучше, вы измените Что, если каждый получит то, что хочет? - student2.ru эту мысль. Когда и мысль, и эмоция незначительны — это легко. Намного сложнее что-то менять, когда это значительная мысль и, следовательно, сильная эмоция. Интенсивность эмоции будет пропорциональна силе мысли, которую вы накопили по Закону Притяжения. Чем сильнее вы фокусируетесь на том, чего не хотите, тем больше и сильнее будет становиться мысль. Но если вы восприимчивы к собственным чувствам и быстро отводите внимание от нежелательного объекта, то начинаете чувствовать себя лучше и перестанете притягивать нежелательное. Какие слова могут усиливать благополучие

Джерри: Можете ли вы сказать нам несколько слов, которые помогли бы нам притягивать разные вещи, например, идеальное здоровье?. .

Абрахам: Я хочу быть полностью здоровым! Мне нравится хорошо себя чувствовать. Мне нравится ощущать свое тело. У меня много положительных воспоминаний о приятном самочувствии в этом теле. Я вижу многих, у которых, несомненно, хорошее здоровье; легко заметить, как им нравятся их тела. Когда я думаю об этом, мне хорошо. Эти мысли находятся в гармонии со здоровым телом.

Джерри: А финансовое благополучие?

Абрахам: Я хочу финансового благополучия! В этом прекрасном мире существует так много чудесных вещей, и финансовое благополучие открывает путь ко многим из них. Поскольку Закон Притяжения реагирует на мои мысли, я решаю фокусироваться, прежде всего, на возможном изобилии. Я знаю, что это только вопрос времени, чтобы мои мысли о благополучии вызвали соответствующий прилив финансового процветания. Закон Притяжения принесет мне объект моего внимания, поэтому я выбираю богатство.

Джерри: А хорошие отношения?

Абрахам: Я хочу великолепных отношений. Мне нравятся приятные, умные, веселые, энергичные, вдохновляющие люди. Мне приятно знать, что на этой планете их очень много. Я встречаю множество интересных людей, мне нравится открывать привлекательные качества в людях, с которыми я общаюсь. Кажется, что чем больше мне нравятся люди, тем больше людей, которые мне нравятся, приходят в мою жизнь. Мне нравится это захватывающее сотворение.

Джерри: Позитивный Не-физический опыт?

Абрахам: Я хочу притягивать тех, кто гармонирует со мной, физически и Не-физически. Меня . восхищает Закон Притяжения, я уверен, что, когда я хорошо себя чувсттвую, то могу притягивать только хорошие вещи. Мне нравится знать, что основа всего 11с-физического — чистая позитивная Энергия. Мне правится использовать свою Систему Эмоционального Руководства, чтобы я мог взаимодействовать I этим Источником.

Джерри: А постоянное счастливое развитие?

Абрахам: Я — существо, стремящееся развиваться. Приятно помнить, что это развитие не только естественно, но и неизбежно. Мне приятно, знать, что радость — это просто выбор. Поэтом, поскольку мое развитие неизбежно, я выбираю его с радостью.

Джерри: А то, что притянет все это?

Абрахам: Слова не принесут немедленного воплощения того, о чем вы просите, но чем чаще вы будете их говорить, чем лучше вы будете себя чувствовать, когда их произносите, тем более чистой менее противоречивой будет ваша вибрация. Вскоре ваш мир будет полон вещей, о которых вы говорите. Слова сами по себе ничего не притягивают, но когда вы говорите их и испытываете чувства, это означает, что у вас сильная вибрация, и на эту вибрацию будет реагировать Закон Притяжения.

Как оценивать успехи?

Джерри: Что вы определяете как успех? Как бы вы описали признаки успеха?

Абрахам: Достижение желаемого, чего бы то было, должно считаться успехом награды, денег, отношений или предметов. Но если вашим мерилом успеха будет обретение радости, то все остальное встанет на места. Потому что, ощутив радость, вы вибрационно настраиваетесь на ресурсы Вселенной. Вы не можете испытывать радость, фокусируясь на том, чего не хотите, или на отсутствии желаемого Поэтому, пока вы испытываете радость, вы никогда не будете находиться в состоянии противоречивых вибраций. Только противоречие ваших собственных мыслей и вибраций может препятствовать вам получить желаемое. Нам забавно наблюдать за тем, как большинство людей проводит свою жизнь, пытаясь найти правила, по которым они смогут оценивать свой жизненный опыт; ищут за пределами себя тех, кто скажет им, что правильно, а что нет, хотя все это время у них есть собственная Система Руководства, столь сложная, точная, мудрая и столь доступная. Уделяя внимание своей Системе Эмоционального Руководства и находя самую приятную мысль, которая доступна вам на настоящий момент, вы позволите своей общей перспективе сместить вас в направлении того, чего вы действительно хотите. Если вы перемещаетесь по великолепным контрастам вашей физической реальности пространства-времени, сознательно воспринимаете свои чувства и намеренно направляете мысли, которые ощущаются все лучше и лучше, вы со временем начинаете видеть жизнь глазами своей большей Внутренней Сущности. Тогда вы испытываете удовлетворение от того, что следуете по пути, который выбрали с Не-физической точки зрения, когда принимали решение прийти в это чудесное тело. С Не-физической позиции вы понимали природу вечного развития своего Существа и возможности контрастов Переднего Края. Вы понимали природу своей замечательной системы руководства, и, потренировавшись, вы сможете видеть этот мир так, как видит его Внутренняя Сущность. Вы понимали силу Закона Притяжения, справедливость и точность, с которой он реагирует на свободную волю всех творцов. Находя самую приятную мысль, которая вам сейчас доступна, вы возвращаетесь на эту точку . зрения, и вы содрогнетесь от восторга, воссоединившись со своей целью, стремлением жить и с самим собой.

Наши рекомендации